КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


О девичьей красоте и немного о КВН. Мнение о третьем дне 1/4 МСЛ сезона 2011 года.


Откровенно говоря, я очень жалел, что не смогу посмотреть эфир Высшей лиги. У нас, как всегда, собирались друзья, до и после эфира играли в настольные игры (а мы чего-то уже сто лет не играли), ну и не без пива, что уж скрывать. А тут – на тебе – МСЛ. Даже обрадовался, что приболел. Если бы стало хуже, то был бы повод не ехать. Вчерашний день внушил надежду, обе игры были хорошими, настроение моё улучшилось.

После первой игры сегодняшнего дня настроение моё ухудшилось. И ведь не сказать, что плохая игра была, вполне ничего, но эфира Вышки в кругу друзей захотелось гораздо больше, чем смотреть вторую игру. Но не успело Приветствие второй игры завершиться, как стало понятно, что это лучшая игра четвертьфинала МСЛ. Так что вы, конечно, всё будете читать по порядку, но я под таким впечатлением о второй игре, что сначала напишу о ней, а уж завтра утром о первой игре.

Наступило утро. Ну, как утро, уже половина первого, но могу я хоть в субботу выспаться? Вторая игра описана, теперь приступим к первой.

Её открывала команда «Стиль Кубертена». Начали спортивно, как и полагается этой команде, девушка рассекает на роликах, парни чеканят и крутят на пальце мячи. Только один вышел без спортивного атрибута. Убежал за сцену и вернулся с канатом. Получилось забавно. Далее показывают миниатюры, из которых запомнился только инструктор по гольфу и достаточно длинный визуальный номер про то, что делает вратарь, когда его воротам ничего не угрожает. По юмору средне, но очень радует, что команда соответствует заявленной тематике.
Разминка выдалась не самой удачной, в том числе и для этой команды.
В Конкурсе одной песни поют о поездке в Крым на поезде. Не смешно, да и спето не очень хорошо.
В итоге 11,6 балла.

Команда «Мега» выделяется своим капитаном, хотя в начале вроде бы сошлись на том, что не он капитан. Собственно, все перечисленные мной далее номера он и тянет. Случай в Древнем Египте на строительстве пирамиды. Рэмбо в передряге. Молодая семья смотрит «Хатико». Флирт с девочкой в первом классе. Визуальный номер про случай в маршрутке.
На Разминке дали, один неплохой ответ на вопрос Евгения Каплуна о том, чем нужно кормить наших футболистов, чтобы они начали выигрывать? «Судя по их игре, сеном» - ответила «Мега».
КОП поёт один только капитан (или не капитан), больше на сцену никто не вышел. Да и слово «поёт» здесь плохо подходит, скорее, читает под музыку. КОП о том, чтобы сказал о нашей жизни Маяковский, если бы жил в наше время. Текст хороший, со смыслом, актёрская игра соответствующая, но вот сама стилизация подкачала, это не был слог Маяковского, надо было больше читать поэта, перед написанием своего текста. Уж поверьте человеку, который сумел написать стилизацию под гораздо более «тяжёлого» поэта Бродского, и который с друзьями в своё время перекладывал тексты Маяковского на хард-кор.
Результат 12,0 балла.

«Элефант» прошёлся по внутрячкам. При выходе заявили, что в Москве проходит гей-парад, поэтому в зале так мало зрителей. Зрителей, кстати, немало, для дневной игры. В конце устроили интересный выход в зал, к охране. И завершили порвавшей зал кодой: «Людей, приходящих на дневные игры МСЛ осталось всего 50…». Кроме того, запомнился номер о том, как умирает создатель «Твиттера» и случай на кухне английской королевской семьи до свадьбы принца.
В Разминке ничем особенным не выделились.
В КОПе показывают обычный двор, где играет гармонист, а люди его окружающие делятся своими проблемами. Очень плохо выучили слова, провал.
Итоговая оценка 11,6 балла.

