КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


"Голосящий КиВиН". Мнение телезрительницы.


Или "Осторожно, КВН уже не тот!" :)))

Моё детство... любимые программы "А ну ка, девушки", "Шире круг", аналоги белорусского ТВ и, конечно, с 1986г КВН. Как много я слышала о "Клубе веселых и находчивых" от мамы, который она смотрела еще маленькой девочкой по недавно купленному телевизору с аналогичным названием. Поколение 80-х тоже заболело КВН-ом:играли в школах, в пионерских еще лагерях, в ВУЗах. Будучи учителем, я лично организовала пару игр между классами уже в 90-е. Было интересно :)

Буквально вчера наткнулась на Фестиваль КВН "Голосящий КиВин". Вспомнилось,как раньше ждала новый выпуск. Однажды побывала на игре Слобожанской Лиги КВН в 2004г и ранее на новогоднем показательном выступлении в 1996г Команды КВН ХАИ . А что теперь?

Раньше КВН-овские шутки были насыщены сатирой (хоть и с цензурой), искренними шутками, веселыми дружескими шаржами. А что теперь? Муррррр А.В. Маслякову на каждом шагу:
— Дорогой наш Никита Сергеевич Александр Васильевич. Вы и ваш супер сын.... мням-мням. Дальше мур-мур дорогой Соломонович :) И так практически каждое выступление каждой команды.

Дальше пошли шутки ниже пояса: Здравствуй, Comedy Сlub.

Любите ли вы современный КВН? ДА?!! Как часто смотрите?
В годы моей студенческой юности, в конце 80-х, когда я и мои сверстники самозабвенно кавээнили на институтских сценах, КВН был чуть ли не в явной оппозиции к государству. Со свойственным для молодости максимализмом мы высмеивали в своих визитках и домашних заданиях бюрократов, "проезжались" по сусальным, официозным изложениям советской истории.

Так вот где собака порылась... А я уж начала верить, что что-то со мной не так, мой юмор остался на уровне Слобожанской лиги. Была очень приличная команда, вроде бы Московский Авиационный университет, точно не помню. Я ловила их шутки до того, как они доведут свою мысль... После мне было неловко. А, может быть, я просто благодарный зритель, перед которым не надо снимать штаны (?) чтобы "сделать мне смешно".

Среди зрителей КВН стали преобладать не длинноволосые очкастые интеллектуалы в потертых джинсах, а откормленные пустоглазые мордовороты в красных пиджаках. В согласии с этой переменой лиц не в лучшую сторону отклонился и юмор КВН. Как известно, большинство наших "новых богатых" высокой культурой и эрудицией не отличаются. Посему шутки, над которым надрывали животики стародавние друзья КВН — нищие умники-студенты, в этой респектабельной аудитории не проходят. Хохмы КВНовских команд стали все больше отдавать пошлятинкой и в один прекрасный день в этой бывшей студенческой и бывшей игре прочно поселился "беспроигрышный" и понятный всем "юмор без штанов". Вспомните хотя бы телеКВНы последних лет, где игривая тема "многострадальной" жизни сексуальных меньшинств кажется, оттесняет на второй план даже классическое для КВНа 90-х и давно уже не смешное "полоскание" на все лады Зюганова и коммунистов.

Выводы, которые напрашиваются отсюда, малоутешительны. Похоже, что Система не только съела, но уже и благополучно переварила КВН, и то бодряческое, пошленькое, отрежиссированное и оплаченное телешоу — "укатайка", которое мы по привычке называем студенческой игрой КВН — извините, не что иное, как вторичный продукт жизнедеятельности Системы.

Я вполне отдаю себе отчёт, что КВН-у и Ко ни холодно, ни горячо от того, смотрю ли я их или не смотрю около 6 лет... не помню, когда смотрела, не знаю игроков. Ужас!!!
У КВН-а есть более нужные зрители :)

Тряхну стариной :))) "Недавно друга встретил я..."(с)
КВН — трамплин ... КВН — капкан ... каторжный досуг... призрачная цель... КВН — Собор... КВН — панель...
Но битва продолжается ....с Борисом...........с Моисеевым

Странная игра...
Написала слобожанка на фонтанке.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)