КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Михаил Елисеев (директор КВН в Чувашии) рассказал о проблемах и планах


— Какие главные проблемы стоят сегодня перед КВН в Чувашии?
— Отвечу одним всеобъемлющим словом — финансирование. И уже понятно, что нужно для решения этой проблемы. Причем КВН Чувашии в рамках нашей республики самодостаточен, а вот что касается выхода на федеральный уровень — проблематично.
На сегодня в Первой лиге МС КВН-Минск (ведущий А.Масляков-младший) играет сборная Чувашии — команда КВН “Общага” , которая победоносно со второго места прошла в полуфинал.
Но это одна сторона медали. Другая же состоит в том, что на сегодня у меня долг 500 тысяч рублей, так как мы не смогли в полном объеме найти средства для поездок. Пока что участие команды в полуфинале остается под вопросом, а ведь в следующем году Масляков пророчит ей Премьер-лигу на Первом канале.
Есть человек, который безвозмездно помогает, чем может, — Дмитрий Геннадьевич Крюков (генеральный директор Ипотечной корпорации). Но один он не сможет вытянуть целую команду и дорогостоящие поездки.

— За поддержкой вы обращались и к Президенту Чувашии. Что он вам ответил?
— Очень приятно, что Михаил Васильевич поддержал нашу инициативу с продвижением команды КВН “Общага” на федеральный уровень и созданием официальной лиги в Чебоксарах. В нашей беседе он обратился через телевидение к ведущим предприятиям республики с тем, чтобы поддержать команду. Благодаря этому мы собрали деньги на поездку команды на фестиваль в Сочи. Но поездка в Сочи — это стартовый этап, впереди сезон в Первой лиге (1/8, 1/4, 1/2, финал). После Сочи и начались финансовые сложности.

— В одном из интервью осенью 2009 года на вопрос “Каким видите КВН ЧР через пять лет?” вы ответили, что не через пять лет, а уже через год ждете организации официальной лиги в Чувашии, выхода по меньшей мере первой команды на федеральный Первый канал и поддержку властей. Что из этого реализовано?
— Для открытия официальной лиги необходимо, чтобы команда из Чувашии играла в Высшей или Премьер-лиге. В следующем году этого удостоится “Общага”, которая блестяще выступает в Первой лиге. Но... только если команда поедет на полуфинал.

Источник: grani21.ru

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)