КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Командор Ваймс. Репортаж со второго полуфинала ЛаМПы 2012


Сэмюэль Ваймс – персонаж серии романов Терри Пратчетта о Плоском Мире. Когда-то простой уличный хулиган, позже невыдающийся стражник. В результате скачка во времени обучил премудростям охраны порядка самого себя и стал командором Городской стражи Анк-Морпорка, герцогом Анкским. Ненавидит аристократов. Характер Сэма Ваймса можно определить одним словом «противоречивый». Несгибаемый идеалист, твёрдо верящий в справедливость и любящий свой город, Ваймс в то же время является законченным циником, чьё знание человеческой натуры постоянно напоминает ему, насколько его идеалы далеки от действительности. Самый глубинный внутренний конфликт у Сэма - это пропасть между его положительной натурой, которую он сам называет «Стражник», и той частью его характера, которую он называет «Зверь» - тёмный поток ярости в его душе, который, будучи выпущенным на волю, заставит Сэма уничтожить всех тех, кого он ненавидит. Имеет большой опыт уличных столкновений, поэтому дерётся без всякого благородства и крайне эффективно. Примером повышенной выживаемости Сэма может служить его победа в «Игре» волков-оборотней - игре-преследовании, в которой человеку гарантировано поражение. Один из полезных талантов Ваймса - способность вслепую ориентироваться в Анк-Морпорке - по ощущению мостовой под ногами. (Выдержки из Интернета).

Жюри второго полуфинала, одетое в футболки Физтеха: Виктория Рассказова (Сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники»), Аркадий Шестаков («Кефир»), Евгений Прокопов («Кофемания»), Евгений Каплун («Юмор FM»), Рубен Партевян (директор всех лиг Москвы и Подмосковья).

Команда «Жим Керри» начинает Приветствие с традиционно неплохого текста и пары политических шуток. После того, как Никита украл купоны в солярий и раздал их бледным, они с Нелли сделали фотографию с опавшими кленовыми листьями. Всё это заходило хорошо, а шоу «Проверка на верность» так просто отлично, но плотность юмора у команды была не самой высокой, чем, по всей видимости, и можно объяснить низкие баллы.
Понравились новости о куртке Стаса Михайлова и конкурсе двойников Гитлера, а вот остальные три разочаровали.
Разминка, которая у команды обычно проходит неплохо, на этот раз подвела.
Евгений Прокопов: «Наш официант споткнулся и опрокинул блюдо на Венцеслава из «Дома 2». Кто был больше недоволен, Венцеслав или стейк из мраморной говядины»?
«Жим Керри» ответил последним, и ответил хорошо, но практически повторил моментальную реакцию Михаила Белянина: «А стоит ли афишировать, что у вас такие клиенты»?
В Музномере показывают Сайгон в 1962 году. Американские солдаты сражаются с вьетнамцами. Местами смешно и стилистически команде номер очень подходит, но плотность юмора ещё меньше, чем в Приветствии, а музыкальность вообще отсутствует, на что ведущий игры указал в свойственной ему манере, завуалировав похвалой.
Весьма обидное поражение, особенно учитывая то, что с командой намечено интервью. Но, тем интересней оно будет. Пусть на этот раз проиграли, но команда умеет играть Разминку и умеет писать хорошие тексты. Надеюсь, бойцовский характер – это не только сценический образ.
Неожиданно скромный результат игры: 3,8 + 3,0 + 4,0 + 3,0 = 13,8

