КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Россияне больше любят коллективный юмор, а не индивидуальный


Уходящий телевизионный год запомнится скорее своими закрытиями («Программа Максимум», «Прожекторперисхилтон», «НТВшники», MTV и др.), нежели открытиями. Тем не менее российское телевидение в 2012-м жило не только ощущением конца эпохи. Были и яркие проекты, по которым историки телевидения и будут вспоминать этот год.

«Вечерний Ургант», «Первый канал». Это еще один смелый эксперимент Константина Эрнста с менее очевидным рейтинговым успехом, но с не менее очевидным творческим потенциалом. Попытки привить отечественному ТВ заокеанский жанр late night show предпринимались не раз (достаточно вспомнить «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым, «Вася in da house» с Василием Стрельниковым и «Добрый вечер» с Максимом Галкиным), но все они заканчивались одинаково — зритель реагировал на них без особого энтузиазма. Причин тому может быть множество — и то, что российской аудитории ближе традиции коллективного юмора (КВН, «Камеди клаб»), а не индивидуального, и то, что в России уже был похожий жанр — «Голубой огонек»… Тем не менее мало найдется на нашем ТВ таких людей, как Эрнст, которые действительно верят в то телевидение, которое делают. Главное здесь — набраться терпения, потому что «Вечерний Ургант» — это первая программа телевидения постнулевых, телевидения, которое самому хочется делать.

Читать полностью на РосБизнесКонсалтинг.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)