КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


А здесь не хватит вам одной победы. Репортаж с полуфиналов МСЛ-2 сезона 2012


Всякий, кто употребляет выражение «Легче, чем отнять конфету у ребенка» - никогда не пробовал отнять конфету у ребенка (Роберт Асприн)

Третий этап лиги МСЛ-2 уже можно называть полуфиналом, так как на этом этапе рейтинговая система переходит в обычную систему подсчёта баллов – кто набрал больше, тот и проходит дальше, у остальных шанса в этом году уже не будет. До того поражение было не трагичным. Да и на этот раз большой трагедии в поражении нет, ибо лига учебная, а для того, чтобы научиться побеждать, надо ещё и научится проигрывать.

По количеству зрителей дневная и вечерняя игра фактически не отличались. Виной тому, скорее всего матч России и Португалии. Поздравим нашу сборную по футболу с победой и начнём.

Жюри дневной игры: Анастасия Казанджан («ЖеСТ»), Антон Каравайцев («Общее дело»), Алексей Анохин («Общее дело»), Эмиль Аскеров («Визит»), Ирина Хулапова («Визит»).
Ведущий Павел Павловский – красавец.

Приветствие открывала команда «Пять отличий», ГУ МинФин. Они, как Айфон 5, не то чтобы долгожданные, просто их можно заказать через Интернет. Плохо отрепетировали выход. Были единственными за две игры, кто затронул тему изменения политической ситуации в Грузии, но не смешно затронул. Были не единственными, кто вспомнил про стрельбу на свадьбе, но опять неудачно. Шутили посредством отбивок, но их было плохо слышно, поэтому не заходило.
В Разминке всё время пытались отвечать на образе парня похожего на Руслана Поповича из «Кефира». Получалось не очень хорошо. Но получилось с вопросом Эмиля Аскерова: «Какое заведение вы бы внедрили в корпуса ГУУ»?
«В корпуса ГУУ я бы внёс ещё немного корпусов ГУУ» - речь продолжалось и дальше, тут нужно подачу смотреть.
Новости начали с фразы «Ща взорву»! Но не взорвали. «Комарихи, у которых есть джип, не стесняются говорить, как они на него заработали». Оценили? Это вы ещё на УКВН не бывали.
Результат игры: 3,8 (-0,2 штраф) 3,6 + 5,4 + 3,4 = 12,4

Школьная команда «Трое в лодке» дополнили состав актёром ещё младше себя. Мотивов этому усилению я не увидел, команда сыграла слабей, чем обычно. В Приветствии можно отметить только реп на выходе и миниатюру об Аршавине и Фабио Капелла.
В Разминке выходили очень часто. Это правильно, учиться надо. Но иногда создавалось ощущение, что говорят в микрофон вообще всё, что приходит в голову. Однако, как минимум один ответ был очень удачным.
Анастасия Казанджан: «Как объяснить парню, за что я на него обиделась, если я сама не понимаю за что»?
«Трое в лодке»: «Просто объясни, для всего остального есть «МастерКард».
Новости читали первыми. Выделить ничего не могу, но это не только у них. Слабо, но есть мысли в правильную сторону. То есть, как построить шутку они понимают, и темы находят. Тут поможет только опыт. Как бы то ни было, а будущее, правда, за ними, как они и сказали в Приветствии.
Результат игры: 4,2 + 4,8 + 3,2 = 12,2

«5 плюс 2», РХТУ им. Д.И. Менделеева, начали Приветствие за здравие. Закончили, как в пословице. По крайней мере, мне так показалось. Понравилась миниатюра о самом вежливом человеке и слёт непьющих трудовиков. У одного из актёров была травмирована кисть руки, что команда обыграла, назвав это частичной мумификацией.
По Разминке совсем не было бы, о чём писать, если бы не ответ на вопрос Аскерова… Нет, без имени звучит, как репортаж с игры «Что? Где? Когда?»
Эмиль Аскеров: «Какое заведение вы бы внедрили в корпуса ГУУ»?
«5 плюс 2»: «Закусочная уже есть, я бы лезгиночную открыл».
Новости оказались самым сильным конкурсом химиков. Все пять шуток. Две я даже обозначил, как хорошие. Например: «Учительница ботаники любит пересаживать учеников».
Результат игры: 4,0 + 4,2 + 4,0 = 12,2

