КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Клубу Веселых и Находчивых - 50 лет. Юбилейный выпуск на Первом!


В этом году Клуб Весёлых и Находчивых празднует своё пятидесятилетие. Телезрителей ждет специальный юбилейный выпуск, в котором мы увидим сборные команды КВН разных поколений. Начинающие КВН-щики сойдутся на сцене с маститыми игроками, уже ставшими настоящими звездами!

КВН – игра эпох, игра поколений!

Первая игра КВН состоялась 8 ноября 1961 года. КВН всегда отличался злободневностью тем и шуток. Один из девизов - "Как живём, так и шутим!". КВН никогда не обходит стороной политику, экономику, эстраду, весело "обшутить" кавээнщики могут любые актуальные темы. Накал страстей в КВН был настолько высок, а передача приобрела такую популярность, что была закрыта в 1972 году.

Через 14 лет 25 мая 1986 г. возрождённый КВН начал свой первый сезон – сезон 1986-1987. За время существования КВН дал жизнь нескольким телевизионным проектам (передачам и фильмам): "КВН. Высшая лига", "КВН. Премьер-лига", "КВН. Высшая украинская лига", "Вне игры", "40 лет шутя", "50 виртуальных игр", "Планета КВН", "Вне игры. Бенефис". Особая гордость КВН в том, что эта передача одна из немногих на отечественном телевидении не имеет зарубежных аналогов и не сходит с телеэкрана рекордно долгое время.

Сегодня ежегодный международный фестиваль команд КВН в Сочи собирает более 500 команд (около 6 тысяч человек) из более чем 200 городов и 11 стран мира. Пространство игры КВН – вся территория России и всех республик бывшего СССР. Кроме того, регулярные чемпионаты КВН проводятся в Германии, США, Израиле, Китае, Великобритании, Грузии, Франции и других странах. Для Высшей лиги КВН стали уже традиционными музыкальные фестивали КВН в Юрмале и празднования дней рождения КВН. В настоящий момент на территории России и стран СНГ действует более 20 официальных лиг КВН, поставляющих кадры для телевизионных лиг Международного союза КВН.

КВН – клуб различных талантов – авторских, актёрских, музыкальных, режиссёрских.

КВН дал дорогу в жизнь многим известным личностям нашего времени: Юлий Гусман, Гарик Харламов, Михаил Галустян, Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Валдис Пельш, Леонид Якубович, Михаил Марфин, Семён Слепаков, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков, Павел Воля, Сергей Лазарев и многим другим.

Бессменным ведущим Высшей лиги КВН является Александр Васильевич Масляков, который в этом году тоже отмечает юбилей!

13 ноября 2011, 18:00, Первый канал.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)