КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Репортаж с первого дня четвертьфинала МСЛ.


На первой игре было очень мало зрителей. Администрация лиги насчитала только 63 человека. Объясняется это сессией в вузах и Последним звонком в школах. Наличие объяснений, однако, не делает жизнь КВНщиков проще. Даже не представляю, насколько сложно им было выступать, но они выступали, никуда не денешься.

Первыми выступали ребята из команды «Ход конём». Первая команда в стиле ска начала с шутки про Алекса Сперроу, как они назвали Алексея Воробьёва. Запомнились номером о мамах разговаривающих 8 марта на кухне и отлично сыгранным номером о разговоре Путина с Министром МВД после переаттестации милиционеров в полицейские. Этим финальным номером рассмешили ведущего и жюри, что не так часто бывает, тем более в самом начале игры.
В Разминке не затерялись, были неплохие ответы, но всё же уступили другим командам.
Конкурс одной песни им довелось закрывать. Как заметил Павел Павловский, с них игра началась, ими и закончилась. Показывали подготовку к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон под песню Верки Сердючки «Если вам немного за тридцать». Получилось плотно и ярко, особенно повеселила королева-мать. Тот же парень играл Министра МВД в Приветствии.
По результатам всех конкурсов получили 12,6 балла.

Сборная МИТХТ в Приветствии выделилась выходным персонажем в костюме богатыря. Он в основном и привлекал внимание. По тексту слабо, да и актёрское мастерство оставляло желать лучшего, были неплохие визуальные номера про ограбление филармонии и футбольного судью.
В Разминке не сумели обратить на себя моего внимания.
В КОПе давали бесполезные советы на мотив песни «Проснись и пой» из кинофильма «Джентльмены удачи». Отличный выбор песни, хорошая идея номера, но всё было загублено плохой подготовкой, в том числе и плохой подготовкой звукооператора команды. Очень жаль, что так получилось.
В итоге только 11,3 балла.

«Улица Максимова-Материк» и что-то ещё к названию добавили, не расслышал. Сами же признали, что их название звучит по-дурацки. Появились новые персонажи: девушка с хорошим вокалом и бородатый молодой человек в солнцезащитных очках и с гитарой. Гитару держит при себе, чтобы не забыть где-нибудь до КОПа. Странноватая команда, чем и привлекают.
На Разминке пометил за ними два хороших ответа, но при этом не сказать, что они часто выходили к микрофону.
В Конкурсе одной песни поют гимн абсолютной оппозиции, протестуют против всего. По тексту хорошо, но плохо отрепетировано. Поют под живую гитару, но играет на ней вовсе не персонаж, который провёл с гитарой всё Приветствие, а другой. Тот просто стоял рядом, а на середине номера и вовсе ушёл за кулисы.
В общем, оригинальная, интересная команда, но сильно на любителя. В итоге 12,0 балла.

«Контрольный выстрел» - команда милиционеров, поэтому и шутят в основном про себя. Была смешная отбивка на выходе и неплохой номер про новую машину для полиции – «Лада Катамаран», которая после переименования оказалась «Грантой» и была выпущена в свободную продажу. Отметились также некрасивым номером про зоопарк, когда человек путал дядю Ашота с орангутаном, что тут же было помечено в блокноте редактора.
На Разминке затерялись.
В последнем конкурсе поют песню про увольнение из органов, но песня индийская, все кандидаты оказываются родственниками, так что увольнять некого. Очень плохо отрепетировано.
Итого 10,3 балла, с учётом штрафа в 0,3. То есть в любом случае последнее место.

«Осенний поцелуй» начинают отличным разговором с Павловским. Усилились молодым человеком. Отлично отыгрывают, хотя материал мне кажется далеко не самым лучшим. Выделил бы визуальный номер про женский спецназ «Морские кошечки». Благодаря актёрскому таланту получают за Приветствие максимум, 5,0 баллов.
На их выступлении из зала выпроводили фотографа работающего без разрешения.
На Разминке были активны, и активны не вхолостую. На вопрос Тимура Аристанбаева («7 холмов»): «Скоро матч «Барселоны» с «Манчестером». Моя девушка болеет за «Манчестер», а я за «Барселону». Чем мне это грозит?» - ответили: «Да что ж у вас у всех девушки есть?!» и были активно поддержаны из зала. На вопрос Алексея Зуева, официально тусующего с «Визитом», о том, что ему делать в день матча «Барселоны» с «Манчестером», если его не интересует футбол, ответили: «Смотри хоккей и плачь», чем прямо-таки порвали малочисленный зал ГУУ.
В КОПе поют в образах группы «Тату» песню на мотив «Я сошла с ума». Песня о ненависти к Кейт Миддлтон и ревности к принцу Уильяму.
В результате заслуженное второе место с результатом 13,2 балла.

Команда «Экспедиция» запомнилась в Приветствии большим визуальным номером в виде индийского фильма и актёром, игравшим в нём главную роль. Он, собственно, и получил приз от «Юмор FM» в конце игры.
В Разминке ничем особо не выделились.
КОП делают на модную мелодию «Мачете» «Нежность». В номере парень флиртует с другой девушкой. Очень короткий номер, как мне показалось.
Результат скромный – 11,6 балла.

«Миусский парк» - команда «не без колорита», как они сами о себе говорят. И в самом деле, казахский стиль подачи фронтмена по имени Джаз во многом делает этой команде игру. Но нельзя сказать, что на нём держится абсолютно всё выступление, другие актёры тоже важны и делают своё дело хорошо. Показали хороший материал. Явно лучшие в Приветствии, поэтому даже выделять ничего не буду. Добавлю только, что у них было много болельщиков в зале, такое ощущение, что все, кто пришёл, болели за них.
На Разминке дали как минимум по одному хорошему ответу на каждый из четырёх вопросов. Заслуженно выиграли этот конкурс. Причём на колорите и актёрском мастерстве вытянули только один ответ, остальное именно текстом.
В конкурсе одной песни показывают группу «Кино», испорченную современными продюсерами. Поют «Звезду по имени Солнце». В роли Цоя, конечно, Джаз. Используют образы модных нынче в КВН «Казаков».
Безоговорочно победили в игре с результатом 14,2 балла.