«Безлимит» из Волгограда, заручившись поддержкой всей женской команды из Таганрога, в лице чёрненькой из «ЖеСТа», открывал Приветствие. Открывал его новомодным выходом под Gangnam style. В выступлении было три знакомых мне номера, что на данном этапе лиги было очень неожиданно. Но номера зашли хорошо, лучше, чем незнакомая мне ситуация на фейсконтроле в гей-клуб и миниатюра с бейсболками. Конечно, Лёша Бектасов красавец в плане актёрской игры, но это лично мной воспринималось уже как-то без восторга. Возможно, из-за большого количества знакомого материала.
Пять новостей в исполнении «Безлимита» заставили вздохнуть с прискорбием. Пока самые слабые новости за две игры.
Разминка на второй игре была лучше, чем на первой, но не намного. И лучше её делала уж точно не волгоградская команда, хотя и у них были удачные ответы.
Виктория Рассказова: «Недавно Путин летал с журавлями. А как вы справляетесь со стрессом»?
«Безлимит»: «Ну, я вот в Венцеслава мясом кинул».
В Музыкальном номере показывают ночной клуб, куда пришла девушка с брекетами невероятной конструкции, на всю голову. Она пытается наладить личную жизнь, в том числе и подходит к бывшему парню – Михаилу Белянину. Надо ли говорить, что главную героиню играл Алексей Бектасов? Впрочем, номер впечатляет не сильно.
«Безлимит», несомненно, яркая, запоминающаяся команда, которая всегда будет непростым соперником кому угодно. Ей остаётся только решить некоторые проблемы с Разминкой и текстовыми шутками, после чего можно покорять любые вершины.
Результат игры: 4,8 + 3,0 + 4,2 + 3,2 = 15,2

Воронежская команда «БВ» закрывала Приветствие. На выходе, когда позвали «американца», на сцену неожиданно вышел мальчик. Он спокойно прошёл мимо команды, которая продолжала говорить текст, встал в конце линейки и начал производить какие-то движения руками, явно работая на зал. В зале, конечно, началась истерика. Можно было подумать, что мальчик вышел раньше времени, но судя по сконфуженной команде, смеющемуся ведущему и взволнованно расхаживающей около сцены мамы мальчика, всё это явно было не по плану. Мальчик ушёл, но начало выступления было испорчено, что наверняка повлияло и на дальнейший его ход. По крайней мере, мне показалось, что охранник в картинной галерее и компьютер в комнате родителей могли зайти намного лучше. А вот Фабио Капелла – мафиози и проблема сбитого на дороге лося уже зашли как надо, то есть хорошо.
В конкурсе новостей проявили себя достойно, правда одна из шуток показалась мне знакомой. Но я не склонен никого ни в чём обвинять, тем более что не смог вспомнить, откуда мне знакома шутка, а сейчас ещё и не могу вспомнить её саму.
Разминку сыграли не лучшим образом, но и не провально. На нижеследующий вопрос ответили моментально, даже не пришлось повторять.
Евгений Каплун: «По статистике до 30 лет больше всего говорят о сексе. После 30 лет о здоровье. А о чём говорят те, кому ровно 30»?
«БВ»: «О здоровом сексе».
В Музномере показывают ситуацию в детском саду, когда у сына мэра украли 7000 рублей карманных денег. В номере участвуют дети, в том числе и тот самый мальчик из Приветствия. Когда же Антон Шастун, игравший охранника, расследующего преступление, обратился в сторону этого мальчика с фразой: «Где-то я его видел», в зале случилась истерика. Ещё хочется отметить шутку о горшках, которые ещё тёплые, а значит, преступники не могли далеко уйти.
Простая, крепкая, симпатичная команда с хорошей актёрской игрой и добротной концепцией. Не повезло, не дожали где-то, а где-то помешали непредвиденные обстоятельства. В любом случае, на предстоящем фестивале в Сочи на них следует обратить внимание.
Результат игры: 4,4 + 3,6 + 4,4 + 3,6 = 16,0

