КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Российские КВНщицы попали под пристальное наблюдение спецслужб РБ


В Минске сотрудники КГБ задержали участницу команды КВН из Нижнего Новгорода, приняв ее за активистку оппозиции.
- Я ехала с флажками для группы поддержки. Спустилась в метро, под мышкой – пятьдесят флажков, в руках – планшет, фотографировала достопримечательности. Тут ко мне подошли несколько мужчин и объявили о том, что я задержана, - рассказала нам девушка.

Выяснилось, что ее задержали из-за флажков, приняв за активистку оппозиции. Когда напуганная девушка объяснила, что никаких претензий к Президенту Беларуси Александру Лукашенко не имеет, ей предъявили второе обвинение – она фотографировала минские здания с целью их заминировать.

- Я сначала отшучивалась, думала, они меня разыгрывают, но когда зашли шесть мужчин и начали меня буквально допрашивать, стало не до шуток, - сказала она.
На все оправдания девушки сотрудники спецслужбы отвечали одно: "Мы вам не верим".

Чтобы проверить показания задержанной, сотрудники КГБ выехали на квартиру, где проживали все участницы команды КВН. Они переписали данные их паспортов и сообщили, что теперь, как только девушки снова приедут в Минск, они попадут под пристальное наблюдение спецслужбы.

Источник: Мария ИВАНОВА, kp.ua.

*Следующая поездка «Шизгары» в гостеприимный Минск запланирована на начало июня.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)