«ЛУК» - команда с некоторой придурью. Очень понравилась отбивка на немецком и шутки между номерами, а сами номера как-то не зашли лично на меня.
В конкурсе Разминки команда была признана лучшей. Привожу пример. Алексей Анохин («Общее дело») задал такой вопрос: «Моя девушка не любит ни кино, ни ресторанов, ни меня. Что делать»? Команды начали думать. Тут взялся за дело звукорежиссёр игры, который в этот раз был в ударе. Он подготовил множество голосовых файлов и весьма удачно и вставлял в паузы. «Быстрее»! «Не стоит меня недооценивать». Надо сказать, что именно ему в конце и достался приз от «Юмор FM». Так вот, «ЛУК» ответил на этот вопрос на «дурной» подаче одного из актёров: «А ты чё, тоже Ритку знаешь»?
КОП получился средним. В общежитии, после долгого отсутствия горячей воды, её, наконец, включили, но кто-то залез в душ первым и сидит там очень долго. Очередь возмущается перед дверью ванной.
В результате пробились на третье место с суммой за три конкурса 13 баллов ровно.

Сборная вокзалов Москвы «Ай, на-нэ, на-нэ». Очень яркие и зажигательные, но по юмору не средне, хотя есть интересные находки, например: «Случай на Киевском вокзале. Повторяю. Случай на Киевском вокзале». Запомнились большим номером у костра, с несколько индийской тематикой. Очень интересно был показан костёр – это была девушка, накрытая красной полупрозрачной тканью. Девушка сидела на сцене и плавно двигалась – хорошая и красивая находка. А ещё у них в команде есть очень симпатичная девушка, которая только танцует и ни разу ещё, ни одной реплики не сказала. Причём, что самое интересное, она, кажется, никогда не улыбается, всегда серьёзна, даже на выходах команд до и после игры. Очень хочется посмотреть на её улыбку, если конечно её сможет вынести смертный муж не получив инфаркта. Впрочем, «грустью своей, как богиня Луны, капает людям в сердца».
В Разминке как-то не запомнились.
Зато закрывали игру. Гадали различным персонажам под звуки песни «Ленинграда» «Ай, на-най-на…», чем очень порадовали Павла Павловского, который с радостью пританцовывал и подпевал.
Общий балл 12,2. И я вам по секрету скажу, что у жюри были мысли добрать эту команду в полуфинал, но вторая игра оказалась на порядок сильнее.

«Внос-вынос». Женская команда из ГУУ с парнем из команды «Бисквит», если мне не изменяет память на лица. Парень этот многое на себе и вытягивает. Материал неплохой, понравился, но как-то так получилось, что ничего, кроме наглядного сравнения девушки со шваброй, я не записал.
На Разминке не потерялись, отвечали нормально. Мне вновь почему-то запомнился ответ про швабры. Татьяна Калашникова («Общее дело») спросила, как намекнуть сокоманднику, что он тебя раздражает? Парень ответил: «Я своих швабрами называю». На меня зашло.
КОП поют на мелодию «Еду в Магадан». История тоже о поездке в Магадан. Парень едет в купе с тремя девушками. Идея хорошая и можно было бы накрутить там побольше, но видимо не получилось. Конечно, всем запомнился момент, когда по сюжету в купе стало жарко, и одна из девушек облила себе грудь водой. Что, уже жалеете, что не ходите на дневные игры?
Итог игры 13,2 балла.

«Огни большого города» начинают эффектным танцем в масках. Красной нитью через выступление проходит конфликт фронтмена и выходящего персонажа, которые отвешивают друг другу пинки, которые забавно озвучиваются. Запомнились номером о людях с музыкальным слухом в следственном изоляторе, а также милиционером, который соблюдает все законы.
За Приветствие ни одной из команд не поставили 5,0.
За Разминку получили хорошие оценки, но я у них ничего не отметил.
Конкурс одной песни ставят с проектором. Показывают применение моделей одежды высокой моды в повседневной жизни. Отличная идея, хорошо спели, смешно. Лучшие в этом конкурсе.
Эта команда выиграла игру с результатом 14,2 балла.

