КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Москва решает. Репортаж со второй 1/4 ЛаМПы 2012


Надо сказать, что название репортажа я придумал ещё вчера, когда посмотрел на список играющих команд. «ГАНГ» и «Жим Керри» с большой долей вероятности должны были пройти. Так и случилось, так что название можно оставить таким, пусть и «Огни большого города» не смогли навязать соперникам серьёзной борьбы. Но я забегаю вперёд.

Жюри: Виктория Рассказова («БАК + Соучастники»), Сергей Жуков (группа «Руки вверх»), Евгений Каплун (радио «Юмор FM»), Рубен Партевян (директор системы лиг Москвы и Подмосковья) и Алёна Корниенко («Минское море»), праздновавшая свой день рождения, с чем я её ещё раз и поздравляю.

Первой выступала команда «Огни большого города», МИРЭА, Москва. Естественно танцы и естественно Кирилл, который вернулся с шоу «Каникулы в Мексике». Номера с ним на этот раз не так сильно запомнились, как номера без него. Больше всего понравился номер о курилке в Госдуме, которая напоминала курилку в университете перед экзаменами. Был неплохой номер о странных людях в лифте и плакаты с обложками глянцевых журналов, как если бы они издавались до ХХ века.
В Разминке подарили Алёне Корниенко одного из своих близнецов, уж не знаю, какого именно. Текстовые ответы тоже были.
Евгений Каплун: «Что делаете вы, чтобы не думать?»
«ОБГ»: «Диплом».
В Музыкальном номере тоже были первыми. Демонстрировали танцевальный тренажёр. Нужно было повторять движения известных исполнителей, выступления которых показывались на экране. В конце исполняют танцы известных команд КВН.
Всё вроде добротно, команда выглядит явно лучше чем в МСЛ, есть хорошие идеи, получается кое-что и в Разминке, но немного недотягивают они. Вместе с жюри желаю дальнейшего роста.
Результат игры: 4,0 + 4,6 + 3,4 = 12,0

«Территория управления», ОГИМ, Оренбург, в Приветствии больше всего насмешила презентацией нового айфона в Суздале. В честь Сергея Жукова исполнили его песню. Песня оказалась не его, но кто ж сейчас вспомнит? Забавно смотрелся и случай на деревенской дискотеке, с рефреном на него в Разминке. Понравилась кода о Спарте и Оренбурге. Но в целом их Приветствие запомнилось ещё меньше Приветствия «ОБГ».
Разминка долгое время не ладилась, команда немного подтянулась во второй части конкурса. Подарили Алёне и Виктории цветы, которые должны были использоваться в Музыкальном номере.
Рубен Партевян: «Кого можно сделать рекламным лицом чебупель?»
«ТУ»: «Не уверен, что это будет лицо…»
В Музыкальном номере вновь соблюдён порядок Приветствия. Команда показывает кабинет УЗИ. Молодые пары и Киркоров поют о том, после каких событий произошёл момент зачатия. Звучит странно, но номер получился забавным, был даже один разрыв.
Наверное, команде стоит обратить более пристальное внимание на Разминку, потому что играют они её очень уж расслабленно. И если на 1/8 фронтмен ещё выкручивался из неловких ситуаций после несмешных ответов, то на этот раз не удалось. Слишком уж на расслабоне они играют, как верно заметил Евгений Каплун.
Результат игры: 4,2 + 4,4 + 3,4 = 12,0

Девчонки из «Приоритета», ЮРГУЭС, Ростов-на-Дону, играют Приветствие так, что создаётся ощущение единого действа на сцене, сложно было записывать какие-то отдельные детали. Выделю только один момент – самый несмешной – арт-хаусное действо в конце. Всё остальное было смешно, зал заметно оживился. А ещё теперь вместо Либидо Викторовны Анна Тинтобрассовна – девушка с теми же функциями, но с гораздо более внушительным бюстом.
В Разминке чаще всего задействовали образ Марины Караханьянц, например:
Сергей Жуков попросил продолжить строчку своей песни: «И целуй меня везде…»
«Приоритет»: «И целуй меня везде, забери меня в мешке».
В Музыкальном номере показывают конкурс «Мисс институт». Три часа до конкурса, что-то идёт не так. Девчонки помогают Оксане устроить выступление. В конце она выигрывает и уезжает с парнем в Париж. Заметно, что номер сырой, да и музыкальности не хватает.
Немножко не дотянули девчонки до проходного места, подвёл последний конкурс, да и Разминку сыграли не лучшим образом. Но команда полюбилась публике, жюри и ведущему. Михаил Белянин так и сказал в конце, что не понял, как они проиграли. Так что ждём окончания четвертьфинальных игр с надеждой на лучшее. А пока можно почитать интервью с командой.
Результат игры: 4,8 + 4,4 + 3,0 = 12,2

О Приветствии команды КВН «Жим Керри», РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва, тоже сложно что-то говорить. Самое смешное – это речи крутых парней в начале, в конце и между номерами. Одна из таких речей переросла в разговор с мамой Нелли, девушки главного героя. Номера тоже забавные, например, акция организации «Стоп-хам», глазами хамов. Но всё же самое смешное это тексты.
Разминку провели хорошо, бывало, что давали и не по одному хорошему ответу на один и тот же вопрос, например:
Рубен Партевян: «Кого можно сделать рекламным лицом чебупель?»
«Жим Керри»: 1). Чебурашку и Пелевина. 2). Алёну Апину. И слоган: «Я его слепила из того, что было».
Музыкальный номер. Крутой парень не только ухаживает за девушкой под её балконом, но и бросает её тоже там же. Есть и песни, и смешные тексты. Впрочем, заканчивается всё мило. Хотя веришь, что это ещё не конец. Всё-таки фронтмен команды, Никита Сухарев, отлично отыгрывает крутое безразличие.
Команда оправдывает ожидания и радует стабильным, смешным выступлением. Добавить юмористической плотности в Приветствии и команда будет достойным соперником в финале для кого угодно.
Результат игры: 4,8 + 5,2 + 4,0 = 14,0

