КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Взгляд с места Смятки. Репортаж с третьего полуфинала ЛаМПы 2011


В жюри: Виктория Рассказова, с которой ещё успею познакомиться, Диана Тевосова, с которой сегодня согласен, Доменик Джокер, который только на КВН исполняет что-то на бис, Николай Михеев, чемпион Высшей лиги 2017 года, Рубен Партевян, который против доборов.

На третьем полуфинале Лиги Москвы и Подмосковья редактор официального сайта МС КВН Михаил Дьяченко присутствовать не смог, поэтому я воспользовался моментом, чтобы посмотреть на игру глазами Смятки. По поводу первой игры наши с ним взгляды сильно разошлись. По поводу второй почти полностью совпали. По поводу третьей, к сожалению, сравнивать мне будет не с чем. Может быть, кто-нибудь напишет коротенькое мнение? Или все завтра на Высшую лигу идут? А пока все молчат и думают, читайте моё мнение.

Перед началом игры однозначным фаворитом считал команду «Зима» (Екатеринбург), но незадолго до её начала до меня дошли слухи, что они готовы плохо. А то, что они открывали игру, окончательно убедило, что у них не всё гладко. Начинают четко и мощно, но это всё вокально-танцевальные спецэффекты, юмор начал запоминаться с миниатюры о человеке, просидевшем в тюрьме 20 лет и кольцевой миниатюре про Медведева: «Ну, пора собираться потихонечку». Объяснили, почему «Анжи» проигрывает, несмотря на такой набор игроков. Порадовали находчивым номером про мальчика, которому вместо игровой приставки подарили баян. Завершают повтором своего же номера о французской певице в российской полиции, играют на похожести фраз на разных языках. Залу нравится, но повтор явно хуже оригинального номера.
В Новостях выступили нормально. Слово «нормально» в этом конкурсе подойдёт всем командам, кроме разве что «Детей Тимерхана».
В Разминке проявили особую активность на вопросе Рубена Партевяна. Он сообщил, что у Доминика Джокера сегодня день рождения и попросил команды как-нибудь музыкально его поздравить, чтобы он знал, что такое музыкально. «Зима» вышла сразу к двум микрофонам, но оба раза ответила не очень-то удачно. Вскоре они дали ещё один ответ, на этот раз гораздо лучше: «Нравится мне, когда ты по квартире лысенький ходишь».
К Видеоконкурсу подошли как-то халатно, как мне показалось. Решили переделать знаменитые ролики из Интернета. Забавно, но не более.
Немного не оправдала ожиданий команда «Зима». Повезло с Разминкой и самым высоким баллом за Приветствие. В любой другой игре им бы пришлось туго, повезло им с группой.
Итог игры: 5,0+3,2+5,0+3,2=16,4 балла.

В команде «Бусики на шее» (Москва) новая участница. Единственный молодой человек в команде тут же пытается наладить с ней романтические отношения, но ему дают от ворот поворот, обозвав хомяком. Всё выступление он обижается и строит планы мести. Из всех номеров запомнилось только, как парень показывал девушек, примеряющих платье в магазине, да ещё номер про престарелого ловеласа на дискотеке.
В Новостях всё нормально у них, но выделять ничего не хочется. На самом деле, если сравнивать конкурс Новости во всех трёх играх, то в третьей игре он выглядит наиболее ровным. Может быть, не таким смешным в отдельных местах, но и не таким провальным в других отдельных местах.
В Разминке, как и «Зима», запомнились музыкальным поздравлением Доменику Джокеру: «Турун-турун-тун, поздравляем!»
В Видеоконкурсе демонстрируют, что происходит на балконе во время квартирной вечеринки. Местами узнаваемо, местами надуманно, как мне кажется, но в любом случае не очень смешно.
Очень нравится юмор и стиль этой команды, но на этот раз они выступили слабее самих себя. Очень жаль. Надеюсь, ещё доведётся ими полюбоваться.
Итог игры: 4,2+3,4+4,0+3,8=15,6 балла.

Впервые видел в деле команду «Под напряжением» (МГУПИ, Серпухов-Москва). Слышал, что они исповедуют «дурной» юмор в КВН. Играют на образах деда, ботаника и такого дерзкого деревенского парня. Вышли с ведром, в которое собирают смех и аплодисменты. В конце выплеснули его в зал – интересный ход, хоть и несколько самонадеянный. Пару раз ведро поднималось, а смеха было мало. Играют очень неспешно. Смешно, но скорее от дури, чем от текста, но залу нравится. А я вот не сильно впечатлён.
В Новостях и у них ничего не буду выделять, но скажу, что у них оценка «нормально +», одно из лучших выступлений.
В Разминке лучше всех ответили на вопрос Николая Михеева. Он сообщил, что Роберто Карлос назначен играющим тренером «Анжи», на что команды дружно посмеялись, и спросил: «А какие глупые отмазки слышали вы?» «Ну, мам, там всему классу «3» поставили» - был ответ команды.
В последнем конкурсе показывают видео для тех, кто уже окончил институт, но от армии так и не отмазался. Весь ролик за главным героем бегает военком. Не более чем забавно. И как-то слишком уж нарочито просились в финал.
Игра на образах это хороший ход в КВН, удобный. А вот «дурка» должна быть не просто «дуркой», а текстовой «дуркой». Без всякого негатива это говорю, всё-таки мне близок этот стиль юмора.
Итог игры: 4,4+3,8+4,2+3,0=15,4 балла.

