КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Новая команда КВН от Томска претендует на выход в Высшую лигу


КиВиН-2013Команда КВН из студентов Томска и Ямало-ненецкого автономного округа примет участие в фестивале "Кивин-2013". С предложением создать команду к замгубернатору Томской области по внутренней политике Владимиру Жидких обратился первый заместитель главы ЯНАО Владимир Владимиров. "Цель его визита - чтобы мы помогли округу создать свою команду КВН, потому что у Томска бренд КВНовской кузницы. У нас есть деньги, говорит Владимиров, но у нас нет самого главного - студентов", - сообщил на пресс-конференции Владимир Жидких.

По его словам, область "пошла навстречу соседям", и в результате кастинга отобрала троих студентов - уроженцев ЯНАО, которые обучаются в университетах Томска. Они вошли в новую команду из Томска. Дебют новой сборной состоится уже в январе 2013 года на XXIV международном фестивале команд КВН "Кивин-2013".

Отметим, кастинг состоялся недавно, и названия у команды пока нет.

Напомним, в Томске за последние 15 лет было две команды, становившиеся чемпионами высшей лиги. Первая - "Дети лейтенанта Шмидта". В октябре 1996 года состоялось первое выступление команды на сцене "КВН-Сибирь". Команда стала чемпионом высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпионом 1999 и 2001 годов.

Команда "Максимум" Томского государственного университета стала чемпионом Премьер лиги КВН в 2004 и 2005 годах, лучшей в Высшей лиге КВН - в 2008 году.

Источник с оптимистичным заголовком: «Агентство новостей ТВ2».

UPD:
Евгений Акутин (директор команды КВН «Максимум») отметил, что названия у команды пока нет. «Активная работа над проектом идет около месяца, сейчас главное сформировать коллектив. С названием торопиться не стоит, очень важно, чтобы оно иллюстрировало специфику команды. Тем более что мы всерьез рассчитываем поддержать кавээновские победные традиции, которые есть в Томске. Такая задача ставится и нашими спонсорами. Думаю, при правильной работе мы вполне сможем пробиться в высшую лигу КВН через два-три года».

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)