КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


"Коммунист упал, - бабка засмеётся, а нам уже не смешно". Интервью.


На Сочинском фестивале «КиВиН-2013», где выступают команды КВН практически со всего света, засветились и наши волгоградские юмористы. В первом туре команда ВолГу «Безлимит» и москвичи «МФЮА» выступали по отдельности. А во втором туре решили соединиться. На этот раз оптимизация дала положительный результат. Теперь команды в объединенном составе выступят у Александра Маслякова-младшего. Ребят мы выловили прямо на вокзале, в выходные парни поехали покорять Москву. А прямо перед отправлением побеседовали с «Комсомолкой».

- Ребята, расскажите подробнее чем в столице заниматься будете?
Армен Погосян (капитан команды): На самом деле понятия не имею. Ребята позвонили, сказали - есть вариант съездить в Москву. Я там лично собираюсь работать. Взял с собой маленький мангал. У меня там бизнес в центре города. Шутка. Вообще сейчас мы едем играть в премьер-лиге КВН. Мы выступим в объединенном составе вместе с командой «Московский финансово-юридический факультет». Вместе мы играем уже больше трех лет. А в Сочи решили выступить в объединенном составе. Решили совместно бомбануть и бомбанули. В Москве будем репетировать. А в марте уже будут съемки.

- Как будет называться ваша новая команда?
Влад Луценко: «Сборная МФЮА Волгоград-Москва». Пока мы зарегистрированы так. По старому названию будем скучать, если будет возможность вернем его. Так что, хочу сделать официальное заявление – «Безлимит» не умер.

- Как начали заниматься КВН?
Армен Погосян: С девятого класса школы мы играем все вместе. В школьном составе выигрывали город, потом область. Потом уже в университете играли все вместе на межфакультетских играх. Потом нас собрали вместе. И вот уже в течении пяти лет мы вместе.

- Как вы придумываете шутки?
Армен Погосян: Очень просто. Открываем последнюю страницу газеты «Комсомольская правда», там есть анекдоты, мы просто их переделываем – вот и все. А если серьезно вдохновляют люди, общение. Разные жизненные ситуации вдохновляют на какие-то шутки. Кто-то картавый, кто-то хромой. Можно так говорить, да?

- Вы собираетесь КВНом профессионально заниматься?
Никита Янкин: Пока не знаем. Ну сейчас вот на Москву замахнулись. Но раз уж взялись доведем дело до конца. А там посмотрим.

- Бывало, что ваши шутки не проходили цензуру?
Армен Погосян: Да бывало и не раз. Есть редакторы, которые считают, что это смешно, а вот это - уже нет. Опять же мат недопустим, чего уж там. Бывает, что шутка просто не доработана.

- Некоторые жалуются, что юмор становится плоским и примитивным. Что вы чувствуете, какие веяния?
Армен Погосян: Жизнь меняется, люди меняются. Поколение 40-50-летних людей больше оценят юмор, свойственный тем годам. Например, шутка – коммунист упал. Бабка засмеется, а нам уже не смешно. Мы ценим молодежный юмор.

- А какой он молодежный юмор?
Влад Луценко: А молодежный юмор увидите на ваших голубых экранах.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)