КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Скороход о футболе (с юмором)


FootballTop.ru расширяет горизонты. Теперь об игре номер один говорят не только люди, непосредственно с ней связанные, но и те, кто не относится к футболу профессионально. Первооткрывателем рубрики «На чужом поле» стал актер смоленской команды КВН «Триод и Диод» Андрей Скороход.

— Андрей, интервью кавээнщика для футбольного сайта — вещь не самая традиционная. Постараемся объединить темы. Как думаешь, чего больше — юмора в футболе или футбола в юморе?
— Сложно ответить. Одно можно сказать точно: чем больше юмора в футболе, тем больше футбола в юморе. В том смысле, что кавээнщики быстро реагируют на произошедшие казусы в этом виде спорта. Промахнулся Кержаков 7 раз — 777 раз это обшутили в КВН.

— КВН отличается от многих развлекательных проектов тем, что это — соревнование. Можешь провести аналогии с футболом?
— Их масса. Команда КВН, как и футбольный клуб, имеет свое руководство, капитана. Также занимается тренировками-репетициями до выхода на поле-сцену. Разве что травмы случаются реже, да и стоит это все гораздо дешевле. Гораздо!

— Не возникает ли иногда мысли: «Вот бы сборная России проиграла, мы тогда сможем обшутить это»?
— Я — белорус. А вообще российская сборная, кажется, уже столько накосячила, что повода ждать не нужно. Чаша всегда полна.

— Ты родом из Беларуси, но играешь за смоленскую команду. То есть в КВН также практикуются легионеры?
— Да, это одна из аналогий с футболом. Правда, команды друг другу не платят за такие переходы. Все кавээнщики дружат между собой, смешение кадров, стилей — нормальный процесс.

— Часто ли происходят трансферы?
— К сожалению, не существует служб, занимающихся мониторингом трансферного рынка КВН. Это печально, это досадно, без этого сложно и невыносимо. Но это данность. Пусть Господь не гневается.

— В футболе команда, уступающая в классе, может победить за счет самоотдачи и концентрации. Возможно такое в КВН?
— Возможно все. Мы не раз видели, как новая и свежая команда выходит на сцену и в пух и прах разносит зал. Аналогию с футболом провести трудно, ведь соперник с этим ничего поделать не может. Вопрос в том, насколько твой юмор интересен зрителям.

— Недавно «Триод и Диод» пробились в финал Высшей лиги, который станет для команды уже третьим. Наверняка готовы стать чемпионами?
— Если ты о гвоздике в стене для медали, то я его еще не вбивал. Мы хотим победить и сделаем для этого все.

— Когда кавээнщики вешают шутку на гвоздь?
— Вот когда начинают так шутить. :)

— Чем занимаются после завершения карьеры?
— Apple, NASA, «РосНикель»... Всем, чем могут.

— Твои образы на сцене имеют что-нибудь общее с реальной жизнью?
— Весь юмор в КВН основывается на происходящем вокруг. Мы наблюдаем и рассказываем об этом с какими-то изменениями. Это как зайти в комнату с кривыми зеркалами и смеяться над собой.

— Любимая шутка на футбольную тему?
— «Булыга, выплюнь!»

Чуть подробнее на footballtop.ru.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)