КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Любовь и КВН. Интервью с командой КВН «Приоритет»


С командой КВН «Приоритет» я встретился сразу после редактуры, незадолго до начала первой четвертьфинальной игры Премьер-лиги, где они в душе болели за «Родину...», а в зале за «Общее дело», вместе с множеством других КВНщиков. Так уж получилось, что это первое полноценное интервью, которое я беру в этом году. Почему именно «Приоритет»? Весна, девчонки… А нет, нет, команда интересная.
Знакомьтесь, на фото, слева направо: Виктория «Марсианка» Дёмина, Марина Караханьянц, Оксана Мафагел. Кроме них в разговоре участвовали Кристина Колесникова (просто директор команды) и Мира Мингалиева (звукорежиссёр команды).

Привет, девчонки. Для начала давайте попробуем разговориться. Что вам на редактуре сказали?
Оксана: Ничего хорошего. Возмущены и в негодовании. Отстаивали долго и нудно материал.
Вика: Мы любители материал отстаивать. Готовы убивать.
Марина: Да, я готова убивать. Только вы это не записывайте.

Расскажите немного об истории создания команды, как начинали, в каких лигах играли?
Оксана: Очень легко мы создались. Мы были командой «На своей волне», с мальчиками. У нас мальчики сошли с ума. Один мальчик лёг в психбольницу. Правда, серьёзно.
Вика: А другой сказал, что он ананас, и ушёл из команды.
Оксана: А мы сказали: «Ах вы, твари! Мы будем женской командой. Это было около трёх лет назад, в 2008, кажется.
Вика: Мы вдвоём с Оксаной, так получилось, съездили на сочинский фестиваль, мы до этого там не были. Нам очень понравилось и мы решили, что приедем туда женской командой на следующий год. И приехали.

А какие были лиги? Официальные, неофициальные.
Оксана: Неофициальных много. А из официальных нижегородская лига «Плюс», куда мы поехали втроём, без звукаря, без четвёртой девочки. С какими деньгами в кармане я вообще молчу. Приехали туда. Благополучно продули в 1/8, заняли последнее место.
Вика: Не высыпались, потратили все силы, у нас началась анорексия, очень тяжко было.
Марина: Получили КВНовский опыт. Теперь нам ничего не страшно.
Оксана: И всё. И потом в ЛаМПу в этом году.

А почему именно ЛаМПу выбрали?
Вика: Мы давно мечтали, хотели поиграть в Москве. И звукарь у нас в Москве.

У некоторых команд бывают проблемы со спонсорами. Вы играете за свой счёт или вам кто-то помогает?
Вика: Нам помогает ЮРГУЭС – Южно-российский государственный университет экономики и сервиса. Мы очень благодарны ему за помощь поддержку.

Вы играете на образах, что называется по учебнику. Вы сами до этого додумались или, может быть, прочитали книжку «Что такое КВН»? И насколько это образы, а насколько реальные характеры?
Марина: О, да! Мы начитались книжек.
Вика: Да мы не играем, по сути, в КВН, мы показываем то, какие мы в жизни. Только немного утрируем. То есть они реально все такие же.
Оксана: Я капитан.
Марина: Я кавказский акцент.
Вика: Все они такие в жизни.
А ты почему «Марсианка»?
Вика: Так получилось. Родители что-то там упустили.

Тогда следующий вопрос. Смотрите, есть различные региональные школы КВН, например, уральская, западносибирская, иркутская, вот есть южная. Вас кто-нибудь учил?
Вика: Изначально, в самом начале, когда мы маленькие, маленькие были.
Оксана: У нас сейчас в Ростове очень сильно КВН поднялся. У нас как вышло, мы поехали с Викой дуэтом выступать в Батайск. Сборная Батайска тогда начинала свой проект «Гагарин». Учили детей играть в КВН. Они нас тогда и начали учить КВНу. Мы с ней вдвоём тогда доиграли, прошли весь сезон.
Вика: Писали, писали.
Оксана: В это же время, одновременно с нами, появилась и «Малая земля». В общем, хороший проект был. Типа «Камеди Клаба», только для школьников. Батайчане всегда высмеивали, если ты классику приносишь, у них же специфичный юмор. Всё это когда-то было, первый снег и тонкий лёд. С тех пор нам классику невозможно писать. И всегда нам говорили, чтобы только сами писали, нельзя было по-другому. У нас в Ростове все почти сами пишут.

