КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Валентин Стрыкало: "Я ненавижу КВН"


Звуки.Ру: Твоё творчество условно можно разделить на условно юмористическое и лирично-серьёзное. Когда ты пишешь песни, выбираешь ли ты целенаправленно будешь ли ты сейчас шутить или наоборот?
Юрий: На самом деле, у меня нет такого, чтобы я садился с мыслью "вот надо песню написать". Что-то рождается независимо от того, хочу ли я этого, может случится в любой момент. А вот получится это стёб или не стёб... Не знаю, отчего это зависит, но явно не от установки "срочно нужна песня".

Звуки.Ру: Раз уж затронули эту тему, что ты из юмора котируешь? Не только в плане музыки, а вообще?
Юрий: Мне нравится всё, что делает Сет Макфарлейн. Очень крут Луи Си Кей, его стенд-апы и сериал "Луи", по крайней мере. А ещё офигенный юмор делает американская комик-группа The Whitest Kids U'Know. Вот три основных проекта, которыми я восхищаюсь.

Звуки.Ру: Многие журналисты твои нашумевшие "обращения" причисляли к такому КВНовскому юмору...
Юрий: (Недовольно ухмыляется) Нет, ну первые песни, которые я начинал писать как "Стрыкало" - они и правда в некоторой степени относятся к КВНщине. Но, вообще, я ненавижу КВН. Мне так не нравится то, что там происходит... Последний раз мы сидели с друзьями в каком-то кафе, смотрели, кажется, Премьер-лигу, ну это прямо жесть. Раньше, может быть, и был он смешным, но теперь...

Из интервью на www.zvuki.ru.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)