КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Мудрик: "Не расстраивайтесь, если Вы не поехали. У нас всё хорошо."


- Как тебя встретил предолимпийский город? Первое впечатление от зимнего Сочи.
- Я могу сказать, что очень заметен контраст между заснеженной Москвой и, собственно, отсутствующим снегом в Сочи, не смотря на то что температура не такая и большая, как хотелось бы, и с каждым днём всё холоднее и холоднее… Тут всё равно по своему хорошо, в любом случае лучше чем дома (смеётся), поэтому я наслаждаюсь видом моря из номера и т.д.
Вчера утром была какая то страшная молния, что-то было такое прям тяжёлое, и у людей были проблемы с перелётами, и многие очень долго добирались из-за плохой погоды, и это плохо наверное, но в основном всё хорошо.

- Атмосфера фестиваля. Есть ли первые разочарования и сенсации?
- Ну пока сложно сказать, потому что по большому счёту, только час назад выступила первая команда Премьерки, за сегодня выступили только 2 команды Первой лиги, и пока что очень сложно что-то говорить, потому что выступают в основном только молодые команды.
Есть из разряда «3 минуты» удачные хорошие выступления, например команда "Удар татар", там правда один человек уже давно играет, команда для официальных лиг новая, но хорошо выступила. Также из тех кого пока не знает широкий зритель мне действительно понравилась команда "Игорь" из Минска, товарищи из "Сборной БГУ" её очень советовали, и не зря, я думаю у них будущее есть, мы ещё раз наверное на них посмотрим во втором туре.
И по поводу разочарований, ну не хочется говорить о разочарованиях, потому что всё-таки команды стараются, пытаются что-то новое показать. Ну я могу сказать, что некоторые команды выступили хуже, чем от них ожидали, из известных, которые на хорошем уровне, но в любом случае мне кажется, что не совсем не на своём уровне, но просто все же ждут лучше, чем было у каждой команды. Просто команды остаются на том же уровне, некоторых это расстраивает.
А так всё хорошо на самом деле. Просто, весь экшн впереди, мы ждём, будем смотреть, переживать, болеть за всех, и верить, что все будет очень классно, очень круто.

- Рингтоны, треки для тусовки - где это всё? Мы не слышим! )
- Ну да, этот фестиваль очень отличается от других прошлых 2-3х, да там был задан тренд с этими всякими веселушными треками. Ну не знаю, видимо это просто не нужно фестивалю, тут и так в принципе хорошо, все так на позитиве, ну можно сказать, что "Мама Люба" там такой негласный гимн, так оно и есть, но чтобы вот что-то такое как DasISTfak't или «фестивалим», таких нет в этом году, ну, а может ещё и будут, кто знает...
«ФизТех» вот обещали, но ещё что-то не сделали, наверно не до этого им пока. Так что ждём, может что-то разразится в конце фестиваля. Может что-то появится, мы узнаем обязательно.

- Слухи, куда же без них! "Уездный город" из Магнитогорска - это то самый? Кто-нибудь ещё возвращается в сезон?
На самом деле никакой информации нет по поводу «Уездного города» даже среди людей приближенных к штабу, есть ощущение, что это или не они, или новая генерация какая-то, как допустим сборная БГУ, может быть новая команда…
Будет, кто знает? Никакой информации нет, участников классического "Уездного города" в Сочи
я не видел. По поводу слухов: никаких слухов о возвращении нет, кроме того что "Триоды" точно возвращаются, это уже факт. Команда в полном составе замечена и через знакомых общих выяснилось что они точно будут выступать во втором туре. По поводу тех кто пропустит - я думаю не надо говорить, все поймут когда закончится второй тур. Те кто не выступят - те и в сезон не пойдут.

- Тренды фестиваля, музыка, стиль юмора новых команд.
В принципе, тренд который наметился - хлопки, двойные хлопки, в интернет-трансляции уже все
замечают. Началось это на одной московской команде, команда собственно сама задала эти двойные хлопки», зал завёлся и его потом не отпускало... На всех не совсем известных комадах, если они не очень выступают, допустим миниатюра не очень зашедшая, то зал начинает сам себя веселить и дохлапывать вот так вот двойными хлопками... Я даже не знаю как к этому относится, с одной стороны это наверно весело, а с другой стороны на месте команд я себя почувствовал бы невидимым.
По музыке пока никаких значительных отличий от прошлого фестиваля я не вижу. Там было пару команд с русской народной самобытностью... Ну не как у "Самоцветов", у них это прям в абсолют введено, не дотягивает как-то до них, но в том же русле.
Была, вот не помню как называется команда, из Харькова по-моему, они сельское хозяйство что-то там. Нормальненько выступили, но от аналогии сложно избавиться и при этом не в сторону Харькова к сожалению... Еще одна команда, которая отличалась такой вот народностью - Сборная города Владимир", очень хорошо выступили, но у них не то чтобы там русское народное, но такие народные команды, у них есть такие персонажи... В принципе на "бордюре" уже выложили их выступление, я не буду говорить, сами посмотрите - смешно. Хорошее смешное выступление, я думаю во втором туре можно их ждать. И я думаю что-то будет, могу ребят с этим поздравить, потому что знаю что до Сочи они долго довольно ехали, с разными перипетиями.

