КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Тагильская команда КВН достойно представила Россию в Среднеазиатской лиге


28 сентября или сумбурные сборы. В день отправления в Казахстан часть команды находилась в Тагиле - доделывала дела, собирала реквизит. Другая часть была в Екатеринбурге, где снимала видео-клип. Первая идея видеоконкурса ушла (посоветовали друзья-квнщики), на ходу родилась другая. Ее предстояло снимать не только в Екатеринбурге, но на протяжении всей поездки: на станциях разных городов и в самом Казахстане. Что, несомненно, добавило проблем (но оно того стоило).

За полчаса до отправления поезда, наконец-то все встретились на вокзале. И путь к финалу начался.

КВН на боковушках под запах доширака. Для большинства людей поезд - это еда, беседы о жизни и сон под стук колес. Для «Тагила» - возможность написать много интересного материала. Так и вышло. Несмотря на уговоры проводника лечь спать, мы продолжили писать шутки и номера почти в полной темноте. А наши попутчики как всегда пытались помочь землякам словами: «Вот у меня случай был, возьмите в квн». Границу пересекли без проблем (в прошлый раз одного человека сняли с поезда за просроченный паспорт) и сделали вывод, что удача нам сопутствует. Вечером мы прибыли в столицу. Астана была великолепна: красива, ухожена, дешева и гостеприимна. И погода была теплой все дни.

Редакторский просмотр. На следующий же день состоялся первый редакторский просмотр. «Тагил» был первым в списке. Наш редактор, Михал Михалыч Гуликов (чемпион высшей лиги, редактор Премьер Лиги в Москве и просто человек-легенда), в этот раз был на редкость многословен. Мы уже привыкли к его традиционному «нет», «вот это оставляем» или «давайте попробуем». В этот раз он много говорил. Объяснял, как лучше простроить номер, в каком направлении подумать. В итоге, сократились «приветствие» и «домашнее задание». То, что «расслабиться не удастся», поняли все и принялись за работу.

6 дней на все про все. Шесть дней это много или мало? Оказалось, в самый раз. Команда в поездке работала очень продуктивно. Каждый день мы меняли «приветствие», добавляли новые номера и фишки. Параллельно снимали и монтировали клип, и дописывали домашнее задание. При этом оставалось время на веселье внутри команды. В целом, из Астаны привезли много эмоций не только от игры: от национальных блюд, прогулки в последний день по главной площади, общения с казахскими друзьями и даже от встречи с казахскими геями (no comments).

День игры, или как побороть усталость. В 10:30 все команды уже обживали «Конгресс-Холл». Впереди генеральная репетиция. Ее «Тагил» с треском провалил, как, впрочем, и все генпрогоны за всю историю команды. Просто перед просмотром командам не дают репетировать на большой сцене, отсюда суета. В общем, мы были собой недовольны. Редактор же отнесся спокойно, ни одного номера не вырезал, лишь проредил некоторые шутки.

И вот команды выходят на сцену: «Космос и вне закона» (Казахстан), «Тамашоу» (Кыргызстан), «Тагил» (Россия). Александр Александрович Масляков желает нам «ни пуха ни пера». А мы шлем его «к черту» - все по КВНовской традиции.

Хочется отметить, что зал в Астане очень теплый и приветливый. Но первая команда еле раскачивает зрителей. Вторыми в приветствии выходим мы. И тут начинается полный «ФОРС-МАЖОР». Наш Нурлан в самом начале выходит и, зацепившись за декорацию, выпускает из рук микрофон. Он с диким грохотом валится на сцену.

Несмотря на это, каждая шутка идет в разрыв. Далее миниатюры, и тоже все заходит на зал как по маслу. Настает время финального номера под названием «Сельский банк». По сюжету сотрудник банка предлагает клиенту кофе и орет: «Зина, принеси кофе». Зина игнорирует просьбу. Он снимает ботинок и кидает в кулису. На репетиции все было именно так. Но ботинок пожелал лететь прямо на Маслякова. Спасла кулиса, он ударился об нее и упал. Сантиметром правее и зрители бы увидели ролик на ю-тубе с Джорджем Бушем в главной роли (помните историю с ботинком). Зал ахнул, ахнули за кулисами. Меткий Нурлан побледнел. Масляков не растерялся и хоть довольно минорными хлопками в ладоши свел все в шутку. Приветствие сыграно. За технические неполадки баллы нам снизили, но после приветствия мы шли вторыми.

Дальше была коварная разминка, но коварная не для «Тагила». 5 вопросов и 5 ответов, три из которых зал порвали. За разминку нам поставили две 6. Продолжаем идти вторыми.

Домашнее задание нас в корне огорчило. Номера не так сильно заходили на зал. Хотя жюри они понравились очень. По крайней мере, все выглядело очень необычно и непривычно для казахского зрителя. Завершал конкурс видеоролик. В нем наш Федя в костюме доставщика пиццы, выезжал из Екатеринбурга на своих двоих (фишка команды - кроссовки на колесах). Вез пиццу через Курган, Шадринск, Кокшетау, Боровое и Астану. По пути решал трудности с полицией и техническими неисправностями своего транспортного средства. И в конце выезжал на сцену, дарил Маслякову ароматную пиццу. Ролик приняли просто «на Ура!». Он понравился залу своей идеей, душевностью, простотой и легким юмором. Домашнее задание судьи оценили хорошо. Так мы заняли второе место и вышли в финал.

В финале (в декабре) мы играем с двумя сборными Кыргызстана, со сборной Армении, сборной Казахстана и командой из Ростова-на-Дону.

То есть в таком международном финале «Тагил» будем представлять не только свой город, Урал, но и Россию в целом. Победить будет сложно. Остались лучшие. Но мы очень поверили в себя.

P. S. Денег на поездку нет вновь. Если у кого-то есть желание и возможность помочь сборной города, будем признательны!

Источник: Ольга Объедкова, TagilCity.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)