«Огни большого города» - 14,2
«Внос-вынос» - 13,2
«ЛУК» - 13,0

Сборная вокзалов Москвы «Ай, на-нэ, на-нэ» - 12,2
«Мега» - 12,0
«Стиль Кубертена» - 11,6
«Элефант» - 11,6


Вторая игра.
Полный зал. Самый полный за все игры четвертьфинала. Ибо пятница, вечер. К Разминке в зале стало жарко в самом прямом смысле этого слова.
Итак, по-о-о-о…! йдёмте потихонечку.

«Бюджетный вариант» открывал игру. Заявляют, что они самая клубящаяся команда КВН. Во время миниатюр со сцены не уходят и всей командой танцуют на отбивках. Понравилась тема подготовки к сочинской Олимпиаде во всех сферах жизнедеятельности: «Сколько можно повторять?! Не «чурчхела», а «the чурчхела». Истории о войне рассказанные в разные исторические эпохи: «ХХI век. Варвары на волках – я с топором». Отличный номер о директоре компании «Нокиа», который смотреть и слушать надо, описать сложно. Ну, и по Воробьёву проехались, как же без этого?
Разминка в этой игре была отличная. Лучшая в лиге в этом году. К сожалению, «Бюджетный вариант» в ней затерялся.
КОП делают на мелодию «Крутится, вертится шар голубой». Одновременно вальсируют пары и в танце иллюстрируют текст. Очень интересная идея, текст хороший, да и реализация не подкачала, что являлось бедой почти всех КОПов в четвертьфинальных играх. Был очень забавный момент, когда команда делала вид, что это видеоролик, просматриваемый в Интернете, и он периодически немного подгружался, даже крутящийся кружочек посередине экрана показали.
После окончания игры, когда все команды вышли на сцену в ожидании оценок, к сцене подскочили две прыгающие и визжащие фанатки, и подарили розу девушке из этой команды. Да, да, девушке. Девушка, кстати, чудесная, как весна в сердце семнадцатилетнего подростка, и изящная, как узоры в стиле рококо.
И эта замечательная команда заняла в этой игре последнее место с результатом 11,2 балла.
Это была не игра, это было рубилово!

У команды «Бродвей» в Приветствии запомнился номер про игру в морской бой в Пентагоне. Далее был хороший номер про министров перед дверью приёмной президента. Министры вели себя, как студенты на экзамене. Ещё были интересные ребусы в картинках. На самом деле, в Приветствии они на меня не произвели должного впечатления, я напоминал себе, что надо что-то записывать. Зато в Разминке…
В Разминке команда дала жару. На четыре вопроса из пяти дала достойные ответы. Все ответы приводить не буду, ограничусь одним, а то будет не честно по отношению к командам вчерашнего дня, да и места много займёт. Павел Марков («ФАС») спросил: «Скоро выборы. За кого голосовать, за танцора или за спортсмена»? «Бродвей» начал песней «Ленинграда», а закончил прозой: «Выборы, выборы… за спортсмена голосуй».
В КОПе показывали бабушек проживающих в подъезде Гуфа. Естественно читали рэп. Читали вполне сносно, да и по тексту было неплохо. В конце вынесли красные флаги и подняли на воздушных шариках портрет Ленина.
В итоге третье место с результатом 13,2 балла. Разминка решает, господа.

«Сам такой» - команда, о которой в конце игры мне сообщили, что они не настоящие брат и сестра. А я-то думал… Молодцы вдвойне тогда, отыгрывают замечательно. Отмечу у них три номера, но сразу скажу, что это одна из трёх команд, получивших за Приветствие 5,0. Мама с папой уехали на дачу. Брат с сестрой радуются между собой, что можно будет устроить вечеринку, и говорят благодарности, как на церемонии вручения премии «Оскар». Брат с сестрой обмениваются впечатлениями после серьёзного разговора с родителями. Сестра просит брата поймать майского жука. Что, не смешно? Так надо на игры ходить, невозможно же в репортаже всё передать.
На Разминке отвечали, но как-то не задалась она у них.
КОП поют на мотив группы «Кирпичи» «Брат всегда с тобой» (привожу переделанное название песни, если кто не понял). Забавно, мило в конце, но чуть-чуть исполнение страдало, плохо выучили текст. На самом деле не так уж сильно, как бывало на этом этапе МСЛ, но в этой игре такие моменты особенно бросались в глаза.
В итоге, даже с очень хорошим Приветствием, заработали только 12,2 балла и поделили 5-6 место с другой командой.

