КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Другой зал - другие результаты. Репортаж с кубка МСЛ 2012


Рано или поздно это должно было случиться. Не могут все игры подряд быть хорошими. Кубок МСЛ не дотянул до планки кубка ЦАО, финала МСЛ и даже финала МСЛ-2. Возможно, не стоит проводить слишком много игр подряд. А может быть не стоит проводить игры по понедельникам.
Может дело в жюри? Нет, оно привычное: Татьяна Калашникова («Общее дело»), Евгений Прокопов («Кофемания»), Виктория Рассказова («БАК + Соучастники»), Олег Валенцов (редактор московских лиг), Рубен Партевян (директор московских лиг).
Ведущий тоже привычный: Павел Павловский.
И зал тот же. И зрителей в зале много. Посмотрим на состав команд.

Открывала игру, как и кубок ЦАО, команда «Минюст предупреждает» (РПА МЮ РФ). Естественно, большая часть материала повторяется. Исключением стала актуальная сценка из матча «Спартак» - «Барселона». На неё зал хоть как-то реагировал, также и на конец «Сумерек», но в целом он вёл себя тихо и скромно.

Повторяя очерёдность выступления на кубке ЦАО, вторыми выступали ребята из «Специального предложения» (МГГУ). Немного изменённое начало не столь грандиозно. И если на кубке ЦАО не удалось взять зал напором, то здесь и подавно, потому что зал был мёртвый. Вполне неплохие в текстовом отношении новости ушли в тишину. Большой счёт в ресторане почти также. Хорошо хоть случай на Рублёвке зашёл. Было бы совсем странно, если бы этого не случилось. Прикольная концовка с Интернет-мемами.

«Подмосковный вариант» из Пушкино любит, чтобы было быстро, мощно, энергично. Начало именно такое. Презабавные коротыши: в очереди, на дискотеке. Всё как обычно. Просто, быстро и смешно. Зал чуть развеселился. Особенно народу понравился незамысловатый номер о звукорежиссёре, которому понравилась актриса. Как бы его объяснить, чтобы было прилично? В общем, девушка прыгала под закольцованную мелодию – бюст колыхался. Оживили зал, оживили.

«Малая земля» (МАИ) запомнились неплохим номером о том, как девушка дарит парню на день рождения огромную бутылку водки. Позабавило обычное убийство в американском кино. Девушка конферансье перепутала порядок номеров, но это не сильно помешало команде, зал только порадовался, когда второй раз было объявлено, что футбольных фанатов обязали высказываться корректней. Этот финальный номер, с переходом на коду о болельщиках КВН, пожалуй, стал лучшим у «Малой земли».

Подводная лодка КВН «ИПиГО» (МЭСИ) начала с милой песенки и членовредительстве на сцене – забавно. Повеселил заевший на концерте «Гангнам стайл». Немного неоправданной показалась миниатюра, в которой Погребняк придумывал, как будет праздновать голы, если забьёт сразу четыре в одном матче. Но рефрен всё расставил по своим местам – разрыв. Стоит упомянуть и номер, где отец застал сына с пивом и сигаретами за просмотром порно. В концовке просят не за себя, а за других, иначе не ручались за свою милую убивашку Женю.

После «ИПиГО» было три команды в коротком формате. Команда горного университета, в выступлении которой вновь показала своё влияние женская грудь. Команда «Кредит доверия», у которой можно выделить случай в метро. И «Моя любимая команда» с корпоративом «Ростикса» и мыслями Кержакова перед ударом.

Второй блок открыла команда «Северо-Восток» (МГОУ им. Черномырдина). Показали, что бывает с парнями, которые приехали в Москву поступать, но не поступили. Лично мне понравились пантомимой «Желудок после беляша», а конкретно тем, что сначала была пантомима, а потом её объявление. Разорвали зал, жюри и ведущего тренировкой перед признанием в любви.

