КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


КВН не для всех. Мнение о Спецпроекте 2012


Каждый человек воспринимает КВН по-своему. И на наше впечатление влияет множество факторов: настроение, погода, состояние здоровья, компания. Очень многое. Поэтому не стоит удивляться, если тебе какая-то определённая игра не понравилась, а остальные были в восторге. Вот я и не удивляюсь. Для меня вообще все мероприятия вокруг дня рождения КВН в этом году прошли совсем не так, как ожидалось. Но обо всём по порядку.

Впрочем, нет. Не будет никакого порядка. Это не репортаж, это мнение. И оно будет хаотичным.
Когда одним из самых смешных моментов игры становится поразительно безграмотная речь мэра Москвы при вручении кубка – это уже о многом говорит. Жаль, что в эфир она попадёт совсем не в том виде. Кроме того, наверное, стоило предупредить членов жюри, что им придётся говорить речи не в конце игры, а между конкурсами. Получился тихий ужас, ходульный, нелепый, пресный и приторный одновременно. Порой сам Александр Васильевич не мог скрыть гримасу недовольства.

Непонятно что творил Дмитрий Нагиев, как со своей речью, так и доверенным ему подсчётом баллов. Непонятно что за скрытое от зрителя голосование было устроено, вместо обычного выставления оценок. Непонятно по какому принципу делились команды. Зато понятно, почему можно было видеть одних и тех же людей в разных командах – не было никакой разницы, кто где играет.

Затянутые, провисающие конкурсы, два из которых Приветствия, идущие подряд, куча несмешных шуток, проблемы со звуком.
Но стоит на сцене появиться «Уездному городу» или Коляну Наумову, как зал кричит от восторга. Зал мероприятием был доволен. Зал, хоть и наполненный множеством КВНщиков самых разных лиг, всё же в большинстве своём КВН не часто видел даже по телевизору. Иначе как объяснить, что мои соседи слева трижды со смехом вспоминали шутку «Князь московский Собянин Пробкорассосущий»?
Я не говорю, что вообще негде было посмеяться. Были удачные номера, удачные шутки, удачные карапули. Но как-то даже не хочется их сейчас перечислять, чтобы у читателя не было потом завышенных ожиданий.

Конечно, эфир будет порезан как надо. По крайней мере, я искренне надеюсь на это. Хотелось бы увидеть и показать друзьям хороший эфир. Но сегодня у меня уже почти окончательно сформировалась мысль, что такой КВН, как на Спецпроектах, высосанный из пальца, показушный, не живой, КВН без тени интриги и переживаний, такой КВН явно не для всех. Не для меня уж точно.

С уважением, недовольный Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)