КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«КемБридж» получит фин. поддержку на поездку в Сочи


Вчера в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва пятерка сильнейших команд области сражалась не только за Кубок губернатора, но и за получение финансирования на поездку в Сочи на международный фестиваль КВН.

Общий призовой фонд Кубка был немаленьким - 250 тысяч рублей. Неудивительно, что побороться за него захотели 16 команд КВН из разных уголков нашей области. Однако попасть на решающую игру смогли не все: в результате заочного отбора до финала дошли только пять коллективов - «КемБридж» (сборная КемТИПП), «Сборная исторического факультета» (КемГУ), «Цветы» (сборная Новокузнецка), «Всё серьезно» и «Rock'n'rolla» (обе - КемГУКИ).

Вступая в борьбу за главный приз, команды решили не рисковать и использовали в своих выступлениях старые проверенные шутки, уже не раз «обкатанные» на других играх.

Абсолютным фаворитом решающей игры безусловно являлась команда «КемБридж». Участники Высшей лиги, самая титулованная команда КВН Кузбасса, ребята явно выделялись на фоне сегодняшних конкурентов. Их «фишка» «Похожи на всех и не похожи ни на кого», как всегда, «взорвала» зал, хохотали зрители и над шутками уже хорошо знакомых им героев - папы и дяди Валеры, над «подколами» старшего брата над младшим. Но больше всего публике понравился музыкальный конкурс. Вдохновившись радиорекламой журнала «Телехит», матерые кавээнщики придумали с десяток шуточных рекламных роликов на мотивы известных песен.

В результате, набрав максимальное количество баллов, «КемБридж» и занял первое место. Сертификат на 150 тысяч рублей и почетный кубок им вручит лично Аман Тулеев 16 января на губернаторском приеме. А вот команде «Цветы», занявшей второе место, и коллективу «Все серьезно», финишировавшему на третьей строчке, сертификаты на 70 000 и 30 000 рублей соответственно вручили прямо после окончания игры.

Источник: VSE42.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)