КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


5 основных причин приехать на Школу Международного союза КВН


Сентябрь – традиционное время старта второй, самой жаркой части КВНовского сезона. Наиболее успешные из тех, кто в начале года принял решение играть в той или иной лиге, вовсю готовятся к ответственным и решающим играм. Те же, у кого еще в первой половине года что-то не получилось, думают о новых высотах и строят планы на сезон будущий. Помочь и той, и другой категории команд уже много лет призвано уникальное в своем роде мероприятие, проходящее лишь раз в год – официальная Школа Международного союза КВН. В этом материале мы хотим рассказать вам о пяти основных причинах, по которым посетить эту Школу должен каждый, кто жаждет штурмовать самые высокие кавээновские вершины.

Причина №1: Знания из первых уст.
Не секрет, что редакторы Высшей Лиги – люди весьма занятые. Получить бесценный опыт общения с ними можно попав в сезон Высшей или Первой Лиг. В этом случае «санитары юмора» будут подходить к работе со всей строгостью, вычищать материал, требовать от команд новых шуток и номеров. Как правило, в телевизионные лиги попадают команды достаточно опытные, чтобы им не нужно было объяснять элементарные вещи, «разжевывать» многие ситуации.
Школа Международного союза КВН – мероприятие в этом плане совсем иного толку. Здесь как раз таки основной упор делается на подробном рассказе о том, как же все таки ПРАВИЛЬНО и ЭФФЕКТИВНО играть в КВН. И так, как можно пообщаться с редакторами на школе – пообщаться невозможно нигде. Ведь на играх и фестивалях эти два человека поглощены исключительно работой с командами. На школе же все внимание высокопоставленных редакторов будет обеспечено вам – слушателям курсов молодого бойца КВН.

Причина №2: Обширная программа обучения.
КВН – игра быстро меняющаяся, подстраивающаяся под новые реалии, актуальные темы и события. Учителя школы вне сомнения отдельно расскажут о самых последних тенденциях в развитии игры и подготовки к ней. Вообще же в рамках четырех дней, в которые пройдет школа, команды смогут прослушать целый лекционный курс по общей подготовке команд к выступлениям (формирование сценария, компоновка программ, подготовка к визитке, разминке, домашнему и музыкальному конкурсам). Вся теория будет демонстрироваться и на практике – на примерах лучших программ Телевизионного Творческого Объединения «АМиК».
Самым приятным дополнением к теории, как и прежде, станет учебная игра. Слушателей школы поделят на команды, которые смогут, применив свои знания на практике, сформировать свой сценарий, подготовить свои конкурсы и представить их редакторам Высшей Лиги и зрителям игры.

Причина №3: Доступность кавээновского образования.
Важное уточнение для тех, кто всерьез размышляет о «поступлении» в Школу международного союза КВН – сюда берут ВСЕХ. Ограничений нет ни по возрасту участников, ни по составу команды того или иного города. Никакого значения не имеет тот факт, в какой лиге выступала или выступает ваша команда. Главное – иметь желание играть в игру миллионов и двигаться к самым ее серьезным высотам.
Стоимость участия в школе – 4000 рублей за человека. Более подробную информацию и официальное приглашение можно получить, связавшись с оргкомитетом Школы международного союза КВН в Казани. Здесь же вам ответят на все вопросы, связанные со стоимостью проживания, питания и датах отъезда-приезда.

Причина №4: Атмосфера самой дружной лиги.
Школа КВН базируется в столице республики Татарстан – городе Казань. В этом же городе находится и штаб-квартира Лиги, которая в кавээновских кругах считается самой дружной официальной лигой МС КВН – «Поволжье». У нас дружат не на словах, а на деле – общаются, влюбляются, ездят друг к дружке в гости по всей России, а порой и за ее пределы.
Организацией и проведением мероприятий школы занимаются те же люди, которые организуют игры лиги «Поволжье». И каждый раз ту дружественную атмосферу, которая царит в «централке», администраторы стараются переносить и на Школу. В итоге навряд ли найдется человек из «учеников» прошлых лет, который может сказать, что на лекциях и уж тем более вне их Школа МС КВН является мероприятием скучным. Напротив – ребята знакомятся друг с другом, общаются по любым вопросам с редакторами, делают общее дело и после, конечно же, вместе развлекаются. Ведь каждый год учебную программу школы оргкомитет старается совмещать с развлекательной. И на той базе, где и проходят основные обучающие действия, царит совершенно особенная атмосфера.

Причина №5: На стыке времен, культур, народов…
Пятая причина посетить Школу МС КВН возможно напрямую и не относится к самой игре. Но не воспользоваться тем, что проводится она в одном из красивейших городов нашей страны – Казани – было бы просто преступно. Да, сами обучающие мероприятия будут проходить за городом. Но ведь никто не запрещает участникам команд после Школы остаться на денек-другой в столице Татарстана: побродить по старым улочкам и заглянуть в Кремль, пройтись по набережным и пешеходной улице Баумана, дойти до легендарного в кавээновских кругах зала «Уникс». Именно в нем традиционно открывается каждый сезон Центральной Лиги КВН «Поволжье». Не стоит также забывать, что несколько раз Казань становилась ареной битвы участников телевизионной Первой Лиги. В этом городе свои победы ковала не одна команда, в последствии оставившая заметный след в славной истории Высшей Лиги.

Школа международного союза КВН ждет Вас в Казани с 23 по 26 октября!

Всю дополнительную информацию можно будет получить у администратора школы КВН Алисы Казаковцевой:
Телефон/факс школы: 8 (843) 231-81-30
Тел. Сот.: 8-965-589-66-17
E-mail: kvn_shkola@mail.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)