КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Марс. Репортаж о втором дне 1/8 МСЛ 2012


Игры второго дня вёл Аркадий Шестаков («Кефир»). Надо признать, что справился с этим делом хорошо. В жюри не было никого из администрации или редактуры лиги, в выходной нашлось много желающих посудить игры МСЛ. Обе игры в составе жюри героически отсидел Василий Петяев (Сборная Физтеха), который вчера сломал ногу, возвращаясь с концерта «Hi-Fi». Также сегодня были приняты жёсткие меры по пресечению вольного или невольного заимствования чужих шуток в Новостях. Щедро раздавались штрафные баллы. Результаты команд буду писать уже за вычетом штрафов.

Первая игра.

Сборная РПА Минюста России «Минюст предупреждает», Москва. В Разминке запомнились тем, что с лёгкостью были готовы расстаться со своей актрисой ради МСЛ или ради Василия Петяева.
После Приветствия проскользнула мысль, что лучшее в команде – это девушка Маша, которой «Минюст» жертвовал в предыдущем конкурсе. Из юмора могу отметить только миниатюру об армянине зомби.
В Новостях ничем не впечатлили, да ещё и схлопотали 0,2 штрафных балла.
Результат: 4,2 + 3,8 + 3,0 = 11,0

«Специальное предложение», Москва. В Разминке не получалось ровным счётом ничего, хотя подающий актёр старался изо всех сил.
О Приветствии тоже практически нечего сказать. Вспоминается только киллер каменного века.
Новости не исправили положения дел. Хорошо, что хоть без штрафов обошлось. Но результат от этого ничем не лучше результата «Минюста».
Результат: 4,0 + 3,8 + 3,2 = 11,0

«Четверо смелых», Серпухов. Лично мной в Разминке были практически незамечены, записал только ответ на вопрос Татьяны Калашниковой («Общее дело) о том, что тяжелей, килограмм железа или килограмм пуха. Сказали, что как показывает практика, тяжелей ответить на этот вопрос.
А вот в Приветствии развернулись по полной программе. Команда молодая, хоть и не самая молодая в МСЛ, как они сами заявили. Но всё же такой прыти от этой команды сложно было ожидать. Львиная доля успеха принадлежит ведущей актрисе Диане, которая совершенно не по-детски продавливала зал. Если бы вручался приз за лучшую актёрскую игру, он точно достался бы ей. «-Женщина, это уже не смешно! –А это 1/8 МСЛ, здесь так и должно быть!» Но было смешно, поэтому получили максимальные оценки за конкурс.
За Новости также получили высший балл. Лично мне больше всего понравилась шутка «Самый тупой человек ходит в церковь с бейджем «Я не дьявол, я просто придурок».
Результат: 4,8 + 5,0 + 4,0 = 13,8

«Обамамама», РУДН, Москва. По мне, так слишком много песен, но начало понравилось, так как кроме этого был ещё и неплохой текст. Отмечу номер о Пушкине перед дуэлью на Чёрной речке и поразившую многих фразу «Все знают менталитет жителей Боснии и Герцеговины» перед объявлением одного из номеров.
Об импровизационном и текстовом конкурсе вспомнить мне нечего. Получили 0,1 штрафа.
Результат: 4,4 + 4,0 + 3,1 = 11,5

Сборная Московского Университета МВД, Москва. В Приветствии порадовали коротышами о добром вампире и самой быстрой смерти. Отмечу хорошую идею номера о разборках в Шотландии, которую можно было раскрутить ещё лучше. Для достоверности можно было хотя бы шотландские имена придумать, зачем же русские использовать?
В третьем конкурсе были наказаны -0,2 балла. А выступили неплохо. «Девочка испугалась, когда старый пират положил на неё свой глаз».
Результат: 4,6 + 4,0 + 3,4 = 12,0

Команда «Которую я люблю», РГСУ, Москва. В Разминке старались играть на образе Анжелы. Один из самых удачных ответов был дан на вопрос о том, что тяжелее, килограмм железа или килограмм пуха? По версии команды тяжелее килограмм пухлого железа.
В Приветствии вдруг заметил, что Анжела чем-то похожа на Татьяну Стройную из «ЖеСТа». Поначалу было непонятно, зачем появляются мысли Анжелы, но на третий раз это уже порвало. Также было смешно узнать о том, как она испортила выборы. Кроме того, команда высказала своё предположение, почему плакал Путин. К сожалению, в Приветствии было слишком много «воды», поэтому оценки оказались не так уж высоки.
В Новостях зачем-то поставили к микрофону парня. Какой-то особенной подачи от него замечено не было и зачем было прерывать сегодняшний бенефис Анжелы, я так и не понял.
Результат: 5,0 + 4,0 + 3,2 = 12,2