«Малая земля» показывает порой ну очень короткие коротыши, но получается смешно. Особенно понравился случай в Индии и электронный кальян в виде компьютера. Из более продолжительных номеров стоит упоминания номер о том, как парень делает черчение. Номер был ещё при объявлении хорошо встречен студенческим залом, да и мне, гуманитарию, сталкивавшемуся с этим предметом только в школе, номер понравился. Ещё был хороший номер с проектором – PR-менеджер школьных предметов и учителей.
Вот на этом моменте я понял, что смотрю лучшую игру четвертьфиналов, а ведь ещё половина Приветствия была впереди, не говоря уж о Разминке.
В Разминке рулили другие команды, не эта.
«Малой земле» доверили закрывать игру. В своём КОПе они предложили вариант гимна Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Живой звук, отличная песня, хороший текст, но опять подкачало исполнение. Подпортили финальный аккорд игры. Не испортили впечатление, нет, но концовку смазали, получается. Я даже глаза рукой закрыл, когда они первый раз осеклись. Так жалко стало ребят. Но молодцы, всё равно. А уж какие они предложили модели мячей… это вы видите на фотографии. Один хочется пнуть, другой хочется ловить.
Заняли четвёртое место с результатом 12,4 балла. И ведь не сказать, что были в шаге от проходного места, целый балл их от спасительной черты отделял.

«Новый город». Во-первых, сразу хочу сказать, что был просто покорён одной из девушек. Уважаемый читатель, наверное, уже заметил, что мне многие девушки нравятся. Ну, так что ж в этом такого? Это нормально, что я обращаю внимание на противоположный пол. Было бы хуже, если бы я обращал больше внимания на представителей своего пола. А так как я человек свободный, то имею право расточать комплименты направо и налево. Так вот, девушка совершенно потрясающая, её улыбка способна разрушать рыцарские замки эффективней любого требуше. Это первое. Второе, моё описание их выступления никаким образом не передаёт, насколько оно было крутым. А отметил я у них следующие номера: дочь пытается сообщить отцу, что беременна; драка в день славянской письменности; жена застаёт мужа с любовницей (обманка). Вот такое бледное описание. А закончили в овацию на самом деле.
В Разминке отметились, как минимум, четырьмя хорошими ответами. Один из них дали на вопрос Ирины Хулаповой («Визит»), которая сообщила, что в Москве проживает 79 миллиардеров и поинтересовалась, как стать восьмидесятым? Отвечала ей полная девушка: «Забейте на миллиардеров, выбирайте пекарей»!
В Конкурсе одной песни использовали мелодию из песни «Позвони мне, позвони» (муз. М. Дунаевского, сл. великого Ро Ро). Показывали, как разрыв девушки с парнем выглядит «Вконтакте». Сделали ширму в виде странички вокалистки, устроили подтанцовку в стиле 80-х, использовали большие фотографии, в общем, сделали шоу. Но шоу – это полдела, главное, что они не испортили песню, написали хороший текст, передали состояние девушки и закончили всё это на очень позитивной и душевной ноте. Просто браво! Стоило поставить их последними, но редактура решила иначе.
И вот весь этот восторг потянул только на второе место, ребята. 14,2 балла.