«Горизонт» (МЭСИ) по традиции использует высокие технологии и помощь команды ИПИГО. Запомнились номером про азиатское интеллектуальное шоу, которое, хоть и интеллектуальное, а всё равно превратилось в какое-то безумие. А также сценкой о том, как люди представляют себе фильмы со слов других, на примере фильма «Армагеддон». В конце выехал робот, который говорил с ведущим и жюри. В самом деле, «Горизонт» самая высокотехнологичная команда КВН.
Не буду выделять команду на фоне предыдущих коллективов в конкурсе Новостей, они выступили приблизительно на уровне команды «Под напряжением», да и жюри такие же оценки выставило.
В Разминке запомнились тем, что забыли слова поздравления Доменику Джокеру и наговорили отсебятины. А на его вопрос о том, почему День медработника отмечают только медработники, а День ВДВ отмечают все, ответили: «А ты попробуй, откажись».
В Видеоконкурсе были однозначно лучшими. Показали очень плотный по юмору и оригинальный ролик – вписывали в реальность вырезанные из бумаги рисунки, выставляя их перед объективом. В перерывах между сценками вставляли забавные инсталляции. Достойны размещения на сайте, вслед за «Мамой» и «АВБ».
Хорошо провели всю игру за исключением Разминки. Победа вполне достойная, но если бы они попали в другую группу, не сносить бы им головы.
Итог игры: 4,8+3,8+4,0+4,0=16,6

Команду «Дети Тимерхана» (Республика Татарстан) тоже видел впервые. Вот что бывает, когда графики игр ЛаМПы и телевизионных лиг совпадают. Из продемонстрированных миниатюр запомнились сценками о том, куда трудовик уводит двух крепких мальчиков и о том, как маленький ребёнок впервые остался один дома. Но больше понравились во второй половине выступления, когда показывали ограбление банка, в котором кое у кого есть большой секрет: «Не бойтесь, я из органов». Но это лучше видеть. И финальным номером о том, как в простой семье Американский папа объясняет сыну, что надо переехать в Калифорнию. Отличный номер.
В Новостях были слабее других, поэтому позволю себе озвучить одну из шуток: «У деда Тихона было такое жуткое похмелье, что открывая пиво глазом, он им же и отхлебнул».
Разминку начали активно и хорошо. Во второй половине конкурса качество ответов немного упало, но первоначального порыва хватило на лучшие оценки в конкурсе. Порвали зал ответом на вопрос Дианы Тевосовой. Она спросила, как объяснить маленькой дочери, почему она закрыла ей глаза руками в определённом моменте кинофильма? Татары ответили: «Надо сказать, что там сварку показывают».
В Видеоконкурсе показывали фильм ужасов, снятый на любительскую камеру. К сожалению, звук был очень плохо прописан и часть юмора я просто не разобрал, но сложилось ощущение, что было не так уж и смешно.
Спасибо команде за Разминку и номер про американскую семью. Жаль, что так вышло с видео. Классические команды в КВН необходимы, играйте, ребята.
Итог игры: 4,6+2,8+5,2+3,0=15,6 балла.

Общие итоги игры:
«Горизонт» - 16,6 балла

«Зима» - 16,4 балла
«Бусики на шее» - 15,6 балла
«Дети Тимерхана» - 15,6 балла
«Под напряжением» - 15,4 балла

«Горизонт» и «Зима» очень трогательно обнимаются на сцене.
Жюри говорит разнообразные слова. Больше всех я согласен с Дианой Тевосовой, которая в свойственной ей безжалостной манере разнесла игру в пух и прах. Куда деваться, игра и в самом деле была самой слабой из всех полуфиналов.
Жюри долго и яростно спорило насчёт доборов, пока Рубен Партевян не прекратил всё это своим волевым решением. Он хоть и против доборов, но в честь юбилейного сезона решил добрать все вторые места, то есть команды «Саратов», «Зима» и «АВБ».

Окончательный список финалистов выглядит так: «Спарта», «Сборная Физтеха», «Горизонт», «Саратов», «АВБ», «Зима». Надеемся на сильный и интересный финал, потенциал у него с такими командами очень большой.

Специальный P.S. Кроме Николая Михеева на игре присутствовали и другие представители команды «Визит»: Эмиль Аскеров, Роман Манусаджян, а также Иринка Сигида с супругом – такие лапочки.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всехх, наглый наместник редактора сайта amik.ru на этой игре.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)