«ГАНГ», РГУНиГ, Москва, начинает традиционно, первым номером идёт диалог Миши и Оли. На этот раз он её бросает – смешно. Заботливый отец в школе заступается за сына перед ребятами, которые его обижают – отличная актёрская игра Михаила Чистова. Вместо ожидаемого мной второго эпизода «Южного парка» команда делает первый эпизод с Бивисом и Баттхедом – очень смешно, отличная пародия. Заканчивают Приветствие в своём стиле, представляя ситуации, в которых они поменяли местами родителей и детей – здесь немного поумерили пыл, поэтому за Приветствие максимума не получили.
В Разминке отыгрались за всё сполна. Часто использовали образ Бивиса, да и без этого тоже неплохо отвечали. Приведу промежуточный пример, когда Бивис вышел к микрофону, что всегда сразу приводило к смеху, но отвечал всё же Миша.
Рубен Партевян: «Кого можно сделать рекламным лицом чебупель?»
«ГАНГ»: «Бивиса, он же тоже отчасти пельмень».
В Музыкальном номере показывают, как Миша за один день устраивает отношения с Олей. Несколько очень смешных сценок, между которыми команда поёт, причём поёт попадая в тональность, о чём в конце игры не преминул сказать Сергей Жуков. В этом номере команда выдаёт немного чернушный «болт» игры о двух искусственных гвоздичках.
Команда подтверждает звание одного из фаворитов сезона и показывает очень хороший уровень игры, некоторые сегодня говорили, что уровень уже вполне телевизионный. Теперь главное не просто не понижать планки, но и стараться повышать её от игры к игре.
Результат: 4,8 + 5,6 + 4,0 = 14,4

Приветствие закрывал «БеZлимит», Волгоград. Команда вновь играет в основном посредством фронтмена, Алексея Бектасова. Он воплощает на сцене образы декана Аллы Эдуардовны Розановой, кавказца, фотографирующегося на паспорт, «ботана» на подготовительных курсах в университете, гопника, гуляющего с девушкой. Всё это очень смешно и узнаваемо, но Евгений Каплун верно говорит, что надо Алексея немного разгружать, нельзя всё время через одного человека играть. Был, например, без него смешной номер о том, как казак забирает сына из детского сада.
С Разминкой у команды не всё так замечательно, как с Приветствием, что зритель впервые мог заметить ещё на 1/8. Но неплохие ответы были. Так уж получилось, что в пример опять приведу ответ на вопрос директора лиг Москвы и Подмосковья.
Рубен Партевян: «Кого можно сделать рекламным лицом чебупель?»
«БеZлимит»: «Я бы сделал Аршавина. Достойное завершение карьеры».
В Музыкальном номере показывают шоу волгоградского тамады «Вечерний Юра». В главной роли сами знаете кто. У него проблемы с наклеенными усами, которые, в конце концов, упали. Уже поднимал этот вопрос в одном из репортажей. Командам надо внимательно относиться к таким, казалось бы, мелочам. Неудобство мешает актёру сосредоточиться на выступлении, да и зритель всё прекрасно видит – теряется сценическая достоверность. Из-за этого, нет ли, но выступление показалось слабым, не спасли даже забавные картинки, на которых звёзды менялись лицами.
Собственно, всё уже сказано, для успеха команде надо искать дополнительные ходы, писать номера не только на Алексея и тренировать Разминку.
Результат игры: 5,0 + 4,4 + 3,2 = 12,6

Итоги игры:
«ГАНГ», РГУНиГ, Москва - 14,4
«Жим Керри», РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва - 14,0
«БеZлимит», Волгоград - 12,6

«Приоритет», ЮРГУЭС, Ростов-на-Дону - 12,2
«Огни большого города», МИРЭА, Москва - 12,0
«Территория управления», ОГИМ, Оренбург - 12,0

Приз от радио «Юмор FM» лучшему актёру игры был ещё раз присвоен Алексею Бектасову из «БеZлимита». Пока что-то Евгений Каплун повторяется, отмечая тех же актёров, что и на этапе 1/8.

Приз от компании «Горячая штучка» был двойным. Чемодан чебупелей достаётся зрительнице Екатерине Кулабан, которая выиграла конкурс проводимой компанией у себя на страничке «Вконтакте». А приглашение на «party-bas» досталось команде «Жим Керри». Показалось, что команда проходу в полуфинал радовалась не так сильно, как 40 литрам пива.

Если сравнивать эту игру с первой, то можно сказать, что она получилась чуть-чуть лучше, потому что была ровней в Приветствии. В Музыкальном конкурсе было уже два отличных выступления, а не одно. А вот Разминка и там, и там была в принципе одинаковой.
Четвертьфинальные игры продолжатся ровно через неделю, ждём.

С уважением, Андрей Козлов, который формально не москвич, но до центра ему ехать поменьше, чем некоторым номинальным москвичам.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)