КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Наумов: «У меня был выбор: сдавать сессию или ехать в Сочи»


КолянОбраз Коляна — парня в свободном спортивном костюме и пидорке — возник задолго до «Реальных пацанов», когда студент факультета иностранных языков Пермского педагогического Наумов («Из языков у меня английский и английский. Я на французский и немецкий не ходил») мечтал попасть в уже сложившуюся кавээновскую команду «Парма». Коляном Наумова сделал Антон Зайцев — впоследствии создатель «Реальных пацанов», а тогда студент-филолог, — они придумали множество скетчей для внутривузовских игр, лучшие записали на кассету, и Коля на плечах Коляна попал-таки в «Парму».

Тот факт, что более или менее все, кто сейчас занимается в стране юмором, вышли из КВН (Галустян, Мартиросян, Слепаков, Харламов, Светлаков, Лазарева, Шац и многие-многие другие минус Ургант, который только подтверждает правило), Наумов объясняет лаконично: «бесплатная профессиональная школа стендапщиков». А вот о кавээновской традиции выпивать перед выходом на сцену 50 граммов коньяка говорит охотнее: «Я думаю, эта традиция уходит корнями в театр. Почему именно коньяк? А вот это интереснейший вопрос... Есть разные напитки для разных состояний. Если очень сильно страшно, тремор, в голове — вакуум, ты как чистый лист и ничего не можешь с собой сделать, есть потрясающий напиток-энергетик. Ты отливаешь из него ровно рюмку водки, наливаешь туда ровно рюмку водки и выпиваешь. Тебе хватает строго на определенное время, никакого страха, никакого вот этого развязавшегося языка. Коньяк по-другому опьяняет, он расслабляет связки, делает организм теплым, расположенным к приятной беседе.

Другое дело, что наступает момент, который у кавээнщиков называется «перебор», и это уже совсем другая история. Едет, допустим, команда на месяц на гастроли. А с другой стороны, навстречу, так же едет другая команда. И на территории Казахстана, в Кустанае, эти две команды принимают решение встретиться, чтобы дальше ехать вместе. Они идут на сближение, печени с обеих сторон начинают расти, но решение о встрече уже принято. В купе по райдеру стоит хороший грузинский коньяк «Сараджишвили», концерты каждый день, бутылки копятся — на них никто не обращает внимания... И вот в Кустанае две команды сходятся и совершают главную ошибку: а почему бы не отметить встречу? Они начинают отмечать встречу немножко раньше, чем надо, за час до концерта, и к концерту две уже совершенно теплые, балагурящие команды выходят, распространяют это веселье в зал. Люди довольны, некоторые не могут ходить, всем очень смешно. Смешно и грустно».

Как и большинство успешных кавээнщиков, институт Наумов бросил. «У меня был выбор реально: либо сдавать сессию, либо ехать в Сочи». Выбор такой же трудный, как и тот, что встал перед Колей, когда спустя время ему позвонил все тот же Зайцев с предложением поучаствовать в «Реальных пацанах» — ситкоме, который он собирался снимать для ТНТ. «Я сказал: "Антон, конечно, почему бы нет. Я как раз за 10 тысяч рублей учу детей в лагере английскому языку, а тут — поехать, посниматься в кино..."»

Полностью можно прочитать на GQ.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)