КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Чемпионом Дальневосточной Лиги КВН стала команда КВН "Шульц"


Чемпионом Дальневосточной Лиги КВН стала команда "Шульц", представляющая ДВФУ. Музыкальный номер команды, по мнению жюри, стал лучшей шуткой финальной игры. Аплодисменты зрителей подтвердили, что судейский выбор – правильный, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Финал Дальневосточной Лиги КВН состоялся в четверг, 13 декабря, в КК "Fesco Hall". На сцену вышли пять команд – представители ДВФУ "Тойота Полина", "Шульц" и "Гимназия", команда ВГУЭС "Мадонна" и гости из Находки, "Любовь".

Команды показали себя в четырех конкурсах: "Приветствие", "Разминка", "СТЭМ" и "Конкурс одной песни". В основном, шутили на тему злободневных проблем – ликвидация последствий снегопадов, переезд ДВФУ на остров Русский, возвращение экс-главы Владивостока, грядущее повышение цен на проезд. Вспомнила молодежь и о прошедшем в сентябре саммите.

- КВН остается тем местом, где можно шутить на любые темы, - отметил продюсер и телеведущий Общественного телевидения Приморья Данил Макарычев, вошедший в состав жюри.

Кроме него, среди жюри были директор ДВ лиги КВН Сергей Карепанов, участники сборной Владивостока Сергей Лысак, Максим Копышев и Вячеслав Торкунов, начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Юлия Вельбик и редактор "Русского радио во Владивостоке" Андрей Волков.

По итогам "Приветствия" лидерскую позицию заняли "Гимназия" и "Тойота Полина", однако в "Разминке", самом сложном конкурсе, по признанию всех КВНщиков, "Гимназия" удостоилась среднего балла 3,9 при максимальных 6, а "Тойота Полина" - 4,6 баллов.

Высшие оценки жюри в "СТЭМе" и музыкальном конкурсе получила команда "Шульц", которая в ходе игры дважды шутила на тему своей победы в ДВ Лиге. И их "пророчество" сбылось – общий балл команды за игру составил 18,3.

Команда "Тойота Полина", занявшая второе место Лиги, была сформированная из двух команд, "Полина" и бывших участников сборной ДВГТУ, уже в ходе этого сезона. Члены жюри отметили, что когда команды играли по отдельности, качество игры и юмора было лучше.

Почетную "бронзу" завоевала "Любовь".
- Не дорепетировали, - констатировало жюри.

На четвертом месте – "Гимназия", на пятом – "Мадонна".

Лучшим актером стал Константин Гогийчашвили из "Гимназии", чьи танцы покорили всех зрителей.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)