КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«Борцы»: "Камызяки - наш главный соперник и наши кумиры"


Команда КВН Сургута была создана 21 февраля 2011 года. Изначально она существовала под названием «Сборная Кавказа по вольной борьбе», затем получила название «Сборная СНГ по вольной борьбе». Художественный руководитель Александр Терещенко пояснил корреспонденту СИА-ПРЕСС почему за основу была взята именно вольная борьба: «Поварившись в КВНовской каше, начинаешь понимать, что надо чем-то удивлять, чтобы идти выше. Мы взяли тему вольной борьбы, потому что нам близка и тема спорта, и КВН. Вот и решили совместить приятное с полезным».

Участник команды Амин Минатуллаев, рассказал, как он попал в команду: «У нас в университете проходил Кубок Лиги СурГПУ КВН. Благодаря этому событию идея Александра Терещенко создать команду, в которой будут выступать борцы с веселыми шутками, осуществилась. Он предложил мне попробовать себя в КВН, и я согласился. С тех пор и играю в этой команде. Правда, первоначальный состав немного поменялся, но мы остались в том же количестве – 5 человек».

У команды есть свои авторы шуток - Александр Терещенко, Михаил Чернышев, Антон Обухов. Но ребята и сами включаются в их работу, и они часто совместно придумывают шутки.

- Амин, какой путь вы прошли для того, чтобы попасть на Первый канал?
- Самое первое наше выступление состоялось на Городских играх КВН в 2011 году, где мы стали победителями. Затем мы приняли участие в Северной Лиге в Ханты-Мансийске. Но самым главным и решающим было выступление на Зимнем Кубке КВН в Салехарде, там мы стали обладателями «Первого Арктического кубка КВН». Благодаря фестивалю Сочи «КиВиН – 2012», мы прошли в Первую Лигу КВН (Минск), где заняли в финале четвертое место. Затем мы попали в Сочи на фестиваль «КиВиН – 2013». Следующее выступление у нас будет в 1/8 финала Высшей Лиги КВН (17 февраля). По результатам этой игры мы узнаем, пройдем ли мы в 1/4.

- Кто в 1/8 финала для вас является главным соперником?
- Сборная Камызякского края по КВНу из Астраханской области. Это очень смешная команда, можно даже сказать, что они наши кумиры.

- Как вы считаете, благодаря чему вы добились таких успехов?
- Благодаря совместной работе и желанию добиться победы.

П.С. уже можно делать ставки на КВН-тотализаторе.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)