«Мебель», МИИГАиК, напоминает всем, что находится в общем рейтинге на предпоследнем месте, поэтому им ничего уже не страшно. Напоминают об этом перед каждой миниатюрой. Среди них хочется выделить девушку, которая не хочет, чтобы парень считал её куклой и самого умного пикапера. Концовку Приветствия, с подходом к ведущему и жюри, можно признать едва ли не лучшей за весь день.
Достигнутое в Приветствии было уничтожено в Разминке. К сожалению, это тот случай, когда вообще нечего сказать. Собственно, только из-за этого конкурса команда и оказалась на последнем месте.
В Новостях выдали парочку нормальных шуток. «В городе Гжель хулиганы расписывают заборы под хохлому». И пусть такого города нет, но есть местность, где есть заборы, так что шутка в зачёт.
Результат игры: 4,8 + 4,0 + 3,2 = 12,0

«Моя любимая команда», ГУЗ, показывает неплохой выход. Также отмечу разговор девушки с Айфоном своего парня. Клуб анонимных участников «Поля чудес» чудесен в своей задумке, но не в реализации. В общем, я был не так сильно впечатлён, как жюри.
А вот с итогами Разминки согласен. Выходили часто и вполне осмысленно.
Анастасия Казанджан: «Как объяснить парню, за что я на него обиделась, если я сама не понимаю за что»?
ГУЗ: «Объясни по-армянски – ни ты, ни он не поймёте».
Новости не удались, но это не помешало команде, которая, на секундочку, была последней в рейтинге, занять первое место в игре.
Результат игры: 4,8 (-0,1 штраф) 4,7 + 5,4 + 3,2 = 13,3

«Дети Хармса», ВШЭ, начали с того, что вынесли торт Путина, на котором свечку ставил сам патриарх. С моей точки зрения, это было лучшее Приветствие полуфиналов. Записал всё выступление, но выделю только два номера: «Почему чиновники воруют» и «Что было бы, если бы в фильме «Ирония судьбы» мужчину и женщину поменяли местами». Остальное тоже было хорошо, в том числе и кода, но обо всём не напишешь. Вообще есть ощущение, что команда росла с каждой игрой, молодцы.
В Разминке выступили вполне прилично, но здесь ещё надо тренироваться. Разминка вообще такой конкурс, что в нём надо и чемпионам Высшей лиги постоянно тренироваться, если они хотят дальше играть.
Анастасия Казанджан: «Как объяснить парню, за что я на него обиделась, если я сама не понимаю за что»?
«Дети Хармса»: «Объясни на языке жестов».
В Новостях выступили не лучшим образом. Лично для себя выделю шутку, на которую жюри не отреагировало: «Солист группы «Каста» всю жизнь не может перейти в другую группу».
Результат игры: 5,0 (-0,1 штраф) 4,9 + 4,8 + 3,2 = 12,9

«Республика», МИИТ, засыпала зрителей коротышами. Среди этой массы выделю дешёвое свидание в темноте и ситуацию, когда пьяненький папа учит сына драться. Ещё была хорошая кода о матче России с Португалией.
Разминку сыграли ровно. В МСЛ-2 это не означает, что хорошо. Однако стоит признать, что самый сильный разрыв в зале пришёлся именно на их ответ. Немного предыстории. Эмиль Аскеров задавал свой вопрос очень долго и медленно, это в репортаже я только самую суть передаю, а на самом деле это звучало очень затянуто.
Эмиль Аскеров: «Какое заведение вы бы внедрили в корпуса ГУУ»?
«Республика»: «Курсы быстрой речи».
Новости оказались вполне неплохими. Записал я почему-то вот такую шутку: «Девочка с очень длинным языком может лизнуть качельку из окна».
Результат игры: 4,4 (-0,1 штраф) 4,3 + 5,1 + 3,4 = 12,8

Во время Разминки со зрителями, которая бывает в МСЛ-2, когда жюри долго совещается, одна девушка призналась, что ей понравился один из парней, стоявших на сцене, и попросила команды придумать ей такой вопрос, чтобы он обратил на неё внимание. Когда первый отвечающий двинулся к микрофону, девушка тут же раскололась, что это он и есть. А парень шёл с элементарным, но так подошедшим ответом: «Я всё понял, я позвоню». Так ми-и-ило.

В игре по различным причинам не смогли принять участия команды «Улица Образцова», «Всё чисто» и один из лидеров первых двух этапов, команда КВН «Золото», что, конечно, облегчило некоторым попадание в финал.

Итог игры:
«Моя любимая команда», ГУЗ, Москва –13,3
«Дети Хармса», ВШЭ, Москва – 12,9
«Республика», МИИТ, Москва – 12,8
«Пять отличий», ГУ МинФин, Москва – 12,4
«5 плюс 2», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва – 12,2
«Трое в лодке», Москва – 12,2
«Мебель», МИИГАиК, Москва – 12,0


Вечернюю игру начали с объявления, что Россия ведёт 1:0.