«Бабье лето». Женский коллектив, как можно понять по названию. Сначала заходили очень хорошо на волне «Нового города» и на собственной подаче, но материал был заметно хуже, поэтому ближе к концу стали проседать. Показывают женские миниатюры, о девушке проходившей целый день на каблуках, например. Особенный шарм им придаёт девочка-бабочка на конферансе. Она настолько мила, что если вдруг сильно провинится, её невозможно будет отшлёпать даже лютиком. В конце игры выяснилось, что девочку-бабочку зовут Леной и ей достался приз от «Юмор FM». Точнее приза не было, они кончились, но и Евгений Каплун, и Павел Павловский себе пометили, что должны ей приз, а пока обошлись банкой «Рэд булла».
На Разминке тоже вывозили, как говорят у нас в КВН, на ней. Ближе к концу Разминки её образ уже не заходил, а текста хорошего не было. Вернее был, конечно, но не так уж много. Особенно отмечу их сообразительность при ответе на вопрос Дмитрия Володина («Роза ветров»). «Архимеду принадлежит фраза «Эврика!». Цезарю принадлежат слова «Пришёл. Увидел. Победил». А какая фраза подошла бы конструктору «Лады Калины»? Важно было обдумывать вопрос полностью, а не только последнюю его часть, но все команды тут же принялись думать в сторону и без того обыгранного со всех сторон глумления над отечественным автопромом. И только «Бабье лето» заметило, что вопрос о фразе, а не об автомобилестроении, и выдало популярный статус «Вконтакте»: «Меня трудно найти, легко потерять, и невозможно забыть».
В КОПе резко изменили имидж, заявили, что они жёсткие девки, оделись в кожу, сменили розовые бантики на чёрные, и долбанули рок под группу «Ленинград». Очень прикольно и драйвово получилось.
Поделили 5-6 место с командой «Сам такой».

Сборная без определенного места жительства, проще говоря, бомжи. В начале игры на знакомство с командами не выходили, якобы ещё не доехали до ГУУ, собираются. Своё выступление начали с видеоролика на большом экране зала ГУУ. В Высшей лиге такого не увидишь, конечно. Пародировали Диму из «Кефира». В конце пародировали «Вятку», даже ушли под их отбивку. Да и вообще, давали много внутряка, но это было очень смешно. Например, случай: пьяный бомж поздно вечером возвращается домой. Номер уже не важен, само объявление порвало. Или такой диалог: «- Сейчас в МСЛ принято удивлять. - Ты как хочешь, а я колготки не одену» - убило просто, и меня, и жюри, и зал. Ещё было отличное подмечалово: «- Слышал новый хит «Чумачечая весна»? - Это разве хит? Хит – это реклама «Мастердента», 10 лет уже не показывают, а все помнят: «Мастердент» - сеть стоматологий, номер наш един - …» А номер, друзья, вспомните сами, уверен, что вспомните с лёгкостью. Напишите в комментариях, кто первый вспомнит.
В отбивках вместо некоторых слов вставляют «бомж». В тексте заменяют слоги, например, вместо «мужики» - «бомжики», а вместо «божественно» - «бомжественно». В общем, что уж тут греха таить, я матом пишу крайне редко, но после них у себя в блокноте резюмировал: обомжительно. Правильные буквы сами подставите.
На Разминке отвечали хорошо. Не всегда, правда, но это ведь Разминка, тут стабильность не гарантирована. Был у них очень смешной ответ на вопрос Евгения Каплуна, но ответ очень «чернушный», поэтому приведу другой пример. На вопрос о выборах ответили, что будут голосовать за ЛДПР, у них буклеты мягче. Единственные, кто получил ровно 6 баллов за Разминку.
В КОПе показывают выступление группы «Бомжови». Само название «баян» ещё моего отрочества, но им очень уж по теме подходит, поэтому простительно. Поют песню «It’s my life», о том, как хорошо быть бомжом. По тексту ничего особенного, но качают. Зашли хорошо.
Как вы уже поняли, первое место с результатом 14,4 балла досталось им.

Сборная без определенного места жительства - 14,4
«Новый город» - 14,2
«Бродвей» - 13,2
«Малая земля» - 12,4
«Сам такой» - 12,2
«Бабье лето» - 12,2

«Бюджетный вариант» - 11,2

Вы спросите, а почему столько команд отмечено жирным шрифтом? А потому что их добрали. Кроме них, из других игр в полуфинал приглашены: «Граф Гагарин», «Ёжик» и «Фулл Хаус».

Поздравляю всех полуфиналистов. Проигравших прошу не печалиться очень сильно. На КВН свет клином не сошёлся, гуляйте себе со спокойной душой до следующего сезона.
Всем спасибо за игру и за настроение.

Любовь, лекарства, рок-н-ролл!

С уважением, Джон-Люблю-Вас-Всеххх (уже второй раз).

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)