КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Армен Джигарханян: «КВН – главный враг театра»


- Армен Борисович, вы много общаетесь, живете на две страны. Что вас в современной жизни удивляет, радует, расстраивает?
- Есть такое жуткое учреждение – телевидение. Оно нас разрушает. Я не революционер, чтобы бороться с ним. Дай бог, пусть зарабатывает свои деньги. Но это опасная вещь. Особенно КВН. Пошлее, бездарнее, наверно, трудно придумать. Я проработал в театре много лет и считаю, что именно КВН – главный враг театра. Нас дурят, когда кэвээнами пытаются забить нам голову. А есть великая русская литература. Страшно, что наши дети не знают Пушкина, Есенина, Мандельштама.

- И все-таки за кем будущее, за театром или телевидением?
- Никто не знает.

- А как вернуть зрителя в театр?
- Должна быть потребность. Расскажу случай из детства. Когда я был молодой и высокий, наш учитель повел нас в горы. И в горах его укусила ядовитая змея. А поскольку учитель был умный парень, он сказал, не давайте мне присесть. Мы должны были идти быстро, чтобы яд вышел из ноги. Это поразительно, но он выжил – мы заставляли его бежать через силу. Именно так мы и должны действовать, если мы хотим привлечь внимание к театру. Дать другое желание, показать путь к спасению.

Источник: КП

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)