Команда КВН «Горизонт», имеющая в зале множество активных болельщиков, а на сцене людей заболевших физически, начала сразу с разрыва, показав самого крутого продавца в «Заре». Выборы нового капитана сборной России по футболу тоже зашли отлично. Обшутили историю с журавлями и Путиным, показали, какой подход нужен к пьяному человеку, уверенному в своих силах. Вновь разрывали зал номером о заселении в турецкий отель. С моей точки зрения проиграли в Приветствии только одной команде, о которой я ещё не говорил.
Во втором конкурсе понравились в первую очередь новостью о вандалах в музее современного искусства. Остальное не впечатлило.
Разминку провели хорошо, что они умеют. Кроме хороших ответов, давали и плохие, но делали это себе на пользу. Аркадий Шестаков пообещал подарить свою футболку Физтеха тому, кто хуже всех будет отвечать на Разминке. Дима Добролюбов ответил на его вопрос плохо, но не отошёл от микрофона, а потребовал обещанную футболку, чем привёл публику в восторг. Футболку он получил, после чего команда ушла со сцены, что привело к ещё одному взрыву смеха. Затем плохо ответила команда «БВ» и Дмитрий передал футболку им, что вновь было встречено хохотом.
В Музномере показывают шестидесятилетие Ивана Дорна. Постаревшие современные артисты приходят поздравить его. У Павла Воли появились черты Жванецкого, у Димы Билана – Лещенко. Те, кто не смог приехать лично, передают видеопоздравления. Рубен Грантович приглашает в лигу Еревана и Подъереванья. Конкурс определённо удался.
Как в целом и игра. Пусть команда практически забыла о концепции использования высоких технологий, но зато пишет смешные номера на самые разные темы. Они вполне могли бы выиграть, просто это был не их день. Будет ли у них ещё один игровой день в этом сезоне, узнаем через несколько часов.
Результат игры: 4,6 + 3,2 + 4,8 + 4,0 = 16,6

Команда из Новосибирска «Экскурсия по городу» напоминала Сэма Ваймса. Невзрачная внешне (на игру смогли приехать только четверо), но бескомпромиссная, коротко бьющая в самые больные точки, разбудившая в себе «Зверя» и собравшая все возможные награды.
После смешной начальной песни капитан объявляет, что играть они будут совершенно иначе, будет больше импровизации и объявляет номер «Толстая девочка не может застегнуть бюстгальтер». Это надо было видеть – овации. Пастух учит корову считать. Толстая девочка в новой школе. Традиционная финалка «Да заканчивайте, как хотите» - просто бомба. Михаил Белянин, простите меня, но откровенно ржёт. Самое сильное Приветствие.
Среди новостей в разрыв ушли шутки про автомат и шторы для школы. Остальные были не более чем весёлыми.
За Разминку получили столько же, сколько «Горизонт», хотя ответы были немножко хуже, как мне показалось.
Аркадий Шестаков: «Недавно вышел 5-ый «Айфон», а у меня до сих пор «Нокиа» за 3,5 тысячи. Где денег заработать»?
Новосибирск: «У меня брат недавно вышел, у него такой же вопрос. Вы скооперируйтесь как-то».
В Музыкальном номере команде выпало выступать первой. Сложно описать, что происходило на сцене, но это было очень смешно. Команда не умеет петь. Одному для этого нужен душ, другому выпить, капитану влюбиться. В концовке заставили смеяться до слёз.
Это был определённо день «Экскурсии», то ли звёзды так сложились, то ли потери в составе заставили мобилизоваться, но в любом случае, зал был покорён командой из Новосибирска.
Победный результат игры: 5,0 + 4,0 + 4,8 + 4,0 = 17,8

Что уж говорить, команда даже забрала все дополнительные призы. Гарнитурой от «Жабры» за лучшую актёрскую игру был награждён Роман Варламов. Он же получил и приз от «Юмор FM», а также, вместе с капитаном Александром Шнайдером, получил обед на двоих от «Кофемании». Пакеты от «Горячей штучки», как выяснилось, содержат не чебупели, а чехлы для ноутбуков. Они достались всем звукачам.

Итоги игры:
«Экскурсия по городу», Новосибирск - 17,8
«Горизонт», МЭСИ, Москва - 16,6
«БВ», ВГАУ, Воронеж - 16,0
«БеZлимит», Волгоград - 15,2
«Жим Керри», РЭУ им. Плеханова, Москва - 13,8

С уважением, добропорядочный гражданин с улицы Паточной Шахты, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)