КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Экспресс-репортаж о втором дне четвертьфиналов МСЛ 2012


Я хотел было начать с того, что у Сергея Рябчикова, редактора Подмосковной лиги КВН, было сегодня замечательное весеннее настроение, он излучал тепло и дарил девушкам жвачки «Love is…». Потом хотел перейти к тому, что завтра мне тоже предстоит пережить вместе с друзьями замечательный романтический день, поэтому постараюсь сегодня сделать невозможное и быть кратким. Но потом я подумал, что всё это ни к чему, так как надо торопиться, и решил всего этого не писать. Так что, начинаем.

Первая игра.
«Жан Франко Ферре», ПМГМУ, Москва.
Команда имеет в составе «брата» Сергея Рябчикова. Попытались использовать сходство в Разминке, но как-то не очень хорошо получилось. В Приветствии же обыгрывают свой фирменный жест, движение кулаком сверху вниз, и на всю игру оставляют в задумчивости, что же это значит, Александра Трыкина. Был смешной номер о том, как хирург оперирует собственную тёщу. В КОПе рассказывали о друге Серёге, который постоянно навлекает неприятности. Рассказывают истории о нём, поют только в припеве, при этом забавно танцуя. Результат: 3,6 + 4,0 + 3,2 = 10,8 балла.

«Необъяснимо, но факт», КНУКиИ, Киев. Девчонки взяли в состав выходящего молодого человека. По-прежнему играют линейкой и по-прежнему больше всего смешат песнями. Из лирических отступлений на миниатюры больше всего понравилось предположение, что было бы, если бы на дуэли Дантеса с Пушкиным у последнего был нож. За Разминку, как и большинство других команд, получили 4,0. Первыми успели пошутить про оборотней, когда Евгений Каплун задал вопрос о грядущем 6 мая полнолунии. КОП поют на мотив группы «Smokie» - «Living Next Door To Alice». Посвящают песню болельщикам и поют о них же. Результат: 3,8 + 4,0 + 3,0 = 10,8 балла.

«Оливер Твист», Люберцы. Явно выделяются на фоне предыдущих команд в лучшую сторону. Ещё бы, всё же в ЛаМПе поиграли. Были смешные номера про школу, обычный люберецкий двор глазами бабушек, о девушке, которая считает себя самой сексуальной. Но больше всего разорвал короткий аудиономер «Самый некультурный голубь». Некультурно, в самом деле, но и в самом деле разорвало, так что прощаем. В Разминке не стал бы выделять команду из большинства, но жюри их выделило двумя десятыми. КОП поют акапельно. С появлением нового солиста в хоре что-то пошло не так. Хор повторяет вступление к припеву «Где ж ты, моя черноглазая, где?», а дальше не поёт, чем бесит вокалиста. Вечное кольцо – это очень скользкая дорожка, такие номера не всегда заходят. Результат: 4,8 + 4,2 + 3,0 = 12,0 балла.

«Люди людей», МФЮА, Москва. Начинают в костюмах боевиков, готовы драться за прохождение в полуфинал. Удивили реквизитом, в частности зонтиками в виде храма и Кремля. Выступление прошло как-то быстро и незаметно. В хорошем смысле. Было смешно. В Разминке зазывали зал за кулисы, а потом негодовали, что никто не пришёл. В общем, запомнились больше, чем «Оливер Твист», а баллов получили меньше. КОПа у них не было. Но вдруг появился человек, который в песне учит команду, как его делать. Интересная идея, но не очень смешно. В то же время 3,4 балла – это высшая оценка за Конкурс одной песни в этой игре. Результат: 4,8 + 4,0 + 3,4 = 12,2 балла.

«Элефант», ГУУ, Москва. Начинают с рассказа о новых нормах внешнего вида в общественных местах. Две девушки им не соответствуют, одна явно, а другая незаметно. Старший брат рассказал младшему плохое слово – забавно. Уже знакомый человек с хорошим произношением английского стал репетитором – неплохо, но не лучший номер на эту тему. Шустренько так отыграли Приветствие. Разминка соответствовала общему уровню команд. В третьем конкурсе используют видеоряд. Под песню «Нежность» (Мачете, конечно, не Пахмутовой же, лига-то молодёжная) четыре персонажа поют о своей любви к автомобилю, туфелькам, айфону и еде, в частности гамбургеру. Мило в конце, но в целом без восторга. Результат: 4,2 + 4,0 + 3,0 = 11,2 балла.
Стоит обратить особое внимание на то, что Гокс уже почти не глотает слова, так как перед игрой активно проговаривает скороговорки.

«Москва», МИИТ, Москва. Ровное Приветствие, без разрывов, но на классе. Больше всего понравились курсы реабилитации людей, участвовавших в программе Елены Малышевой «Жить здорово». В Разминке были явно увереннее и сильнее всех. Несколько раз использовали образ Султана. В КОПе были технические проблемы с проектором. После их устранения ребята спели о людях, которые помогали делать великие научные открытия. Хорошая идея, но смешных моментов не хватает, к тому же недостаточно хорошо отрепетировано. Но всё же лучше, чем у большинства. Результат: 4,8 + 4,6 + 3,4 = 12,8 балла.

Итоги игры:
«Москва», МИИТ, Москва – 12,8
«Люди людей», МФЮА, Москва – 12,2
«Оливер Твист», Люберцы – 12,0

«Элефант», ГУУ, Москва – 11,2
«Жан Франко Ферре», ПМГМУ, Москва – 10,8
«Необъяснимо, но факт», КНУКиИ, Киев – 10,8

Приз от радио «Юмор FM» достался Алексею Воронову из команды «Москва».

