КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Репетиция второй 1/8 Высшей лиги 2012


Вчера я впервые попал на репетицию Высшей лиги. Не сказать, что сотруднику «Скворечника» сложно это сделать, просто не получалось. Впечатления следующие. Видно, что команды не выкладываются по полной программе. Это понятно, силы надо беречь на игру и на генеральную репетицию, но от этого всё смотрится сыро, даже если не обращать внимания на пока ещё плохо выученный текст.
После каждого выступления хочется похлопать – срабатывает многолетняя привычка видеть КВН при полном зале.

Редакторы и Александр Васильевич смеются крайне редко, в основном, если говорят о чём-то между собой или делают замечания. Например, после выступления «Гуранов», когда команда кинулась собирать мелочь с пола, прозвучал комментарий на несколько голосов: «Ребята, этот момент надо продумать. Убирайте с веником и совочком. Или возьмите большой магнит. Или позовите толпу нумизматов». Кстати, о «Гуранах». В Приветствии редакторский совет смеялся почти над каждым номером. И это при том, что весь материал им известен по Сочи. Такая вот исключительная ситуация. У «Гуранов», правда, смешно, могут выиграть первый конкурс.

Если говорить о личных впечатлениях от выступлений команд, то о Приветствии «Гуранов» я только что сказал. Музыкальное домашнее задание несколько хуже. Всё завязано на песне Киркорова «Атлантида», но не цельное, в нём есть номера из Сочи.

У «Визита» очень много нового материала, из Сочи остался самый минимум. По тексту всё достаточно смешно, есть интересные находки, которые редакторы ставят в пример другим командам, но ребята хуже всех знают свой текст (оно и понятно, весь материал новый). При этом их продолжают резать и корректировать, так что «Визиту», пожалуй, будет тяжелее всех на игре. Да, Шатохина нет, если кто ждал. Я, например, ждал.

У Днепропетровска есть удачные моменты, но как справедливо замечают редакторы, материал очень размазан, много воды в тексте. А это совсем не плюс, даже если тема игры «Вода». МузДЗ цельное, история о Ихтиандре, но тоже страдает плотность. Пока показались слабейшими, но если уплотниться, то побороться можно. Тем более, когда в команде есть Ласточкин.

Приветствие Пятигорска практически полностью построено на материале Сочи, даже спорный номер с литературным словом оставили. МДЗ цельное, о Русалочке. По тексту смешно, костюмы отличные, но смотрится как затянутый СТЭМ, очень мало актёров на сцене. На это и указали редакторы. Оля немножко плывёт по тексту.

У ИГУ тоже Приветствие сочинское, но добавили интересный финальный номер о члене жюри Высшей лиги. Тут надо смотреть. Гнут свою линию очень смешной команды. Второй конкурс, точнее третий, костюмированный и реквизитный (это же ИГУ). Начало прям очень смешное, так что если не провиснут на игре и пойдут на волне, то всё будет хорошо.
Вообще сложно определить фаворита. Всё решит игра.

А самое интересное на репетиции – это редактура. Вот сидишь, смотришь, видишь некоторые недочёты, но в основном всё хорошо. А потом сидишь, слушаешь редактуру, а оказывается там у всех столько всего недоделанного! И главное, сложно не согласиться, всё по делу. Единственное предложение, которое мне не понравилось – это новая кода «Гуранам». Но при этом она абсолютно логична и к месту, вот такие двоякие чувства.

Большое спасибо Марине Ковалёвой за фотографии.

С уважением, Андрей Козлов, которому будет сложно болеть на игре, потому что он реально заболел.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)