Учитывая то, что вы до этого практически не играли в официальных лигах, у вас, наверное, материал весь новый? Архив слили уже, наверное, или осталось ещё кое-что?
Марина: Вот на эту игру последний архив и привезли.
Оксана: Но он тоже недавно написан, так что считайте, что это новый материал. Мы же в областных лигах играем, у нас только в апреле семь игр было.
Вика: У нас просто фильтрация очень сильная. У нас материала, может, и много, но там саморедакт такой, что мы ещё это всё покритикуем, покритикуем и сами ничего не пропустим. Отсекается очень много.

Тогда вот такой вопрос… После этой редактуры даже не знаю, как спрашивать. Оцените собственные шансы в игре. Пройдёте, не пройдёте, добором, порвёте всех?
Оксана: Знаешь, как мы считаем? Мы специально не смотрим другие команды, чтоб не знать с кем играем, не знать потенциала соперника. Потому что не знаешь – и не так стрёмно становится. Хотя вообще жутко страшно. Всегда страшно же, где бы ты ни играл. А тут все такие: «О, у вас самая сильная «пулька». Да пошли вы вон! Мы не хотим знать, кто с нами играет. Поэтому мы считаем, что всё у нас нормально, всё у нас хорошо, мы самые смешные, мы пройдём. Потому что если мы посмотрим видео других команд, мы поймём, что мы не самые смешные и не будем так уверены в себе.

Верный подход, с одной стороны. Я вот тоже имею возможность смотреть репетиции, но практически не делаю этого, потому что на прогоне одно, а на выступлении может быть уже совсем другое. Вот у «Триодов» так, они показываются не очень хорошо, а потом у всех выигрывают.
Оксана: Наша история. Надеемся, у нас тоже так будет.

Открываю традицию вопросов совсем никак не связанных с КВН. Вопрос по поводу прошедшего недавно 9 мая. Как вы относитесь к тому, что последнее время вокруг георгиевских ленточек идёт какая-то массовая истерия?
Марина: То, что их везде цепляют?
Да. Насколько это нужно? Это понятное дело нужно, но…
Оксана: Вообще да, это нужно и к этому надо положительно относиться…
Марина: Пусть лучше цепляют.
Вика: Пусть ходят, хоть так помнят.
Оксана: Я не понимаю, что плохого в георгиевских ленточках? Это тебе не георгиевский крест, не награда, не определённая какая-то вещь. Если ребятам в кайф, им 15 лет, ну пусть завязывают, чего тут такого? Они же празднуют 9 мая. Тут не суть ленточка, ленточка больше декор 9 мая. На Новый год – ёлка, на 9 мая – георгиевская ленточка.
Кристина: Главное, что есть люди, которые помнят ветеранов Великой отечественной, помнят, что это за день.
Оксана: Это не значит, что если повесил, значит, не уважает ветеранов. Или наоборот, если не повесил, значит, не помнит.

Просто последнее время идёт какой-то перебор, вешают по 10, по 20 ленточек везде, костюмы из них делают. Ещё знаете, наклейки на немецкие машины клеят «Трофей из Берлина». Недавно видел такую наклейку на стекле «Шевроле».
Оксана: Ну, если хочется выделиться, пусть вешают сколько угодно. Мы в этом году как-то вообще пропустили 9 мая, мы ехали в поезде.

Финальный вопрос. Все должны на него ответить правильно. Любовь помогает играть в КВН или мешает?
Марина: Любовь к КВН?
Нет, я несколько про другое.
После секундной паузы голоса: Вот… Фиг его… Сложный вопрос…
Мира: Если у тебя есть чувства, от которых ты счастлив, тебя прёт, и ты делаешь всё очень круто.
Кристина: Любые чувства подстёгивают. Какие-то идеи появляются новые. А бывает, что наоборот…
Мира: Смотря как там с любовью. Если всё плохо, то думаешь только о нём, об остальном забываешь. А если всё хорошо, ты окрылён, ты счастлив…
Вика: КВН больше времени, чем любовь отнимает. Раз в десять больше.
Оксана наигранно плачет.

В случае выбора: КВН или любовь. Что вы выберете?
Вика: Мы будет совмещать.
Это неправильный ответ.
Марина: Правильный ответ это КВН, да?
И это неправильный ответ.

Оксана: Это неправильный вопрос! Что за фигня?!
Вика: В чём суть любви? Тебя любят с КВН. Тебя же не могут любить без КВН. То есть ты КВНщица, тебя любят КВНщицу. Тебя любят целостно.
Оксана: То же самое, если бы девушка любила футболиста и заставляла выбирать: любовь или футбол. Нет, нету такого. Неправильный вопрос! Мы отменяем этот вопрос!
Вика: Если любят, то любят того, кем ты являешься.

Ну, хорошо, удовлетворён ответом.

Девчонкам спасибо за разговор и удачи в предстоящей игре.

Фотографии позаимствованы в группе команды Вконтакте.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)