КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


И тут юбилей! Репортаж с финала лиги РЖД 2011


В среду, 23 ноября, состоялся финал лиги РЖД.
У лиги РЖД тоже юбилей, но скромный – 5 лет.

Ведущий: Александр Мадич.
Команды: «Зима» (с заменами состава из «Горизонта»), «Экскурсия по городу» (Новосибирск), «Голоса» (Екатеринбург), «Раисы» (Иркутск), «Бомонд» (Челябинск).
Жюри: Наталья Полинова (генеральный директор Интернет-канала «Юмор Бокс»), Григорий Малыгин («Дети лейтенанта Шмидта»), Михаил Ашумов (худрук лиги РЖД), Александр Пирков (пресс-секретарь РЖД), Максим Аксёнов («Дети лейтенанта Шмидта»), Аркадий Арканов (скромный писатель-сатирик).

Казалось бы, не ахти какое мероприятие, но его почтили вниманием очень многие известные люди КВНовской тусовки: Стриж с мужем на час, Оля Кузякина, osmos7, Сазанова, Буевич, Дорофеев, Мудрик, а Мудрик не смогла. Были и КВНщики: Никита Тамаров («Мама»), Алёна Корниенко («Минское море»), Ирина Сигида («Визит»), Сергей Сигида (говорят Высшая лига), Юля с Алиной («Новый город», если такая команда ещё есть), ответственейшая Даша Дементьева («Даша и Данила») и другие.

На самом деле у меня всё записано в подробностях, в блокноте даже места ушло больше, чем на финал ЛаМПы, но рассказать постараюсь коротко, общие впечатления и особо запомнившиеся моменты.

Команду «Экскурсия по городу» видел впервые, как и многие другие в этом зале. Позиционируют себя как самая добрая команда. В Приветствии показывали миниатюры. Запомнились ребёнком, который больше матери, кольцом с не построенными пока детским садом и бассейном, и пробиваемым, но всё же забавным номером про боксёров.
В Разминке как-то не впечатлили меня, но и вообще этот конкурс не очень удался командам на этот раз.
В СТЭМе все команды должны были использовать тему РЖД. Новосибирцы показывают номер о том, как две проводницы празднуют в купе день рождения одной из них. Не сказать, что очень смешно, но, опять же, СТЭМ был, пожалуй, самым слабым конкурсом игры у всех команд.
В Музыкальном конкурсе методом флешбеков показывают, как дедушка рассказывает внуку о знакомстве с бабушкой: знакомство с родителями, партийное собрание, мальчишник перед свадьбой. Забавно, но не более.
Сожалею, что так мало хорошего приходится говорить о команде, но что у них точно есть, так это очень харизматичный высокий актёр в шортиках.
Команда закончила игру с неутешительным итогом 15,6 балла.

«Зима» открывала Приветствие. Показывают уже знакомый мне материал из ЛаМПы. Собственно, все показывают проверенный в других лигах материал, но другие не играли в Москве в этом году. В принципе заходят хорошо, учитывая то, что зал был очень тяжёлый и номер с креслами, например, рвал совсем не так, как в ЛаМПе.
В Разминке наиграли только на 4 балла. О Разминке стоит сказать то, что все вопросы команд начинались с шуток, да и большая часть ответов была заготовленными шутками.
В СТЭМе все слова начинали с букв «Р», «Ж» и «Д». Слова эти часто забывали и смотрели на буквы, вывешенные на ширме, чтобы вспомнить. Отдельных личностей порвала фраза «Рубен, живёте в достатке?»
Музыкальный номер состоял из трёх больших номеров: суперкоп, Ализе и песня о победе в игре – «Нам Мадич так сказал», на мотив «You’re in the army now». В конце сказали, что будут играть в лиге РЖД, пока не выиграют, чем повеселили зал и себя, так как всем было очевидно, что они проигрывают.
Проиграли с результатом 16,6 балла. Ну и что, зато у них пять литров «Кубая» было.