«Люди Людей», МФЮА, Москва. На Разминке придумали для Ирины Хулаповой, которая везде и всюду опаздывает, новую отговорку: «Была на концерте «Hi-Fi», сломала ногу». И это был не единственный удачный ответ команды. За самый сложный конкурс получили самые высокие оценки.
Отлично начали Приветствие, но потеряли темп и финальный номер о самом пафосном человеке Москвы, несмотря на отличную идею и реквизит, смотрелся не лучшим образом. Хочется отметить ещё визуальный номер о киллере, который неуверен в своей меткости.
Новости были достаточно неплохи, но успел отметить только шутку о Варваре Че Геваре. Не обошлось без штрафной 0,1 балла.
Результат: 5,2 + 4,0 + 3,7 = 12,9

Итоги игры:
«Четверо смелых», Серпухов – 13,8
«Люди Людей», МФЮА, Москва – 12,9
Команда «Которую я люблю», РГСУ, Москва – 12,2
Сборная Московского Университета МВД, Москва – 12,0

«Обамамама», РУДН, Москва – 11,5
Сборная РПА Минюста России «Минюст предупреждает», Москва – 11,0
«Специальное предложение», Москва – 11,0


Вторая игра.

Сборная каких-то людей, МИИТ, Москва. В Разминке на вопрос Татьяны Калашниковой о том, какую машину ей выбрать, красную или зелёную, ответили, что надо брать стиральную. Но больше лично меня ничем не насмешили.
В Приветствии показали неплохой номер о том, как родители уезжают в отпуск. Ещё можно вспомнить визуальный номер «Мечта промоутера».
В Новостях было несколько хороших шуток. Успел записать только одну. «Все мужики козлы. Безруков, когда гладит берёзу, думает о сосне».
Результат: 4,2 + 3,8 + 3,8 = 11,8

«Дети Хармса», НИУ ВШЭ, Москва. В начале Приветствия объясняют, кто такой Хармс и что такое абсурд. В коде сказали, что их любимый писатель Чехов, но отцов не выбирают. После всего этого хочется спросить, почему бы тогда не назваться «Дети Чехова», потому что ничего от Хармса в выступлении замечено не было. Просто с таким названием команда попадает в сферу чего-то святого или, как минимум, культового для многих КВНщиков. Поэтому использование в названии команды этой фамилии, а точнее псевдонима, просто так, без всяческой зауми в выступлении, воспринимается некоторыми очень болезненно.
Спасибо за Новости. Повеселили гей-парадом за Путина и шуткой о Брюсе Уиллисе, который выигрывает в «Counter Strike», когда его жена и дочь играют за заложников. Жаль только, что были наказаны 0,1 балла.
Результат: 4,0 + 4,0 + 3,3 = 11,3

«Беспощадные», МГТУ им. Баумана, Москва. Нехорошие хулиганы. Из-за них я сейчас напеваю под нос «Ярким бумерангом». Именно так команда ответила на вопрос Павла Маркова (Сборная Физтеха), как отомстить «Hi-Fi» за сломанную ногу Василия Петяева.
В Приветствии отметились одним из лучших номеров игры – блокбастером «Назад в будущее». Неплохо высмеяли и эгоизм Уилла Смита, но «Назад в будущее» в их выступлении ничто перебить уже не могло. Начало так и вовсе удручало.
С Новостями всё было в порядке. «Афганские грузчики считают марихуану тяжёлым наркотиком».
Результат: 4,8 + 4,4 + 3,6 = 12,8

«На Марсе классно», МГУ, Москва. На Разминке посчитали, что достойной местью группе «Hi-Fi» будет их попадание в МСЛ-2. И это был их лучший ответ на Разминке, как мне показалось. Фактически получили минимальные оценки за этот конкурс, потому что тройки ставить за него в МСЛ как-то не принято.
Зато отлично проявили себя в Приветствии. Продемонстрировали интересный выход из ситуации, когда за тобой гонятся зомби. Познакомили с гопником, воспитанным бабушкой. Предположили, как ведёт себя дома продавец товаров в электричке. Последний номер о парне и девушке, так и не застрявших в лифте, был мил и забавен, к тому же органично перетёк в смешную концовку выступления.
Из Новостей больше всего понравилась шутка о бюджетной стриптизёрше, которая вылезает из торта «Причуда».
Результат: 4,0 + 5,0 + 3,4 = 12,4

