КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


"Череп" улетел из Хабаровска с магнитолой. Финал "Тихоокеанки".



«Давненько я не брал в руки шашек…» — цитировала я, потирая ручки в предвкушении финала Тихоокеанской лиги, куда планировала обязательно попасть.. А ведь моя журналистская карьера когда-то начиналась именно с репортажей про КВН в газету «Пилот»… Сразу вспоминается «полтинник» и поездка в Ха с «Гормональным взрывом» на фест… ну да ладно, это ностальжи.

А день сегодняшний — это Тихоокеанская лига. Завершение шестого сезона, финал-2012. Проводятся игры нашей лиги в недавно отстроенном ГДК, что на «Энергомаше», эта игра не была исключением. Еще одно лирическое отступление сделаю — а потом к игре. Так вот, отступление: припарковаться на КВНе немногим проще, чем на хоккее! ;)

Приглашенным «масляковым» в этот раз стал действующий капитан компанды «Триод и Диод» Максим Киселев из Смоленска, или же попросту Череп. Несмотря на то, что его команде буквально через месяц предстоит сразиться в финале Высшей лиги, Максим выделил время для поездки в Хабаровск.

В жюри в этот раз были и местные КВНщики, и чиновники «от отдела по борьбе с молодежью», но к КВНу имеющие прямое отношение и даже одна телерадиоведущая — Мария Головацкая украшала собой в остальном сплошь мужской ареопаг.

В игре приняли участие КВНщики шести команд и четырех городов, но о них чуть позже. Сейчас о зрителях. Я в которых раз убедилась, что песенка про КВН права:
«Снова в этом зале,
В этом зале нет пустого места…
Это значит, юмор,
Значит, юмор поднимает флаг…»


Вообще, меня приятно поразил уровень игры… Это был действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ юмор. Проходил финал по стандартной схеме: приветствие, триатлон (разминка с усложнениями, если коротко), музыкальное домашнее задание. В рамках триатлона вопросы задавали и члены жюри, и зрители из зала.

Ну а команды старались оперативно и смешно сымпровизировать, а после «стреляли» дублетами заготовленных дома однострочных шуток. Очень много стебались над группой KAZAKY, концерт которых по случайному совпадению проходил в тот же день в Хабаровске (ждите репортаж о нём в блоге чуть позже), были классические шутки на тему победы в финале и юмористические реверансы ведущему.

Анализировать юмор — дело, вообще, неблагодарное и стараться его как-то пересказывать смысла нет. Это надо или видеть/слышать самому или хотя бы читать цитаты. Несколько шуток, запомнившихся мне:

— Ага, именно финал Тихоокеанской лиги разлучил девушку из приличной семьи и безработного худого алкоголика. (Парад планет)

— Почему на меня шимпанзе смотрит и плачет?
— Думаю, она не совсем довольна результатом своей эволюции! (Парад планет)

— Это костюм Евы!
— А чё такой огромный?
— Это костюм Евы Польны! (Парад планет)

— На цыганской свадьбе жених по привычке вместо невесты украл коня! (Урожай)

— Мальчик с короткими пухлыми пальцами играет в «камень-камень-камень» (Метрополитен)


Конечно, зрителям может запомниться одно, а члены жюри могут оценить совсем другое. Но в этот раз, приблизительные «народные чаяния», как мне кажется, с оценками совпадали. Итоги игры подвел Илья Кузнецов — директор центральной Тихоокеанской лиги КВН, директор Хабаровской краевой молодежной общественной организации «КВН Хабаровского края», участник сборной Хабаровского края «Ботанический сад».

На память всем участникам игры, а также ведущему была вручена «толстовка» с эмблемой лиги — Череп не преминул ее тут же примерить, а затем «похвастаться» залу подаренной ему в рамках одного из номеров квнщиками магнитолой:

Я всех уже утомила своим «пересказом событий»? :) Перехожу к наградам.
Лучшей шуткой игры была названа миниатюра «Постановка Мариинского театра» от команды «People» — посвященная тому, как в танце можно отработать мобильник:

Лучшим актером и лучшим певцом заодно был назван Роман Гуров из команды «Урожай» — его хиты «О-о-о, секси-Ленин, Опа-Энгельс-стайл!» и «Холера-холера, народу много болело!» покорили и зал, и жюри:

Что ж, теперь, наконец-то к командам. Вопреки логике награждения я начну с первого места — итак, победителями стали хабаровчане!

Команда «Метрополитен» (Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск) — официальный победитель Тихоокеанской лиги КВН в 2012 году. Лично мне они запомнились «немецкой порно-свадьбой» и отличным номером с «Мисс бикини», ах — и конечно пародией на «Казаков» — танцами на каблуках, которые я записала на видео.

Продолжение, фото, видео на anni-sanni.com.

Ах, да. Результат игры:
«Метрополитен» - 74
«Урожай» - 71
«Парад Планет» - 71
«People» - 63
«Сборная Самих Себя» - 62
«Автономия» - 58

И ведеоролик от vk.com/toliga

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)