Жюри вечерней игры: Анастасия Казанджан («ЖеСТ»), Алексей Анохин («Общее дело»), Эмиль Аскеров («Визит»), Ирина Хулапова («Визит»).
Антон Каравайцев уехал смотреть футбол, так что его водичка со столика жюри перешла ко мне.
Ведущий Павел Павловский – красавец. Нет, правда, красавец, помог мне запомнить фамилию тёмненькой из «ЖеСТа».

Я люблю самокритичные команды. Поэтому «Побочный эффект», МИТХТ, сразу понравились фразой: «Те, кто внимательно следит за нашими выступлениями, а такие сейчас только на сцене…». Кроме этого можно выделить коротыш о штангисте, который радуется любому результату. А самый большой плюс в Приветствии команды хочется поставить за номер о новых образах для критики бабушек у подъезда. Павел Павловский даже не сдержался, засмеялся в голос.
В Разминке, к сожалению, ничего выделить не могу. Но 4,6 за просто так не ставят, правильно? Значит, просто на меня не зашло.
В Новостях три шутки можно смело назвать хорошими. Вот одна из них: «Стриптизёрша, которая принимает мелочь, крутится на столбе всё ниже и ниже».
Результат игры: 4,2 + 4,6 + 3,8 = 12,6

«Будда и Пешт», МГИМО, усилили состав ещё двумя девушками, помимо шикарной Лили. Правда, мотивации этого, несомненно, приятного дополнения я так и не понял. Во второй половине Приветствия девушки сказали, что сейчас объяснят, но это ограничилось двойным конферансом. О номерах. Конфета перед обедом в 20 лет и в 7 лет залу очень понравилась. Также повеселил визуальный номер о русском князе, едущем в Турцию. Не хватает команде темпа. И я, уж конечно, не про поездку в Турцию. В принципе темпа не хватает.
Про Разминку мне сказать почти нечего, поэтому я опять про девчонок. Лиля настолько хороша, «что не можно глаз отвесть», если цитировать Пушкина. И декольте ручкой на поклоне прикрыла, молодец. А отвечать на Разминке вышла со жвачкой. Руки сами собой опускаются и начинают, прости Господи, записывать этот косяк.
Новости оставляют желать лучшего, хотя было что записать: «Сын гор никогда не станет участвовать в корриде, потому что бык будет отвлекаться на его мокасины».
Результат игры: 4,6 + 4,8 + 3,2 = 12,6

«Здесь и сейчас», МИРЭА, показались очень слабенькими. Субботник в школе киллеров и увольнение Гудкова отметил просто потому, что надо было что-то отметить. Следите за речью. «Три основных положительных плюса» - это перебор. И убирайте со сцены отыгранный реквизит. Но на этом Эмиль Аскеров и без меня внимание заострил в финальной речи.
В Разминке ситуация не улучшилась, но всё же был один хороший ответ.
Эмиль Аскеров: «Как бы вы назвали социальную сеть для КВНщиков»?
«Здесь и сейчас»: «Поскольку эта сеть только у тебя в голове, то «Вэмиле.ру».
Новости картины не поменяли. Отметил только шутку о семье Запашных, но только отметил, суть не запомнил.
Результат игры: 4,0 + 4,0 + 3,2 = 11,2

Сборная МЭИ в Приветствии выглядела не лучше МИРЭА. Дворник на первом свидании, Денисов на шоу «Кто хочет стать миллионером?» Хорошая идея была показать, как раздаются возрастные рейтинги на телевидении, но чего-то не докрутили.
В Разминке дали хороший ответ на вопрос Анастасии Казанджан: «Как мне тактично намекнуть парню, что я хочу замуж»?
МЭИ: «Пригласите в гости Ларису Гузееву».
Новости не самые лучшие на свете, но шутка про Мадонну на концерте Стаса Михайлова хороша. Тут можно даже ещё покрутить.
Результат игры: 4,0 + 4,6 + 3,6 = 12,2