«GreenFIN», Москва и Ярославль. Обычно мне не нравится, когда военные или полицейские команды гнут в Разминке свою профессиональную линию, но «GreenFINу» удаётся меня веселить такими ответами. Когда Виктория Рассказова (чемпион Высшей лиги 2010) поинтересовалась, как команды оригинально проведут вечер, военные ответили, что придут и почитают Устав, там всё написано.
В Приветствии о текстовой команде сложно что-то рассказывать. Миниатюра была только одна, про «Angry Birds». Но не могу покривить душой, сказав, что текст был очень хорош. Команда может лучше. Следующую игру ей придётся готовить в жёстком цейтноте, перед парадом ко Дню Победы. Надеюсь, им хватит сил подготовиться лучше.
Новости были прочитаны с бумажного флага США, использованного в Приветствии. Аркадий Шестаков похвалил команду за находчивость. Из шуток понравилась новость о бутылке водки в Эфиопии.
Результат: 5,0 + 4,2 + 3,2 = 12,4

«Мой мир», ИНЭП, Орехово-Зуево. Очень сложно играть Разминку одному. Вешалка не в счёт, она не такой уж хороший помощник в этом деле. К чести Юрия Чернышёва надо признать, что на один вопрос он всё же смог дать самый смешной ответ. Руслан Попович интересовался, как избавиться от Джессики Альба, которая приходит к нему во снах. «Так это она к тебе ходит!?» - возмутился Юрий.
В Приветствии творилось что-то запредельное. Выступления «Моего мира» надо видеть. Дискотеку тараканов в микроволновке ещё можно было ожидать от этой команды, но вот новые живые актёры стали неожиданностью. Точнее это были актрисы. Весьма симпатичные, надо признать, даже «страшненькая» подружка. Теперь вдвойне интересно, что дальше произойдёт в этом мире и чьим же он, в конце концов, окажется. После игры некоторые члены жюри особо отметили именно эту команду.
В третьем конкурсе «Мой мир» был оштрафован на 0,1 балла. Наиболее смешной была шутка о бабушке, которая пролила святую воду на телевизор, и канал НТВ перестал показывать.
Результат: 4,0 + 5,0 + 3,5 = 12,5

«Маргарет Тэтчер», Москва. Команда блеснула стихотворным талантом, отвечая на вопрос Василия Петяева: «Помогите дураку, как теперь лечить ногу?». «Тут ответ будет простой – не ходи этой ногой».
В Приветствии продемонстрировали экспрессивную актёрскую игру, но вот юмора катастрофически не хватало. Смех вызвал только коротыш о парне, который всё воспринимает на свой счёт.
Новости не прибавили радости.
Результат: 4,8 + 4,0 + 3,2 = 12,0

«Москва», Москва. Под этим названием скрывалась команда «Ждите чудес», для которой МСЛ сейчас является скорее площадкой для проверки материала, чем первостепенной лигой. В Разминке больше всего понравились рифмованным ответом про ногу: «Сходи ещё раз на «Hi-Fi», себя полностью сломай».
В Приветствии, естественно, выглядели гораздо более взрослой командой. Криминальная сделка со скидочными купонами. Ночные мистические передачи. Он-лайн лекция, показанная при помощи плазменного телевизора, пусть не с первого раза, но показанная. И наконец, разорвавшая зал пародия на Эйса Винтуру, который искал кота Дорофея. В роли Эйса Винтуры бывший мистер Бин.
Новости вполне добротные, но не смог что-то выделить для себя, чтобы записать.
Результат: 5,0 + 5,0 + 3,4 = 13,4

Сегодня вновь вечерняя игра смотрелась лучше дневной. Так уж получается. Мне не кажется, что в данном случае это как-то связано с уровнем заполнения зала зрителями.

Итоги игры:
«Москва», Москва – 13,4
«Беспощадные», МГТУ им. Баумана, Москва – 12,8
«Мой мир», ИНЭП, Орехово-Зуево – 12,5
«На Марсе классно», МГУ, Москва – 12,4
«GreenFIN», Москва и Ярославль – 12,4

«Маргарет Тэтчер», Москва – 12,0
Сборная каких-то людей, МИИТ, Москва – 11,8
«Дети Хармса», НИУ ВШЭ, Москва – 11,3

С уважением, Андрей Козлов, владелец тупой навахи.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)