КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Мурманск: «В финале ЛаМПы зрители буквально не отпускали нас со сцены»


— Омская команда намного опытнее нас, — объяснил расстановку сил Герман Иванов, капитан команды «Сборная Мурманской области». — Они на таком уровне играют уже четвертый сезон, а мы были дебютантами, поэтому профессионализма не хватило. Омск был действительно смешнее. Но занять второе место среди 32 участников тоже, по-моему, неплохо!

В состав нашей команды входят хорошо известные мурманчанам по региональным играм кавээнщики: Герман Иванов, Алексей Шамов, Анна Неделько, Сергей Долгов, Николай Паршин, Денис Шалабанов, Дмитрий Стыров. Несмотря на то, что Анна и Дмитрий живут в Москве и присоединяются к товарищам только перед игрой, команда остается дружной и сыгранной.

— Аня играла с нами в Мурманске в 2007—2008 годах, пока не ушла с головой в музыку, — рассказал Герман. — Несмотря на свою занятость в Москве, для нас она всегда находит время. Ее очень любит публика, к тому же в команде нужен поющий человек.

Перед выходом на «ламповую» сцену с каждой командой работали редакторы. Зачастую сценарий, с которым мурманчане приезжают в столицу, и тот, с которым они выходят на публику, существенно отличаются друг от друга. Перед финалом принципиальная редактура особенно старалась, чтобы каждое выступление максимально понравилось жюри. Поэтому некоторые своеобразные шутки мурманчан исчезли из их выступления.

— Наш стиль заключается в том, что мы рассказываем, как готовились к игре, что с нами происходило в последнее время, — объясняет Герман Иванов. — Получается ироничный рассказ о команде, у которой ничего не выходит. Это очень смешно слушать кавээнщикам, которые сами сталкивались с подобными ситуациями, да и залу нравится наша самоирония.

Также Герман отметил, что видеозапись выступления зачастую разочаровывает поклонников команды, кажется несмешной. Вживую все воспринимается совершенно по-другому. В финале ЛаМПы зрители буквально не отпускали команду со сцены своими аплодисментами.

Сейчас уже сложно вспомнить все этапы, которые мурманская команда прошла на своем пути, но есть еще шутки в шутницах! Ребятам почти не приходится их выдумывать. Смешные ситуации возникают сами по себе во время разговоров на репетициях. Остается только выбирать самые забавные моменты. Но шутки шутками, а юмор на столичном уровне — дело серьезное.

— Мы подходим к этому занятию как к работе, — говорит Герман. — Чтобы добиваться успеха, надо вкалывать. В Москве мы целыми днями улучшали свою программу, придумывали что-то новое, а не ходили по магазинам или на экскурсии. Возможно, именно то, что мы пахали как проклятые, и обеспечило достойный результат.

Следующий шаг мурманчан к Первому каналу — январский фестиваль в Сочи, к которому они уже активно готовятся. А для того чтобы пройти дальше, северянам необходимо будет попасть в число пятидесяти лучших команд страны.

Источник: «Вечерний Мурманск».

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)