«Политех, пали этих» (Политехнический колледж №2) показали программу с кубка ЦАО без изменений. Фактически результат был таким же, как и неделей раньше, но всё же на этот раз упомяну пару номеров. Понравились продавцы в электричке. Понравился случай в магазине электроники. И понравилось преждевременное возвращение солдата из армии. В данном случае слово «понравилось» означает, что эти номера были лучше остальных, показанных командой, но не сильно выделялись на общем фоне.

«Сборная Первого Меда» (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова) приносит с кубка ЦАО старую университетскую кричалку «Сеченовец!», которую помнят только Павловский и Масляков младший, а также разрывную песню о дне рождениё. Ещё один разрыв случился, когда Жанна Фриске намочила манту. Актуально шутят о первом снеге и Якубовиче. Актуальность относится к снегу, конечно. Ограбление в самом узком переулке тоже заходит отлично. В общем, даже и без номера о барабанщике из «Кто хочет стать миллионером?», который был воспринят без восторга, было понятно, что на кубок команда наиграла. «Сборная Первого Меда» могла удостоиться его и неделей ранее, но больше повезло «ЖЖ».

Не игравший около года «Бисквит» (МИИТ) в скромном составе из трёх человек начинает с удачного номера о том, как парень с девушкой в магазине выбирают ему носки. Юмор в том, что выбирал он их так, как обычно выбирают покупки девушки. Понравился номер «Умирает старый тамада». Всегда интересно, что придумают команды на тему «Умирает старый…». Идея номера о поиске замены «Сумеркам» сама по себе хороша. Но то ли реализация не дотянула до ожиданий, то ли помешало знание того, что замена уже найдена и снята первая её часть. А вот современные ремейки советских фильмов были смешными, немного милыми и смешными. Можно развивать эту тему.

Завершала игру «Первая Олимпийская» (РСМ). После кубка ЦАО я как-то сразу записал их в победители. Программа была практически та же, кроме миниатюры, в которой наконец-то поймали мужика из рекламы «Сиалекса». Но тут свершилось необъяснимое чудо другого зала – команда не зашла. Вернее зашла совсем не так, как должна была. Ни месть маме, ни бабушка у подъезда, ни маленький Федя Емельяненко. Впечатление от последнего оказались смазаны из-за того, что Виктор Дёмин после номера о мужике из «Сиалекса» всего лишь не успел до конца вдеть ремень в штаны. В довершение всего чуть-чуть сбились в финальной песне.
Виктор, Юра, парни, извините, что накаркал в комментариях к репортажу с ЦАО. На самом деле не хвалить команду, которая тебе понравилась совсем не просто. Поверьте, описывать её неудачи гораздо тяжелей. Желаю, чтобы у нас с вами такого больше не было.

Жюри совещалось недолго. В Разминке со зрителями успели задать только два вопроса.

Ужин от «Кофемании» достаётся Елене Бахаревской из «Сборной Первого Меда» за номер о Жанне Фриске.

Кубок за третье место из-за разногласий в жюри разделили сразу две команды. Вернее не разделили. «Северо-Восток» его получил на сцене, а «Бисквиту» обещали сделать ещё один. Благо они часто бывают в «Скворечнике», далеко ехать за ним не придётся.
Кубок за второе место – «Подмосковный вариант».
Кубок за первое место – «ИПиГО». Долгожданный успех после ряда неудач команда тут же, на сцене, отметила розыгрышем. Диплом участника вышел получать Андрей Шиман («Обратная сторона Москвы»), а кубок забирала Ольга Доленкова («Внос-Вынос»). Ребят заранее переодели в командные костюмы.
Гран-при и приглашение на кубок Лиги Москвы и Подмосковья – «Сборная Первого Меда».

С распределением призов я согласен. Разве что поменял бы местами «Подмосковный вариант» и «Бисквит», но это моя субъективная точка зрения. «Сборная Первого Меда» получила своё, пусть и на кубке меньшего значения, но зато Гран-при, а не третье место.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, человек с именем и лицом Андрея Козлова.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)