КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«ГородЪ ПятигорскЪ»: "Мы берем тайм-аут"


- Александр Масляков пригласил «Союз» в Высшую лигу. Как вы их перспективы оцениваете?
Оля: Я думаю, что это будет конкретная конкуренция в Высшей лиге в следующем году.

- Как своего соперника рассматриваете?
Оля: Может и рассматривали бы, если бы остались играть на следующий год. Но мы берем тайм-аут: у нас много съемок, много предложений, от которых мы уже не можем отказываться. Кто-то скажет: вот, два года поиграли и все... Просто так складываются обстоятельства, мы все взрослые люди, половина – семейные, с детьми. Поэтому ни мы «Союзу» не конкуренты, ни «Союз» нам. Да и разные мы абсолютно.

- Значит в следующем году мы вас точно не увидим?
Оля: Мы надеемся, что все-таки уйдем не плачевно. Что нам не скажут: «Нет, Пятигорск, вы уж давайте еще сезончик!». Мы такие люди – мы не сможем отказать.

- Квновская традиция последних лет: команда берет тайм-аут на год, а потом возвращается и становится чемпионом. Думаете, у вас так же получится?
Оля: Вот, может, на это и полагаемся. Хотя в нашей команде есть люди, которые надеются на чемпионство уже в этом году.

- Кстати, как вы оцениваете своих соперников по предстоящему полуфиналу? И как считаете, кто будет в финале играть?
Оля: Даже не осмелюсь делать прогнозы. Полуфинал – это такая непредсказуемая игра. Катя: Например, в прошлом году лидеры казались очевидными. А в итоге вышли не совсем те команды, которые ожидались. Одна из неожиданностей полуфинала – мы вырвали победу у «25-й» на последнем конкурсе.
Оля: И вообще, не хочется никого обидеть. Наверное, будет честно так сказать: никого из команд не буду выделять, но победы желаю «Триодам». Они наши друзья, мы их очень любим и считаем, что они заработали. Если кто-то считает, что в КВНе победу нужно заслужить, то, я думаю, команда «Триод и Диод» ее заслужила. Не зря они год готовились, собирались. Очень хорошие ребята, они не команда, они семья. Нам это очень импонирует, так как мы тоже не команда, мы семья – все праздники, дни рождения, мероприятия проводим вместе, КВН по телевизору вместе смотрим. Вообще всем командам-полуфиналистам желаем удачи, но не обделяем надеждой и удачей себя. Если вдруг разделим чемпионство с «Триодами» - это будет прекрасно.

- Какие у вас планы на полуфинал? Чем будете радовать, удивлять?
Оля: Пусть пока все будет за кулисами. Есть наброски, мысли, но они еще не реализованы. Поэтому говорить – из пустого в порожнее переливать. Полуфинал – такая игра, где нужно удивлять, поэтому, конечно, хотим удивлять.
Катя: Вообще в полуфинале будет много сюрпризов. Там и конкурсы обязывают. Будет СТЭМ со звездой, а это такое капризное дело – эту звезду попробуй найти, а потом еще нужно, чтобы она не подвела. Были случаи у команд, когда соглашается звезда, уже сценарий написан, репетиции идут, а потом этот певец, например, говорит, что не может из-за гастролей.

- Вы кого-то из звезд уже наметили?
Оля: Список большой. Главное, чтобы эти люди были свободны в день игры. Про многих ребят мы знаем, что у них гастроли, поэтому нам бы перехватить хоть кого-то, чтобы сделать с ними что-нибудь.

- Оль, Вы участвовали в игре за Летний кубок КВН вместе с командой «СОК». Получается, Вы уникальный человек - еще не чемпион КВН, но золотую медаль Летнего кубка уже получили. Как ощущения?
Оля: Когда нам вручили золотые медали, Масляков спросил у меня: «Ну что?» Я говорю: «Александр Васильевич, меня все устраивает. У меня есть приз с Юрмалы, бронзовая медаль, теперь и золотая». Ну, даст Бог, в этом году возьмем золотую медаль Высшей лиги. Если нет, то попробовали, по крайней мере. Два года в Высшей лиге - это очень интересно. Мы шли к этому 10 лет.

- Читаете о себе комментарии на сайтах, где собираются поклонники КВН?
Оля: Поначалу читали - из петли меня команда три раза доставала, с балкона я бросалась (смеется). Конечно, читаем. Это же мнение людей, ради которых мы все это делаем. И благодаря им мы что-то исправляем, улучшаем. Часто пишут про нашу команду: вот, надоело хабальство. Не объяснишь каждому: друзья, существует редактура. Ты приезжаешь такая белая и пушистая, говоришь: «Я сегодня хочу выйти на сцену в костюме феи, палочкой махать и всем добро делать». Тебе говорят: «Хорошо, выходи феей, но ты не палочку достаешь, а автомат. И стреляешь». Как ни крути, а редактора направят в то русло, которое нужно. Каждому – свое. И выходят «Раисы», показывают реквизитные сумасшедшие номера. Выходит «Триод и Диод» с Черепом и Жигулем. Выходит команда «Союз», где Леля поет, а Артем двигается красиво и динамично. И вот команда «ГородЪ Пятигорскъ» – выходят ребята, выходит Оля и начинает всех ущемлять. Это стиль команды, от него никуда не денешься, его нужно придерживаться.

- Скажите, а люди на улице вас узнают?
Оля: Узнают, фотографируются.
Катя: Меня – нет, потому что у меня образ на сцене определенный, а в жизни я так не хожу.
Оля: Бывают такие ситуации. Стою в аэропорту, люди смотрят и гадают: она-не она. Тут подходят Катя, и люди говорят: «Они»! Если мы рядом, то точно узнают. А если поодиночке, то сомневаются.

- Кем вы себя видите в постквновской жизни?
Катя: Хочется дальше работать в том же направлении. Потому что мы очень любим юмор.
Оля: Конечно, на завод мы не вернемся. Предложения поступают, но сейчас мы от них отказываемся. Потому что, как все знают, есть определенный договор с Александром Васильевичем, по которому мы не имеем права нигде сниматься, кроме передачи Маслякова. Но мы не жалуемся, под крылом Александра Васильевича очень тепло, уютно и интересно. Он осуществляет наши мечты.
Катя: Мне повезло: я попала на «Большие гонки», но это проект Первого канала, и я имела право участвовать. Хотя пригласили сначала Олю.
Оля: Я думала, что меня зовут туда покричать, поболеть, но еще и участвовать бы пришлось. Я говорю: «Вы как себе это представляете, вместо бычка меня выпускать? Я от него не убегу – давайте Катю, ее не жалко». Катя поехала, но, к сожалению, вернулась. Сейчас Катю пригласили в «Последний герой». Я думаю, какой это «Последний герой», это «Последняя Катя». «Последний день героя».

- А вне КВНа вы какие?
Оля: Катя неприятная, Катя скучная, противная.

Очень интересное интервью Татьяны Долговой на Наш Город РУ.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)