- Были ли шутки про Интернет-КВН, помимо случая про "Муфу"?
На самом деле я, к сожалению далеко не все смотрю, по ряду причин, из того что я видел про Интернет-КВН пока ничего не было, но насколько я знаю кое-что планируется, потому что я кое-что видел тут в коридорах и по кое-какой информации что-то такое около интернетовское будет, как минимум у двух команд.

- Где Ананас? По списку уже должны были выступить!
Ананас очень хорошо себя чувствует, просто такая проблема, что у них часть народа не успела доехать вовремя к началу выступления...у них последний член команды выезжает сегодня вечером и чтобы не испортить картину, чтобы полноценно команда выступила, решили перенести на попозже, дабы команда в полном составе и в полном всеоружии предстала перед зрителем. Вот собственно такая причина.
"Город Пятигорскъ" по-моему не выступил еще, но они тоже еще не все доехали. Я просто видел некоторых участников - они сказали что со второго тура будут выступать скорее всего. Ну собственно они финалисты Высшей Лиги, им это позволено и нормально абсолютно, я считаю, это их право, они могут выиграть, правильно? правильно!

- Оцени освещение фестиваля по 10-бальной шкале.
- Официальное или неофициальное?
- И то и другое.
- Ну конечно по официальному освещению в прошлом году по активнее было несколько, были такие видеоотчеты четкие в принципе… от "Скворечника", можно сказать, что я так приятности говорю, нопока что в прошлом году было покруче с видеорепортажами.
Официальные отчёты на сайте - всё в порядке. Так и должно быть, всё правильно, как в прошлом году, Миша всё хорошо делает. Я думаю в плане текстовых и видеотрансляций всё в порядке, тем более второй год есть видеотрансляция. И мне кажется в плане освещения людей околоКВНовские вещи, околозальные, интересуют больше чем то, что они видят и так.
Неофициальные, твиттер я просто читать не успеваю по хэштегу и если честно, то просто и не читаю по большому счету. Там уже такой поток идёт, все комментируют происходящее на веб-трансляции и очень редко видно какие-то твиты некасающиеся выступления.
А так я думаю, что все кто интересуется фестивалем, но, к сожалению, не доехали по разным причинам, я думаю у них информационный голод как-то утоляется в этом году в хорошем направлении, как-то так. В общем атмосферу фестиваля физически не перенести на расстояние, поэтому максимум того, что они могут получить, они получают.

- Пишут, да мы и сами видим, что зал слишком лояльный. "Захлопывания" уже в прошлом? Чего же теперь бояться командам?
- По поводу захлопования, ну да, я последний раз это помню вроде в 2009 году, жесткая шутка про "уронить ребенка с вышки" что-то в таком духе. Последний раз там было захлопование, насколько я помню. Я считаю, что это правильно, потому что надо относиться ко всем командам хорошо, даже если они начинающие и не очень опытно шутят. Они доехали до Сочи, получили бесценный опыт в любой случае. Неправильно захлоповать, они по отклику всё поймут - по отсутствию аплодисментов, по вяленьким хлопкам на уходе, всё и так понятно. Мне не нравятся такие меры, может конечно кто и заслуживает, но в любом случае команды приезжают отчасти учиться, понять куда они пойдут на следующий сезон. такая агрессия мне не близка.
По поводу "Чего теперь бояться". Надо смотреть остальных и понимать что не актуально, повторений избегать и всё хорошо в остальном будет.

- Жизнь вне просмотрового зала. Что там происходит? Интересно же!
- Естественно первые два дня была движуха на первом этаже, где находится штаб. Команды регистрировались, много людей. Соответственно каждый день там получают проходки в зал, толпа и прочее. А так можно увидеть жесткую текучку КВНовских кадров на цокольном этаже, где находится проход в зал. здесь очень много людей постоянно находится, повидал много хороших знакомых. Вообще это позитивно, по доброму, хорошо. Вечером встречаемся, общаемся, радуемся нахождению в этом прекрасном месте, на этом прекрасном фестивале. Очень правильная приятная атмосфера.

- И на последок, пожелание болельщикам, которые залипают у экранов монитора в эти безумные дни.
- Хочется сказать Вам, не расстраивайтесь, если Вы не поехали. Приезжайте в следующие года. Мы с Вами, Вы с нами и всё очень хорошо. А тем кто ещё не приехал: ребята, всё по-прежнему, всё хорошо, КВН жив, пока ещё :)

Аудиозапись блиц-интервью:
 

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)