КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Галустян: «Сегодня уже никому не интересны шутки про Сергея Зверева»


CINEMOTION: Как вы оцениваете актерский потенциал игроков в КВН? Как игроку в КВН перестроиться для съемок в кино?
Михаил Галустян: Это очень сложно. Я понимаю, что не смогу сыграть серьезную роль. Я играю только тех героев, которых сам придумываю. У КВНщиков нет того тренинга, который есть у профессиональных актеров. КВНщик играет на последний ряд. Если рядом с ним стоит человек, он к нему обращается через зал. Когда после КВН я стал сниматься в «Нашей Russia», меня режиссер все время успокаивал, до тех пор, пока я не научился разговаривать «в тон». В то же время, что касается создания сценариев для комедий, то в этой нише, конечно, беспрецедентные лидеры – это игроки в КВН, которых очень много в творческом пространстве.

C: А что на, Ваш взгляд важнее: харизма актера или хорошо прописанная шутка?
МГ: Конечно, харизма может спасти положение, но, мне кажется, зрителю очень нравится ситуационный юмор. Если харизматичный актер в определенной ситуации сказал уместную текстовую шутку – это идеальный вариант, потому что сработают сразу три важных элемента. Если вы уберете хоть один из них, шутка «просядет». Кроме того, шутка не должна быть длинной. Когда кто-то только начинает рассказывать анекдот про старика, который поймал золотую рыбку, мы всегда заранее знаем, что вся соль будет в третьем желании. Механизм шутки известен, достаточно сразу рассказать конец. Поэтому мой совет – не затягивайте шутку! И об актуальности: юмор – очень скоропортящийся продукт. Скажем, сегодня уже никому не интересны шутки про Сергея Зверева. Шутка должна быть современной.

Интерью целиком читайте на Cinemotion_lab.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)