«Голоса» первое время в Приветствии заходили неожиданно плохо. Ситуацию изменил номер с плакатами, изображающими разные схемы эволюции. Первый русский айпад тоже залу понравился. Я бы, если честно, поставил бы команде побольше в Приветствии.
В Разминке выступили хорошо. Буду цитировать. На вопрос «Раис»: «У муравьёв геев попки не кислые, а сладкие. А как к параду насекомых относитесь вы?» - ответили: «А у старых муравьёв геев попки вообще рафинад». Интересная ситуация также была с вопросом «Зимы» о выборах. Ответ «За Путина, а за кого ещё?» ушёл в тишину, но спустя время отвечавший так Евгений Кулик вышел вновь и сказал: «Я оценил реакцию зала, не буду за Путина голосовать» - и порвал. Выводы из ситуации делайте сами.
В СТЭМе задавали учёному вопросы о РЖД. Местами было смешно.
В Музыкалке знакомят зал с творчеством Потапа и Насти Каменских с использованием фото- видео- и аудиоматериала. Вышло очень даже смешно.
Очень симпатична мне эта команда, но вот только на 17 баллов они наиграли, по мнению жюри.

«Бомонд» в Приветствии обкатывает новый материал, который мы вполне возможно увидим в Сочи. Сразу могу сказать, что в Приветствии они были самыми смешными. Блондинка сдаёт на права – хорошо. Парень не знает, как сказать отцу, что он гей – отлично. Девушка с парнем в парке после выпускного – отличное продолжение франшизы о глуповатой девушке и саркастичном парне. Видео со звёздами, говорящими о РЖД, снятое методом Бломкампа – хорошо.
В Разминке наиболее смешной ответ дали на уже озвученный вопрос «Раис»: «Значит я муравей». «Как узнал?» - поинтересовался Мадич. «Команда подсказала» - быстро нашёлся Владимир Фёдоров.
СТЭМ был явно сыроват, «Бомонд» открывал этот конкурс. Показывали ситуацию, когда начальник РЖД вызывает сотрудника на ковёр после корпоратива, где тот загулял с его дочерью.
В последнем конкурсе показали концерт группы «Руки вверх» в наше время, потом Даша станцевала с Мадичем, а в концовке показали шоу «Антилект» с модификациями, чем очень повеселили едва живой зал.
Второе место с результатом 17,7 балла сложно назвать удовлетворительным для команды, которая в этом сезоне остановилась буквально в 0,2 балла от финала телевизионной лиги, но вот так уж случилось.

Мне билет достался от «Раис», поэтому я официально болел за них, о чём и рассказал взявшей у меня коротенькое интервью съёмочной группе, наверное, «Юмор Бокса».
Начало Приветствия сорвалось из-за неисправности микрофона. Пришлось начинать ещё раз. Всё выступление строилось на том, что одна девушка поёт любимую песню, мешая выступать остальным, которые всячески пытаются её устранить. В конце показали знакомый номер с нюханием пробок. Хорошее Приветствие, хоть и не лучшее.
В Разминке выделились уже упомянутым вопросом о муравьях геях. Собственно, это был самый смешной момент Разминки. Все просили повторить вопрос полностью, что и делалось к вящему удовольствию зала. Сами девчонки, впрочем, тоже отвечали неплохо.
В СТЭМе показывают женское Простоквашино, обходя правила конкурса за счёт «животных». Откровенно говоря, не понял максимальных оценок жюри за этот конкурс. Не то чтобы «Раисы» не достойны победы, но не с таким же отрывом.
Музыкальный конкурс был максимально музыкальным, практически сплошное пение. Сначала в тех же платьях выходят азиатки, поют «Freestayler» Bomfunk MCs. Смешно, хотя поют точно по тексту, тут смотреть надо. Поют второй раз. Заявляют, чтобы настоящих «Раис» и не ждали. Её богу, поверил, что они могут и не выйти – это вполне в духе команды было бы. Вышли в форме РЖД и показали номер, что было бы, если бы все люди говорили зарубежными хитами. В общем, пытаться описывать выступление команды КВН «Раисы» - гиблое дело.
Команда становится чемпионом лиги РЖД с результатом 19 баллов ровно. Кроме всяческих регалий, Аркадий Арканов вручил «дорогим «Раисочкам» собственную книгу с автографом. Книжка поменьше досталась «Голосам». Хочу отметить удивительный голос Арканова, который захватывает зал, как Емельяненко в бабушкиных рукавичках, прочно, но мягко.
Поздравляю девчонок и Станислава Агафонова. Жду в Москве, в Премьерке, а то и в Вышке, мало ли что бывает. Платок болельщика у меня уже есть.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, постоянный пользователь РЖД.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)