КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


«Кефир» начал активную фазу подготовки к Юрмале


«На прошлом фестивале мы «выстрелили» и получили заветный приз – «Малый Кивин в золотом». Это четвертая по значимости награда. С учетом, что в Ригу тогда приехали лучшие 16 сборных современного КВНа – это был несомненный успех, – рассказал Бабушкин. – В юбилейный год на фестивале сложно будет рассчитывать на повторение событий, так как в Латвию приедут настоящие мастодонты КВНа - как 20, так и 21 веков, однако от «Кефира» можно ожидать всего».

Сейчас «Кефир» начал активную фазу подготовки к Юрмале. Как рассказал корреспонденту «ЮграPRO» Александр Бабушкин, пока команда сочиняет шутки и веселые номера, он занимается поиском средств для поездки. «Для участия в фестивале смета расходов составляет около 600 тысяч рублей. К примеру, одна игра в Москве на Первом канале обходится где-то в 700-800 тысяч рублей. Деньги идут на проезд, проживание, питание, авторские гонорары и реквизит. Также команда выкупает билеты для своих болельщиков, которых находит уже на месте. Спонсоры у «Кефира» есть, но со всеми нужно проводить кропотливую работу, чем мы сейчас и занимаемся», – подчеркнул источник.

Отметим, в нынешний, юбилейный для всего КВНа, год в Юрмале вместе с югорским «Кефиром» выступят такие знаменитые команды: «Дети лейтенанта Шмидта», «Уральские пельмени», «Утомленные солнцем», «Новые армяне», «Сборная БГУ», «Чернокнижник», «Мегаполис» и другие. Для участников фестиваль начнется за неделю до выступления – с каждой командой будет работать опытный редактор. В эфире на Первом канале запись фестиваля появится примерно через месяц.

Вот такие подробности от ИА МАНГАЗЕЯ.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)