КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Самое главное в КВН — четко налаженный процесс подготовки


Сборная СНГ по вольной борьбеПоводом к встрече с директором сборной команды КВН ОАО «Сургутнефтегаз» Александром Проценко стало знаменательное событие. На ХХIV международном фестивале «КиВиН-2013» в Сочи, завершившемся 26 января, сборная команда нефтяников «Сборная СНГ по вольной борьбе» впервые за свою историю вышла в Высшую лигу Международного союза КВН Телевизионного творческого объединения «АМиК».

Как подчеркивал Аркадий Райкин, экспромт хорош тогда, когда он заранее подготовлен. Вот к нему и готовятся. На каждую игру сезона дается новая тема. Кроме того, в задачи игроков входит ответить с юмором на вопрос команды-соперницы. При этом на подготовку к ответу на сцене дается тридцать секунд. Поэтому игроки заранее «штурмуют» темы на тренировках. Авторская группа пишет до полутысячи вопросов на любые темы. За один «штурм» игрокам удается ответить на 100-120 вопросов.

Самое главное в КВН — четко налаженный процесс подготовки. Дисциплина в команде железная, как и во всех структурных подразделениях ОАО «Сургутнефте­газ».

— Видите, какую картину мне подарили на юбилей? — кивает Александр Михайлович на снимок на стене с надписью «god-father». — Именно так ребята меня и видят. Потому что творческий коллектив — это, прежде всего, диктатура.
— Ну, знаете…, — пытаюсь возразить я.
— Знаю! И я прав, потому что мы идем от победы к победе. И по-другому ничего бы не достигли! Есть много талантливых команд, которым не хватило дисциплины. Возьмите Любимова. У него была железная дисциплина в театре на Таганке.

Правда, о санкциях к нарушителям Проценко распространяться не стал. Отчисление игрока из команды за неподобающее поведение имело место только один раз, и это было давно. Так что расслабиться КВН-щикам сложно. По словам Юсифа Юсифова, в период подготовки и выступлений некогда даже к другу на день рождения сходить. Уже не говоря о «сухом законе».

— Сразу голову оторву! — подтверждает Проценко. Потому что дисциплина — это краеугольный камень в фундаменте успеха. Есть и другие «камни»: славные традиции команды, блестящие идеи режиссера Александра Терещенко, работа административно-хозяйственного персонала и добровольцы — болельщики, которые живут игрой в КВН. А еще есть поддержка администрации предприятия в лице генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова и председателя Объединенной профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз» Михаила Чабарая.

*В настоящее время в первую линейку игроков, кроме запасных, входят пять человек, и именно это число Проценко считает оптимальным. Это Александр Туров, Мейлан Исаев, Амин Минатуллаев, Юсиф Юсифов и Рухин Магеррамов. Трое из них нефтяники, двое — студенты.

Полностью материал читайте на МК.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)