КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Вести не из Сочи.


Сейчас я постараюсь подвести некие итоги фестиваля.
Начну с простейшего. Погода на этом фестивале была хуже, чем на предыдущем. Полностью солнечный день был только один. В остальные дни дождь, снег, град, ветер, ну или просто пасмурно. Это немаловажно, так как вначале настроение было явно не фестивальным, а после светлого дня лично мне стало как-то лучше.

Огорчала реакция зала на выступления. Если в прошлом году не было ни одного захлопывания и трём командам первого тура хлопали стоя, то в этом году зал не вставал ни разу, а попытки захлопывать наблюдались. Захлопывание однажды прервал Чивурин, а зал в конце второго тура, после «СОКа», поднимал Купридо. Я не исключаю того, что фестиваль получился не так уж хорош, на Гала-концерте зал обычных зрителей тоже было крайне сложно развеселить, но квнщики-то должны друг другу помогать, поддерживать.

Результаты фестиваля удивили немного, но сильно. Объясняю. Немного удивили, потому что большинство команд всё же на своих местах. А сильно, потому что есть весьма неожиданные решения. «Кембридж» в Высшей лиге, к примеру. «Раисы» для меня к этому примеру не подходят, так как спрашивал у них в интервью, что будет, если Вышка. То есть в некотором роде предсказал. В тоже время не понятно теперь непопадание в Высшую лигу «Мисс Мира», ведь она чемпион Первой лиги, как и «ГородЪ ПятигорскЪ», который в прошлом сезоне сразу в Вышку взяли, при этом «Раисы» только полуфиналисты, а «Кембридж» и вовсе сезон пропустил, по сути. Несправедливо получается. Также странно выглядит исчезновение из второго тура в никуда команд из Екатеринбурга. Всё это объясняется личным мнением редакторов, конечно, но редакторы сами постоянно говорят, что могут и ошибаться иногда. Такие решения очень сильно бьют по командам. «Голоса» и «Горизонт» несколько часов ходили просто убитые, другого слова не подобрать. Тимур из «Ирины Михайловны» сначала бодрился: «Да всё нормально, всё нормально». Но уже через три минуты разговора недоумевал: «Что делать? Куда идти? Не знаю».

О редакторах. Вот мы и дожили до очередной смены поколений. Как изменится КВН, изменится ли КВН? Пока не понятно. В этом году уж точно перемен можно не ждать, а вот в следующем непонятые сегодня команды могут надеяться на что-то большее. В любом случае очень жаль, что уходят… Не уходят, а сокращают степень своего участия Андрей Петрович и Леонид Вячеславович. Это очень опытные, грамотные и умные люди, это поймёт любой, кто послушает их на семинаре. Надеюсь, что Колчин и Шпеньков станут достойной заменой. И поздравляю их.

Фестиваль стал знаковым событием и в моей личной жизни. И я сейчас не про девушек, как всегда. А жаль, что не про них. Я впервые выступил на сцене КВН. Не сказать, что это был огромный опыт, мне интересней было придумывать выступление, а не играть его, на сцену меня совсем не тянет, но как журналисту мне это полезно. По крайней мере, теперь теряет силу аргумент возможных оппонентов: «Ты сначала сам попробуй выступить, а потом говори». Выступил, насмешил, говорю. И ходят слухи, что Наум Иосифович хочет себе нашу отбивку в качестве рингтона.
Конечно же, польстило приглашение на семинар журналистов в качестве докладчика. Спасибо Михаилу Дьяченко. Пока ещё не могу решиться на отказ от родного никнейма в пользу не менее родного имени. Интернет-имя я себе сам сделал, своими руками, а родное и так было.

Кроме этого, сильно поразили меня молодые команды, которые высказывали мне благодарности за мои репортажи. Причём даже те команды, о которых я не слишком лестно отзываюсь. Оказывается, некоторые команды не бросают КВН благодаря этим репортажам. Давайте обойдёмся без названий, тем более что степень моего влияния не ясна. Но спасибо. Большое спасибо этим командам, очень воодушевляют такие слова, делают настроение на фестивале.
Также поразил разговор с командой КВН «Азбука». Тоже в хорошем смысле, тоже сильно повлиял на настрой. Часть его можно будет прочитать через некоторое время на сайте среди прочих интервью, но большую часть просто невозможно будет передать, тут надо делать большое полноценное интервью, а у меня был план сделать много блицев.
Был и ещё один интересный разговор. Разговор с Вааном Татевосяном о смерти КВН и новом Интернет-проекте, который он продвигает. Об этом проекте будет отдельная новость, скорее всего.

Тренды фестиваля по моему личному видению и наблюдениям:
Случаи с бабушками у подъезда.
Подводка «А следующий номер для тех, кто…»
Фраза «Джбэнннь с локоточка» от «Километра кимоно», которая вставлялась везде по поводу и без повода.
Герман Рычков («350»), которого я на протяжении всего фестиваля видел исключительно разговаривающим по телефону в коридоре на нашем этаже. А если и не там, то всё равно разговаривающим по телефону.
Иркутяне, которые принимали у всех желающих заказы на спортивные футболки с номерами от 1 до 99 и надписью «Раисы». Станислав Агафонов уже щеголяет с номером 99. Я застолбил номер 34. Номер 23 никому не дают, элитный.
Самим отбивать собственные слова звуком «Трам-пам!»
Вспоминать смешные номера с каменным лицом и словами с интонациями в стиле ИГУ: «Вот это, прям, очень смешно» или «Смешно, это же фестиваль, КВНчик».

Плюшки фестиваля:
Самое легендарное событие – концерт группы «Виктор» в Песочнице.
Самый эпический провал – «Кефир».
Самые стабильные и смешные выступления на протяжении всего фестиваля – «Бомонд».
Объединение года – «Сборная Прибалтики - Рижские готы».
Усиление состава – «Визит».
Самое трогательное выступление – «Шизгара».
Открытие года – Сборная Кавказа по вольной борьбе.
Песня фестиваля – «Хочу перемен» и «Звезда по имени Солнце» Цоя, а вовсе не «Мама Люба» «Серебра», как ожидалось.
Пропихон года - «Город Сочи» (Сборная Краснодарского края) в Премьер-лигу.
Непонятка года – «некая команда из Казахстана» в Высшей лиге.
Респект фестиваля – помощь Наума Иосифовича команде «Белые росы» в деле борьбы с вымогательством и коррупцией в правоохранительных органах.

Всё это исключительно моё личное мнение, оспаривать можно. Напишите свои тренды и номинации.

С уважением… Ну, вы знаете.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)