Команды «Исключение» (РУДН, Москва) и Сборная Интернета не смогли принять участия в игре.


Вторая игра была на порядок веселей. Это была лучшая игра четвертьфинала и таковой она для меня и останется, так как завтра я не смогу присутствовать на играх. А репортажи будут, ждите. Сначала народу было не так уж много для вечерней игры, но обернувшись в конце игры, я увидел, что зал полон.

Вторая игра даже началась с весёлого казуса. На выход команд опоздали «Внос-Вынос» и «Ноль эмоций», которые подбежали на сцену чуть позже, когда Павел Павловский едва было не нарушил регламент и не начал игру с представления жюри.

«Соединенные Штаты Осетии», Осетия. Приветствие слабое. Понравилось только, как преподаватель завалил студентов на экзамене. Уже было взял на заметку слова коды – сильно перефразированную фразу известного философа о том, что «СШО» полуфиналисты – чтобы поддеть команду в репортаже, а они возьми, и исправь положение. Разминку бомбили, как фашистов! Первый ответ не очень, зато остальные все в разрыв. Записывал, но у меня сегодня экспресс-репортаж. Простой душевный КОП спели очень хорошо, только чуть-чуть во вступлении сбились. Текст тоже был неплохой. Пели с папками в руках, но когда Олег Валенцов сказал, что они его написали за два часа до игры, тут уж осталось только снять шляпу. Результат: 4,0 + 6,0 + 3,4 = 13,4 балла.

«Ноль эмоций», НИЯУ МИФИ, Москва. К знакомой отбивке «Господа инженеры» добавляется «Ты! Ты физик!» Первое в жизни рукопожатие. Глупые вопросы в железнодорожной кассе. Режиссёр «Ржевского против Наполеона» в передаче у Гордона. Растёт команда, всё смешно. Хорошо проявили себя и в Разминке, неплохо отвечают, давят харизмой. В КОПе показывают семью физиков, в которой сын не хочет становиться физиком. Родители поют о прелестях своей жизни на мотив песни «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», сын делает издевательские замечания. Результат: 5,0 + 5,2 + 3,2 = 13,4 балла.
Отдельно хочется обратиться к команде с просьбой прекращать шутить про усы девушек.

Сборная каких-то людей, МИИТ, Москва. Номера неплохие, но везде что-то немножко недотянуто или пробиваемо. Самым удачным моментом Приветствия была видеовставка о том, как отец смотрит запись видеорегистратора, после того, как дал сыну покататься на своей машине. В Разминке удачно используют образ Чена, остальные ответы как-то не заходили. В КОПе показывают самый суеверный двор в Москве. Хуже других в этом конкурсе, но вполне достойно, если сравнивать с предыдущими играми. Результат: 3,8 + 4,4 + 3,4 = 11,6 балла.

«Четверо смелых», Серпухов. В Приветствии выступили отлично. На уроке в музыкальной школе смеялись все, но больше всех Александр Трыкин, кажется. Все номера уж не буду перечислять, но случай на дороге с неадекватной женщиной – это такой мощный разрыв, что хочется писать матом, чтобы передать полноту ощущений. А вот в Разминке поплыли. Не смогли сделать буквально ничего и в последнем своём ответе честно это признали. В КОПе опять всё хорошо. Поют песню человека, который решил отметить день рождения дома. Тема избитая, но всё же получается смешно. Спето тоже нормально. Результат: 5,0 + 4,0 + 4,0 = 13,0 балла.

Команда КВН имени И.С. Баха, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва. Начали использовать голос Баха, но он плохо прописан, не всё слышно. Выступление слабое. Самые забавные моменты были связаны с полной девушкой. Разминка тоже не получилась. А вот КОПом рванули. В костюмах 19 века читали реп классических композиторов. Наконец-то соответствуют названию и изначальной концепции культурной команды, я очень долго этого ждал. И вот результат – высший балл за конкурс. А вот результат всей игры: 3,8 + 4,0 + 4,0 = 11,8 балла.

«Внос-Вынос», ГУУ, Москва. Интересный выход с различными масками и интересный уход, когда Таня осталась на сцене ждать, когда придёт любовь. Между этим были номера об отношениях мужчин и женщин, некоторые более удачные, некоторые менее. Больше всего понравилось, как Сергей Сигида пародирует девушку, ищущую телефон в своей сумочке. В Разминке сразу рванули с места в карьер. Из ответов на первый вопрос я записал только их два. В дальнейшем тоже всё было хорошо. В КОПе дают советы, как выйти замуж. Поют в красных галстуках и юбках в горошек. Миленько, позитивно, со смешными сбивками Тани и Серёжи. Приятный КОП. Результат: 4,6 + 5,0 + 3,8 = 13,4 балла.

Итоги игры:
«Внос-Вынос», ГУУ, Москва – 13,4
Соединенные штаты Осетии, Осетия – 13,4
«Ноль эмоций», НИЯУ МИФИ, Москва – 13,4

«Четверо смелых», Серпухов – 13,0
Команда КВН имени И.С. Баха, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва – 11,8
Сборная каких-то людей, МИИТ, Москва – 11,6

Приз от радио «Юмор FM» по праву достаётся капитану команды «Четверо смелых» Диане.

Это была отличная игра, всем спасибо.

С уважением, Андрей Козлов, который устраняется от Интернета, как минимум на сутки.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)