Сборная МВА «Здравствуй, Пёс!» в плане актёрского мастерства растёт медленней, нежели в плане юмора. Этот пробел тоже надо закрывать. А по номерам всё нормально. Что было бы, если бы в знаменитых фильмах вместо людей снялись животные – с «Гардемаринами» хорошо. Карапули в шоу «Вопросы мужику с гитарой» - неплохо, последняя даже жюри обманула. Казус в семье Диброва – почти отлично.
На Разминке дали несколько вполне приличных ответов.
Алексей Анохин: «Чем Айфон 5 отличается от Айфона 4S»?
«Пёс» (не только Павловский их так называет): «Размером кредита».
Из Новостей понравилось три шутки. Вот одна из них: «Эдгар Запашный комплексует, когда жена называет его кисой».
Результат игры: 4,4 + 5,0 + 3,6 = 13,0

«Школа здоровья», школа №198, начинает фразой «Дядь Паш, объяви». За лето выросли, реагируют на проходящих мимо девушек, а ещё весной не обратили бы внимания. На этой же реакции был построен номер о практикантке в школе. В конце традиционный музыкальный батл группы «ОБЖ» с девчачьей группой. «Финал – это лучшая игра сезона. А, как говорится, всё лучшее – детям». С этой фразой согласен, а с отличной оценкой за Приветствие нет. Не стоит расслабляться. В прошлом году «GreenFIN» тоже был единоличным лидером сезона, но чемпионом не стал.
На Разминке отвечали много и удачно. И дело не только в детском обаянии, у них и с подачей всё в порядке, и текст присутствует.
Эмиль Аскеров: «Как бы вы назвали социальную сеть для КВНщиков»?
«ШЗ»: «Это изначально плохая идея, там тебе страничку постоянно будут редактировать, статусы вырезать».
Среди Новостей ничего не выделю. Не скажу, что всё было плохо, но для себя ничего не отметил.
Результат игры: 5,0 (-0,1 штраф) 4,9 + 5,4 + 3,4 = 13,7

При объявлении оценок маленький мальчик поднялся из зала на сцену и подарил «Школе здоровья» цветы. Так ми-и-ило.

В игре по различным причинам не смогли принять участия команды «5 килограмм», Женская сборная РПА «FIFA» и «CTRL + ALT + DELETE» (не соврали на финале УКВН, что это их последняя игра).

Итог игры:
«Школа здоровья», школа №198 – 13,7
Сборная МВА «Здравствуй, Пёс!» - 13,0
«Побочный эффект», МИТХТ, Москва – 12,6
«Будда и Пешт», МГИМО, Москва – 12,6
Сборная МЭИ, Москва – 12,2
«Здесь и сейчас», МИРЭА, Москва – 11,2

Рейтинг команд после трёх игр:
«Школа здоровья», школа №198 - 8,6 + 13,4 + 13,7 = 35,7
Сборная МВА «Здравствуй, Пёс!» - 8,2 + 12,8 + 13,0 = 34,0
«Республика», МИИТ, Москва – 8,3 + 12,8 + 12,8 = 33,9
«Дети Хармса», ВШЭ, Москва – 8,2 + 12,6 + 12,9 = 33,7
«Побочный эффект», МИТХТ, Москва - 7,1 + 13,3 + 12,6 = 33,0
«5 плюс 2», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва – 7,8 + 12,1 + 12,2 = 32,1

«Пять отличий», ГУ МинФин, Москва – 7,3 + 12,0 + 12,4 = 31,7
Сборная МЭИ, Москва – 6,7 + 12,6 + 12,2 = 31,5
«Трое в лодке», Москва – 7,9 + 11,4 + 12,2 = 31,5
«Будда и Пешт», МГИМО, Москва - 6,7 + 12,2 + 12,6 = 31,5
«Моя любимая команда», ГУЗ, Москва – 6,7 + 10,9 + 13,3 = 30,9
«Здесь и сейчас», МИРЭА, Москва – 8,2 + 11,3 + 11,2 = 30,7
«Мебель», МИИГАиК, Москва – 7,2 + 11,2 + 12,0 = 30,4

Как видите, при накопительной системе иногда не хватает даже победы в полуфинале, чтобы попасть в главную игру сезона. Интересно, что бы на это сказали в Премьер-лиге?

В конце хотелось бы обратиться к проигравшим командам. Вы не обижайтесь, если я о вас ничего хорошего не написал, я же не со зла. Учитесь, растите над собой, у вас всё получится, если вам это по-настоящему надо. Кто-то успевает подрасти за один сезон, как «Дети Хармса», которые начинали очень слабо. Кому-то нужно два года, как команде «Здравствуй, Пёс!» Но не всем взлетать, как «Сега», ребята. Помните, «Фёдор Двинятин» в разных составах мотался по лигам семь лет, прежде чем попал в телевизор. Всем счастья.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, который пишет о КВН уже шесть лет.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)