КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Быть обычной командой КВН бесперспективно. (с)


Когда нестрашно быть смешным и шутки видятся во всем, тогда есть смысл идти к вершинам КВНа. Как это делает сегодня сборная команда региона. Мечта, точнее, План на будущее - оказаться в премьер-лиге.

Капитан сборной команды КВН Мурманской области Герман Иванов говорит: "Из центральной лиги, где мы сейчас играем в Москве, выход победителя напрямую, что называется, в телевизор".

Игрок сборной команды КВН Мурманской области Антон Трушенко отмечает: "Это только вдохновение. Либо оно есть, либо его нет. Техника есть. Юмор - неожиданный выход из ожидаемой ситуации. Мастерство можно оттачивать, но без вдохновения никуда. Не будет результата".

В команде есть свои спортсмены, музыканты, литераторы, танцоры. Людей талантливых и разных сплотили перспективы творчества на ниве КВН. Девушек мало. Их нехватка ощущается особенно на репетициях, где 100-процентной явки из-за занятости не бывает. Зрители этих трудностей не замечают.

На Севере сборную знают, любят, ценят и промах, в случае чего, простят. В Москве и Питере за это сразу спишут со счетов и поминай потом, как звали талантливых гостей из Заполярья.

Игрок сборной команды КВН Мурманской области Алексей Шамов поясняет: "Приехали в этот раз в Москву и поняли, что быть обычной командой КВН бесперспективно. Нужно удивлять, что мы и стараемся делать".

Как заметил капитан сборной команды КВН Мурманской области Герман Иванов: "Мы свои шутки не покупаем. Это все мы придумываем. Как нам пояснили, наш стиль очень мало похож на все остальные. Шутить в нашем стиле довольно тяжело".
Так, выступление за выступлением вдали от Родины поддерживают северяне миф, что мол по Мурманску медведи бродят белые, а с высокого балкона в ясную погоду виден Ледовитый океан.

Как рассказал игрок сборной команды КВН Мурманской области Денис Шалабанов: "Говорят, что падшие КВНщики попадают в "Comedy club". На самом деле, "Comedy club" на грани фола. Там проще. Для меня КВН - более высокий уровень".

КВН - менее коммерческий проект, хотя без спонсоров, естественно, не обойтись. Для репетиций игроки используют сцену Мурманского государственного технического университета, за что МГТУ большое спасибо. Для выступлений на чемпионатах нужны деньги.
По мнению игрока сборной команды КВН Мурманской области Сергея Долгова: "Нельзя просто приехать и сказать: "Мы замечательная команда. Хотим выступать". Нужно платить оргвзносы. Есть редакторы, которые помогают редактировать материал, привлекать зрителей. Это непросто".

Средства рассчитывают получить из регионального бюджета. Необходимые обращения на этот счет уже разосланы. Путей решения вопроса несколько. Председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Лариса Круглова поясняет: "Либо включить в долгосрочную или ведомственную целевую программу, либо к спонсорам обратиться".

В Мурманской области около 20 студенческих команд КВН и почти столько же отраслевых - на крупных предприятиях. Равнение держать им всем приходится на сборную. Той, в свою очередь, на лидеров игры в стране.
Сегодня их сложно представить, работающих по специальностям, указанным в дипломах. Как знать, может со временем эта судьба ждет северян - веселых и находчивых.

Игрок сборной команды КВН Мурманской области Николай Паршин считает: "В этом-то и прелесть КВН, что он дает человеку с обычным образованием попытать счастье и возможность заняться чем-то более творческим и интересным".

Капитан сборной команды КВН Мурманской области Герман Иванов сообщает: "Сейчас стоит задача выехать в Москву в конце марта. Мы работаем, чтобы выехать. Что там дальше будет, можно не загадывать. Мы исходим из реальных вещей".

Источник: ГТРК "Мурман"

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)