КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Первый Межконтинентальный фестиваль КВН в Лондоне


Русскоязычные "КВНщики" Британии 9 октября проведут в Лондоне первый Межконтинентальный фестиваль КВН, который приурочен к отмечаемому в этом году 50-летию Клуба веселых и находчивых, сообщил РИА Новости президент лиги КВН Великобритании Ричард Сорокин.

"Это наш подарок КВН на 50-летний юбилей, потому что это большая дата. Это будет первый, пробный фестиваль, но мы надеемся, он станет ежегодным", - сказал Сорокин.

В Британии Клуб веселых и находчивых русскоязычных собирается чуть меньше года, но за это время уже был сыгран Кубок Англии, в жюри побывали живущие в Соединенном Королевстве футболист Роман Павлюченко, актриса Дина Корзун и другие, а количество команд с прошлогодних шести в этом сезоне вырастет до 20.

Идея организовать международный фестиваль в Лондоне возникла после того, как британские "КВНщики" съездили в прошлом году на фестиваль клуба в Гамбург - в русскоязычном сообществе в Германии в КВН играют уже порядка 11 лет.

"Мы в ответ позвали ребят из Германии, потом написали в США, в Израиль. И везде, как стали узнавать, что у нас будет такой фестиваль, начали подтягиваться: и канадцы, и Средняя Азия, Австралия даже. Мы позвонили в Высшую лигу, съездили на фестиваль в Юрмалу, познакомились, так что команды из Высшей лиги к нам тоже приедут", - рассказал президент британской лиги КВН.

Помимо команд российской Высшей лиги, то есть ведущих команд клуба, в Лондон должны приехать генеральный директор компании-организатора игр КВН АМИК Наум Баруля и редактор Высшей лиги клуба Андрей Чивурин.

Формат фестиваля точно пока не определен.

"Это будет и соревнование, и шоу. Будут ли призы или кубки - это мы решим", - заключил собеседник агентства newskaz.ru.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)