КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


15 февраля на ТНТ стартует скетчком «Страна в shope» со Светлаковым


15 февраля на канале ТНТ стартует новый скетчком «Страна в shope» — сатирическое шоу об обществе потребления, для которого весь мир — это большой магазин. В толпу фриковатых покупателей затесался продюсер проекта Сергей Светлаков, сыгравший пародию на самого себя.

— Идея сыграть в новом скетчкоме «Страна в shope» звезду шоу-бизнеса Сергея Светлакова — это попытка избавиться от собственной мании величия?
— Наоборот, мне хотелось показать людям, что я и некоторые мои коллеги в состоянии относиться к себе с иронией. Нас упрекают в том, что мы высмеиваем других, поэтому я решил безжалостно отнестись к себе. Здесь я вылизываю грязную машину, бегаю по торговому центру голым. Мой месседж обращен к зрителю — юмористы такие же люди, как и все, и такие же смешные.

— Вы не участвовали в создании сценария?
— Участвовал, но в меньшей степени, чем ребята. Я больше консультировал, если была нужна моя помощь, всегда старался помогать. На начальной стадии мы вместе придумывали образы. Мной придумана группа туристов из Тулы, еще я писал для своего героя, но вместе с ребятами.

— Как рождаются шутки?
— Есть конкретная схема и технология. Она пришла еще с КВН, когда собирается группа людей, садятся и пытаются пошутить. Бывает, от одного к другому переходит пустая бумажка — не шутится. Бывает, один произносит идею вслух, а другие набрасывают шутки. Поэтому в коллективе хороших авторов это происходит быстро, но в кругу неталантливых людей ничего не получится.

— Есть у вас подопытные, на которых вы проверяете шутки?
— Мы проверяем на фокус-группах и идем на усиление. Это понравилось, это не понравилось — потом принимается решение.

— На мнение близких людей обращаете внимание?
— Нет, оно в любом случае будет предвзятым. А когда фильм смотрят зрители разных слоев, полов и возрастов, людям с улицы ты можешь доверять. Это мнение тех, кто приходит в кинотеатры. Оно для нас крайне важно.

— Что сильнее: желание удачно пошутить вслух или запомнить шутку, чтобы ее у тебя не украли?
— Я в себе ничего не держу, врачи говорят, что это вредно.

— Чем больше сейчас занимаетесь: актерской профессией, написанием сценариев или продюсированием?
— В данное время мне доставляет удовольствие заниматься разными вещами, ни от чего не отказываюсь. Мне скучно делать что-то одно, постоянно требуется смена деятельности. Телевидение, кино, живые концерты с живым общением — всё это одинаково важно. Может, впоследствии я приду к тому, что мне нужно снимать один фильм раз в два года, сейчас сил хватает на всё и сразу.

— Какие планы строите на будущее?
— Через месяц начнутся съемки комедии «Горько» с Тимуром Бекмамбетовым. И самый большой проект этого года — фильм, к которому мы с Игорем Волошиным дописываем сценарий. Это дерзкая картина «Скорый Москва–Россия».

Источник: Деловая газета «Известия».

Презентация скетчкома "Страна в shope":

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)