КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Взгляд из-за камеры. Репортаж со второго полуфинала ЛаМПы 2011


На второй полуфинальной игре Лиги Москвы и Подмосковья публики было ещё больше, чем на первой. Настолько много, что команде КВН «Сега Мега Драйв 16 бит», которая была в полном составе, но без Ильи, пришлось отправиться на балкон. С ними пришлось уйти и творческому коллективу скетчкома «FAQ», тоже в полном составе, но без Ильи. Так что мне уже и грех жаловаться, что пришлось смотреть игру с краю, из-за камеры оператора. Кроме вышеперечисленных представителей тусовки, игру почтили своим вниманием «Сергеичи», «Кефир», Сергей и Ирина Сигида, Аня Стриж заглянула на огонёк, а в середине Приветствия появился Андрей Бурковский.
В жюри: Аркадий Шестаков, Виктория Рассказова, Диана Тевосова, Евгений Каплун, Рубен Партевян.

Первыми в ДК МИИТ на сцену вышли хозяева, команда «Ждите чудес». Раскачивались очень долго. Реально насмешили только последними двумя номерами. Один с мистером Бином, который побывал на съезде «Единой России». Другой про заседание суда, где подсудимого защищал приезжий адвокат, который плохо говорил по-русски.
В Новостях тоже были первыми. Набор шуток показался мне не очень сильным, но запомнилась шутка про кружок исторической реконструкции, который так хорошо воспроизвёл события Средневековья, что 80 человек умерло от чумы.
В Разминке сорвали овацию. Рассказываю. Когда пришло время задавать вопрос Рубену Партевяну, он встал, поздравил Михаила Дьяченко с днём рождения и передал ему право задать вопрос. Вопрос Миша задал такой: «В день рождения мы получаем много звонков и СМС с поздравлениями. Как после этого пережить следующий день одиночества?» К микрофону вышел мистер Бин, но после повтора вопроса ничего не сказал, а бегом спустился в зал, фирменным движением залез во внутренний карман пиджака, вытащил своего медвежонка и подарил Мише. Зал взорвался аплодисментами. После этого можно было и не пытаться переплюнуть команду в этом вопросе.
В Видеоконкурсе обучали приёмам самообороны, пародируя телепередачу на эту тему. Это та, которая идёт по какому-то каналу. Её ещё ведёт какой-то ведущий.
Слабое начало Приветствия и относительно слабое видео, а в остальном ничем не уступали другим. После игры жюри пророчило им успех в следующем году. Склонен с жюри согласиться. «Ждите чудес» и в этом году не подарок для соперника, а в следующем должны бы ещё усилиться.
Итог игры: 4,0+3,0+5,0+3,0=15,0 балла.

Выход команды «Курорт» (МИРЭА) сразу же прерывается тупыми персонажами в баварских национальных костюмах. Они показывают дурную миниатюрку – человека с пальцами-морковками, который играет на тёрке, как на гитаре. Далее следуют миниатюры, из которых запомнился человек, что-то забывший дома и случай на хлебозаводе: «Хлебало завалило!» Закончили номером без слов, под музыку из «Спанч Боба». «МакДональдс», свободных мест нет, Илья пытается найти свободное место, пока его девушка пошла мыть руки. Узнаваемо, но не очень смешно.
Новости были не самыми лучшими, но тоже есть что вспомнить. «Если мебель в офисе расставлена по фэн-шую, то ОМОН будет не врываться, а гармонично вписываться».
На Разминке понравились ответом на вопрос Аркадия Шестакова: «Что нового будет в 8-ом айфоне?» Отвечал Илья: «Кнопки. Сейчас такого нигде нет». На днях видел в Интернете концепт 5-ого айфона, так что для меня ответ про кнопки зашёл.
В Видеоконкурсе рассказали о том, что непонимание родителей это вовсе не то, что мы думаем, это они над нами прикалываются. Смешной и очень узнаваемый ролик. В нём, по всей видимости, снимались реальные родители ребят из «Курорта».
«Курорт» - самая знакомая мне команда ЛаМПы, довелось увидеть их два года назад на МСЛ. Это был единственный поход на младшую лигу до моего прихода в «Скворечник». Так что рост команды я вижу. Милые, смешные, с собственными фишечками. Ждём команду в следующем году.
Итог игры: 3,6+3,0+3,4+4,0=14,0 балла.

Наконец-то увидел игру «Сборной Физтеха» (Долгопрудный) в регулярном сезоне. Доводилось вручать им кубок сайта «КВН для всех» в Сочи, а вот выступления в сезоне видеть не доводилось. Понравилось то, что команда отличается достаточно взрослым юмором. Пародирую программу «Человек и закон» очень смешно говорили о предстоящих выборах президента: «Как им удавалось держать это в тайне?!» С помощью экрана прошлись по расширению территории Москвы. Кроме серьёзных тем могут позволить себе лёгкий и вроде бы лежащий на поверхности юмор – интервью с Капитаном Очевидность было очень смешным.
В Новостях в целом были чуть сильнее других, но не обошлись без «чернушечки» про похороны изобретателя флешки.
На Разминке оказались единственными, кто смог в тему ответить на вопрос Дианы Тевосовой: «Что больше скорости света?» Вопрос звучал именно в такой формулировке. «Физтех» ответил: «Ускорение света».
В Видеоролике показывают вручение кинопремий. Смешное видео с качественно сделанными заставками к номинациям. В конце случилась накладка, в предпоследней номинации были коротенькие титры с надписью «Fin», после чего ролик выключили, а в нём была ещё одна номинация, пришлось перематывать. Но впечатления это не испортило.
Команда понравилась. Ровная игра, интересные темы, наличие импровизации, в том числе и в игровых моментах. Достойные финалисты. Только вот жюри немного разошлось во мнениях относительно «Физтеха». Евгений Каплун сказал, что они держат планку, а Рубен Партевян заметил, что они её немного опустили. Интересно, если сейчас они обыгрывают не самых слабых соперников с отрывом 1,4 балла при опущенной планке, то что будет в финале?
Итог игры: 5,0+3,8+4,6+3,8=17,2 балла.

