КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Сочинения о 24-ом. Репортаж пятый


А вот так неожиданно, мальчики и девочки, я начинаю в девять утра свой следующий репортаж. Да, мне стало лучше, температуры нет, но горло тарахтит, как тот «Тарабант» - пластиковое чудо восточногерманской инженерии. Кто не знает о чём речь, лезем в Интернет, узнаём. Это интересно, я вам пропагандирую.

К делу. Второй день начался с «Общего дела». Зашли лучше, чем в первом туре. Сама команда собой довольна.
«Родина Чехова» в тишину. При всём уважении, самое слабое выступление, среди всех представителей прошлогодней Премьерки. Не видно капитана команды Романа Шишкина.
Их земляки из «ЖеСТа» соответствуют себе в первом туре – хорошо. Вечером Аня лечит меня от кашля обнимашками.
«Мисс Мира» подсократились, но не ударили в грязь лицом. В гала-концерт не попали. Ну и ладно. Учитывая, что у него нет эфира на Первом, опытные команды не очень-то и стремятся в него попасть.
У «Общаги» всё хорошо, но абсолютно не зашёл Тимур.
Алтай чуть приподнял планку. Практически всё зашло замечательно, а уж кульминационная миниатюра про китайскую девочку просто на ура. Не забываем про их замечательную коду.
«Самоцветы» немного поменялись. Хуже не стало точно. А в первом туре всё было ОК.
Евразы нашли в зале чрезмерно экспрессивную девушку. А ещё они нашли отличную коду. Выступили хорошо.
«Краснодар-Сочи» насмешили. Не видел их в первом туре, но во втором всё хорошо.
«Плохая компания» - просто отлично. Кому как, но суперлюди для меня «болт» фестиваля.
«Союз» тоже радует. Причём радость нарастает с каждой минутой выступления.
А вот Физтех неожиданно заходит очень плохо. Нет галки? Тю-ю, можно спокойно слушать «Виктора».
Команда из Грузии на второй день второго тура явно попала по политической причине, всё же 5 лет не было никого из этой страны. Их снимает телевидение. Если в первом туре смотрелись прилично, то в данной компании напоминали детский сад.
«ИНЖЭКОН» выводов из первого тура не сделал или не смог усилиться. На традиционном номере про депутата по фамилии Куль зрители начали откровенно игнорировать сцену и переговариваться между собой. Было очень неприятно и обидно за команду, но передаю всё, как было.
Сборная БГУ чуть поменялась. Всё вроде хорошо, но если бы не люди из «Минского моря», никто бы не дал команде думать о Вышке. Простите, братцы.
«Кефир» усилился Женей «Особью». Женя сидит в команде, как влитая - соединение органичное. Веселят, конечно, но это не претензия на чемпионство.
«Гураны» показываются очень хорошо, к концовке так просто отлично. Разорвали в клочки и несколько раз кодой Сборной Алтайского края, которую чуть измелили под себя на последних словах. Это надо видеть. Выхватывают самую продолжительную овацию фестиваля, по моим ощущениям.
«Ананас» поглотил Вову и Дашу из «Бомонда». Учитывая Лёшу Бектасова и Ваню Жукова, пожалуй, самое грандиозное усиление последнего времени. Обшутили это. Зашли хорошо, в самом начале так вообще рвань.
Характер выступления Чеченской сборной соответствует первому туру, что лично мне очень по душе.
ИГУ средне. И мне можно об этом говорить прямо. Но само построение их выступлений мне нравится.
После перерыва первым выступал «Днепр». В принципе хорошо, но много ошибок Ласточкина и провис на номере о техподдержке.
«Кембридж» сохраняет стиль. Портреты и ретрономер хороши, другое тоже неплохо, но восторгов нет. Да что уж тут, восторгов вообще маловато на этом фестивале.
А вот Камызяк влетел пулемётной очередью. Всё, от начала и до конца, просто отлично. Лучшее выступление фестиваля. Поют, что суда не будет. В массовке куча КВНщиков Вышки. На подпевке Мадич и Нуржан. Вместо суда теперь поликлиника. Лучшие.
«Парапапарам» отлично заявились в сезон, я думаю, у многих глаза были на мокром месте. Выступление хорошее, но слишком резок контраст с Камызяком. Теперь вся команда пародирует Маслякова.
«Факультет журналистики» удивил и напугал всех, включая Александра Васильевича. Тут точно надо видеть. Выступление мне понравилось, но зал реагировал не лучшим образом. Команда несколько раз шутит над тем, что многие не считают её смешной. Доля самоиронии в этих шутках весьма значительна. Если вы думаете, что лучше всех в КВН разбираетесь, то чего ж в него не играете?
«Раисы» средне. И мне можно говорить об этом прямо. Но дурят дико.
Оля Картункова всё выступление уходит из команды. Много внутряков. Пошутили про меня и Муфу. Про меня средне, просто потому, что это не имеет отношения к реальности. Про Муфу в разрыв. Давайте я сразу всем скажу, что Ольга говорила со мной по этому поводу, так что всё по взаимному согласию. А то уж больно много вопросов, за что меня так. А кого? Анонима? Хреновый никнейм.
«Триод и Диод» очень смешит внутряками. Изначально выступление практически полностью строилось на них, но так как гала-концерт для этой команды был неизбежен, то пришлось срочно дописывать обычные номера. В галке, полагаю, выступление будет другим. Это мы можем посмеяться, что финальная песня поётся по бумажке на полу, а простой зритель такого не поймёт.

На объявление результатов второго тура не успел. Но сразу скажу, что список сократится. Рад за «Саратов», «Лас-Вегас» и Сборную РУДН. Командам, ещё только идущим к телевизору, это очень важно. За других тоже рад. Почему бы нет? И за тех, кто не попал рад – расслабляйтесь, ребята.

Развлекательную программу в «Хрустальном» вела «Общага» и «Одесские мансы», но так как сразу после объявления результатов второго тура начала играть группа «Виктор», то подробностей я рассказать не смогу. Что касается выступления группы «Виктор», то оно было очень приятным, но до успеха прошлогоднего концерта было далеко. Вообще фестиваль не очень удачный по многим аспектам. Впрочем, это не помешало народу крутейше тусануть в барчике под лестницей до самого завтрака. А что ещё могло заставить меня сесть за ноутбук… лечь за ноутбук в девять утра?

С уважением, охрипший напрочь Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)