КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Светлаков: «Волна молодых и талантливых в скором времени нас всех смоет»


— Как вы сами оцениваете молодое поколение юмористов?
— Я вижу молодых, и как мне кажется, у них есть свое лицо и своя степень дерзости. И информационности, и абсолютной какой-то современности. Мечты у них американские, а интернет у всех общий — такой вот образ рождается. Сейчас появилось безумное количество талантливых людей, и эта волна в скором времени нас всех смоет, и мы будем отдыхать себе спокойно и любоваться ими. Я верю в наших молодых ребят, которые сейчас борются за свое место в мире шуток и юмора: кто-то — в региональных филиалах Comedy Club или на сцене «Comedy Баттл», кто-то пытается создать команду КВН, кто-то снимает ролики и выкладывает их в интернет.

Сейчас, мне кажется, молодым проще проявить себя. Когда мы, например, начинали, нам было сложней в этом плане. А сейчас все-таки свобода позволяет, и талант обязательно должен проклюнуться. И если эта волна нас смоет, то к этому надо быть готовым: поколение сменяет поколение. Самое страшное, конечно, это лишиться осознанного понимания действительности, то есть стать несмешным для 20-летних.

— Вы сейчас снимаетесь в новом скетчкоме под названием «Страна в shop'е». Расскажете про него?
— Я много не могу о нем говорить, это некий секрет. Проект, если не ошибаюсь, должен стартовать на ТНТ в первой половине 2013-го. Зрители увидят первые девять серий, по результатам которых и будет принято решение — продолжим его снимать или нет. Посыл всех создателей — это молодежность, дерзость, современность. Это скетчком, юмор в стиле ТНТ, со своими социальными посылами, да и просто дуркованием.

— Я работал с талантливыми ребятами, которые этот проект и создавали. Это парни из команды КВН «Федор Двинятин». Аналогов нашему шоу нет. Все действие происходит в мегамолле, где и проходит жизнь большей части россиян, жителей крупных городов. Это своеобразный центр жизни — там едят, ходят по магазинам, смотрят кино, катаются на коньках, встречаются влюбленные, укрываются от дождя. Это целая маленькая жизнь, отсюда и название: «Страна в shop'е».

А вообще интервью на сайте 66.ru было посвящено презентации фильма «Джунгли» в Екатеринбурге:
— В фильме «Джунгли» прослеживается очень хорошая идея. Героям предстоит в конце фильма сделать выбор: изменить что-то в своей жизни или оставить все как есть. Оглядываясь на свою жизнь, вы бы хотели что-то изменить?
— В своей жизни нужно что-то менять, это точно. Мой жизненный фильм просто еще продолжается. Я еще нахожусь где-то в середине этого пути, поэтому хорошая концовка моего фильма, где я обнимаю любимую и ухожу в романтичный закат, она просто впереди. Я свой фильм еще поснимаю.

А что касается «Джунглей», этот фильм показывает нас — мужчин и женщин — немножко со стороны. Показывает, какими мы бываем идиотами и какими можем быть романтичными. И главный посыл «Джунглей» заключается в том, что любовь обязательно победит. И даже если не всегда в жизни так происходит — нужно верить, что все это будет. Не сейчас, может быть, а чуточку позднее. Но главное — верить!

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)