КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Илья Швецов: «Мы поняли, что добились в КВН того, чего хотели»


- Здравствуй, Илья. Этот вопрос интересует не только меня, но и, думаю, весь Омск: куда пропал «Полиграф Полиграфыч»? Почему мы больше не видим вас на сцене?
- В какой-то момент мы поняли, что добились в КВН того, чего хотели. Может, усталость сказалась, может, развития захотелось, но в КВН мы решили сделать творческую паузу. Все-таки десять лет ему отдали, из них пять — в телевизионных лигах. Просто решили немного изменить творческое направление и попробовать себя в других ипостасях юмора. Мы по-прежнему существуем как творческая единица, только теперь уже в Москве.

- Константин Переход — единственный из команды, кто остался в Омске, и его можно увидеть в жюри Первой омской областной лиги КВН. Можете рассказать, чем занимаются остальные ребята?
- На самом деле в Омске остался не только Костя, но и наш заведующий реквизитом Алексей Швецов. Просто и у того, и у другого в Омске серьезная работа, которую они не захотели бросать. Остальная же часть команды уже почти два года живет в Москве. Я, Илья Мотовилов и Вадим Пушкарев работаем как сценарная группа над проектом «Люди Хэ» для канала СТС. Александр Туркин и братья Николаевы — Алексей и Александр — пишут сценарии для программы «Большая разница» на Первом канале. Наш актер и вокалист Кирилл Рубаненко является одним из авторов скетчкома «Даешь молодежь» — тоже на СТС. В общем, мы вовсю трудимся в Москве и пытаемся научиться творить в разных, более сложных жанрах.

- Уже привыкли к Москве?
- Процесс привыкания к Москве еще идет, но сейчас уже проще, чем было в начале. Нам помогло то, что мы здесь оказались вместе и в одно время. Какой-то период даже жили в одном микрорайоне.

- Самая успешная команда на данный момент в Омске — это «Молодежная Сборная». Что про нее можешь сказать?
- Команда «Молодежная сборная» — это, можно сказать, наши младшие братья, если не дети. В свое время все они прошли через нашу редактуру в Омской областной лиге, еще раньше — в лиге ОмГТУ. Двое из них — Артем и Святослав — даже сыграли игру в Высшей лиге вместе с нами. Так что это полноценные преемники. Даже название команды в свое время мы им предложили, чтобы как-то спозиционироваться относительно нас в КВН (типа, есть старые омские кавээнщики, а есть молодежь). Команда эта весьма самобытная, нам их юмор нравится. Выступают они вполне достойно. Немного не хватило им в Первой лиге, а вот в Лиге Москвы и Подмосковья они — одни из фаворитов. Кстати, мы были на всех их играх, поддерживали, как могли. Реквизит-подушку привозили. На мой взгляд, ребятам нужно немного «отформатироваться», чтобы попасть в телевизионную лигу. То есть показывать юмор, который будет понятен более широкой аудитории, чем сейчас. На самом деле мы сами когда-то сталкивались с такой же проблемой. Если они будут стараться и играть как можно больше, то все у них получится.

- Сейчас в КВН играет много девушек. В чем проблема женского юмора, женских команд и чего не хватает девушкам в КВН?
- Все дело в том, что женщина — существо, которым надо восхищаться, а не смеяться над ним. Девушкам сложнее быть смешными, чем парням. Хотя есть и исключения. Команда «Раисы» из Иркутска — яркий тому пример.

Интервью на ИА «Твой Омск».

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)