«Шизгара» (Воскресенское) вышла с тачкой сена. Некоторое время она просто стояла на сцене. Выяснилось, что одна из девушек решила торговать в Москве травой, она тут дорого стоит. Лично меня порвали тем, что у них favorite language говяжий. Ближе к концу выступления меняют 3/4 состава, выходят стройные высокие девушки в чёрном. Между старым и новым составом идёт перебранка, которая перерастает в чертовски милую коду, начавшуюся шуткой «В 90/60/90 русская душа-то и не влезет». Очень мощная концовка, очень.
Во втором конкурсе выдали все новости, скопившиеся в Воскресенском за последние 100 лет. За 100 лет скопились не такие уж смешные новости, но повеселил воскресенский учёный, который доказал, что если хлебнуть крутого кипятка вместо кофе, то тоже просыпаешься очень быстро.
В Разминке шутят на образах. На вопрос Дианы Тевосовой: «Что больше скорости света?» - отвечают: «Грудь моя».
В Видеоконкурсе первые. Доказывают, что Виталий Пашенко не гей. В роли Виталия Пашенко Виталий Пашенко. В ролике он курит, пьёт водку, ходит по бабам и всё это в тельняшке и телогрейке. Достаточно смешной ролик, но самое смешное началось в конце, когда стали показывать кадры, не вошедшие в ролик, где Виталий уже в привычном образе и возмущается деревенскими условиями работы. Отличное видео, но Евгений Каплун попрекнул команду тем, что самой команды в нём почти не было, а была звезда Высшей лиги, отсюда и несколько троек за этот конкурс.
Отличная команда с чётким образом и текстовым юмором. Вместе со всеми членами жюри хочется пожелать им успехов в Краснодарской лиге. Жгите, бабоньки! Так, наверное, стоит закончить рассказ об этой команде.
Итог игры: 5,0+3,0+4,0+3,4=15,4 балла.

Команда «АВБ» (Тольятти) начинает с московского блица, а то слишком многие провинциальные команды думают, что хорошо знают столицу. Как обычно, сначала идёт часть выступления с миниатюрами, очень смешными, надо сказать. Особенно понравилась мама профессионального киллера. Также стоит упомянуть номер о девушке, сидящей на таблетках красоты. За него «девушка Наташа», имени которого я не знаю, получил приз от «Юмор FM». Затем выходит персонаж, который показывает шутяти, а теперь ещё и бесяти – шутки о том, что всех бесит. Он предлагает обсудить проблему того, что они слишком обычная команда. Команда обсуждает это, как в игре «Sims», бессвязно и с зелёными ромбиками над головами. Завершают костюмированным номером про ограбление мексиканского банка. Номер я, откровенно говоря, не понял, но порадовало, как один из актёров импровизировал, когда у него отвалились усы. Он проводил их свистом, а потом ещё специально оторвал усы своему товарищу по команде, получилось забавно.
В Новостях порадовали шуткой про то, что владельцы магазинов DVD, видимо, думают, что торренты это ненадолго. Очередная актуалочка, для меня. У нас на районе закрыли магазин, где был, кроме всего прочего, отдел с DVD. Так вот только этот отдел повесил объявление, что они переехали в другой магазин. Вот прям самый важный в наше время отдел.
В Разминке запомнились тем, что на вопрос о скорости света ответили что-то непонятное. Что они ответили, не расслышал ни ведущий, ни Диана, ни я, ни соседствующая со мной Анна Буевич, которая ведёт он-лайн репортажи и всячески помогает командам в ЛаМПе.
Зато в Видеоконкурсе оторвались по полной программе. У них был самый смешной ролик. Показывали «Дурбанию 2011» - фестиваль дурацких экстремальных видов спорта. Это сложно описать словами, это надо смотреть. Единственное, что можно в достаточной мере передать тестом – это соревнования по ВМХ – весёлому метанию хомячка. А уж сёрфинг на гладильной доске по Москве-реке… Класс!
Многие москвичи ставили на эту команду. Жюри верно заметило, что столичной публике она приглянулась. Очень энергичный, мощный коллектив с хорошими перспективами в КВН.
Итог игры: 5,0+3,0+3,8+4,0=15,8 балла.

Общие итоги игры:
«Сборная Физтеха» – 17,2 балла

«АВБ» - 15,8 балла
«Шизгара» - 15,4 балла
«Ждите чудес» - 15,0 балла
«Курорт» - 14,0 балла

Вторая игра показалась чуть сильнее первой. Может быть, потому что она была ровнее. Может быть, потому что Разминка была сильней. Может быть, потому что ожидал от неё меньше, чем от первой. Что же будет в третьей игре? Узнаем завтра. А пока позволю себе ещё раз поздравить Мишу Дьяченко с днём рождения. Желаю, чтобы КВН продолжал преподносить сюрпризы, например, повысил зарплату.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, который перед написанием данной статьи хряпнул рюмаху за здоровье коллеги.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)