В целом игра далеко не лучшая даже для МСЛ. Жюри было указано на неуверенность некоторых команд на сцене и явный недостаток репетиций. Олег Валенцов посетовал, что абсолютно все команды выглядели хуже самих себя на стадии 1/8. От себя скажу, что явными фаворитами выглядели «Осенний поцелуй» и «Миусский парк». Определённо лучшие команды этой игры, что подтверждено результатами.

«Миусский парк» - 14,2
«Осенний поцелуй» - 13,2
«Ход конём» - 12,6

«Улица Максимова-Материк» - 12,0
«Экспедиция» - 11,6
Сборная МИТХТ - 11,3
«Контрольный выстрел» - 10,3

Вторая игра собрала больше зрителей, но тоже не сказать, что много. Очевидцы рассказывают, что уже видели безумных выпускников в метро. Возможно, кто-то спасался от них в зале ГУУ.

Игру начинает команда «По статусу положено». Женский коллектив начал с весьма похабной песни группы «Ленинград». Песню, конечно, переделали, но осадок, знаете ли, остался. Кроме того, запомнились номером про ботанок на дискотеке.
На Разминке у девчонок что-то не задалось, что было отмечено одним из членов жюри.
В КОПе использовали песню «Дискотеки Авария», котёнка, ребёнка и «звезду» - фальшивого Верника. КОП получился лучше Приветствия.
За команду, завершившую игру с результатом 12,4 балла, у меня за спиной активно болели «Бусики на шее».

Сборная СГА – команда, которая уже третий год пробует свои силы в МСЛ, играет на противостоянии мужской и женской части команды. Очень понравилось сравнение секса с Волан Де Мортом – то, о чём нельзя говорить. Отлично зашёл на зал визуальный номер про девушку после тяжёлого трудового дня. За это она даже удостоилась приза от «Юмор FM». Да и в целом неплохой материал, хоть и не без помарок отыгранный.
За Разминку получили хорошие оценки, хотя, по-моему, никак особенно не выделялись из общей массы. Впрочем, мне и в целом Разминка на этой игре понравилась гораздо меньше, чем на первой.
В Конкурсе одной песни поют о том, что сила не только в деньгах, у каждого человека она своя. Всё действо проходит под звуки композиции «I got the power», припев которой отбивает каждого персонажа. Получается очень забавно. Пожалуй, лучший КОП за две игры. Им и вырывают себе первое место.
Итог 13,8 балла.

«Птичье молоко». Сразу хочется сказать, что идеи номеров у ребят хорошие, но чего-то им не хватает, что-то у них не докручено. Выделю очень узнаваемый номер, когда к студенту на пару приходит друг из другого вуза и романтическое свидание на крыше в морозную погоду.
В Разминке ничего особенного не сказали.
В КОПе показывают группу «Кармен» в разных городах России. Номер плохо отрепетирован, и даже поют не под «минус», а непосредственно под песню «Сан-Франциско».
Ожидал от них больше, чем 12,0 балла.

Команда «Ёжик» смотрится на сцене очень хорошо, уверенно. Но мне показалось, что сыграли слабее самих себя. Запомнились актуалом про Роя Джонса и мужским взглядом на фильм «Сумерки».
По Разминке, повторяюсь, мне сложно что-то сказать, мне она не понравилась. Напротив двух вопросов из четырёх у меня не отмечено ни одного варианта, так что сложно сказать, насколько хорош был «Ёжик».
Так получилось, что КОП эта команда тоже делает под песню «Сан-Франциско» группы «Кармен». Но это я описываю игру в порядке протокола, а на самом деле их поставили в этом конкурсе раньше «Птичьего молока». Поют о создании новой партии «Ежиная Россия». За время выступления взрывают четыре хлопушки.
Общий результат 13,0 балла.

Сборная МИЭТа запомнилась удачным образом мамы в двух номерах, забавным случаем с взяткой в университете и миниатюрой про Циклопа из «Людей Икс» на кассе в супермаркете. Бодрые ребята.
В Разминке понравился их ответ на вопрос Валентина Старикова («Общее дело») о том, за что Медведев хочет уволить Министра образования? «Он узнал, кто Министр образования» - был ответ.
КОП поют и танцуют под любимую «Мандалу» Антона Каравайцева («Общее дело»). Сочинение на тему «Как мы проведём лето». Весело и расколбасно так получилось, уж простите меня за излишний жаргонизм. Особенно понравилась строчка про туфлю, которая «но маленько мала, но маленько мала». У меня за спиной «Бусики на шее» были в восторге.
Заработали 13,2 балла за игру.

«Ситком» появляется на сцене в костюмах байкеров, и шутят почему-то про Леди Гагу (прростите, я не в куррсе, рребята). Показывают три больших номера: репетиция похода в клуб и знакомства с девушкой, визит в ЖЭК и предложение руки и сердца девушке. Всё очень смешно. Были лучшими в Приветствии. От своей фишки ситкома далеко не отходят, молодцы.
В Разминке хорошо отвечают на уже озвученный вопрос Валентина Старикова. «Пути Медведева неисповедимы».
В третьем конкурсе были первыми. Показывают извинения перед девушками под окнами общежития. Песня Юрия Антонова звучит лишь в припеве, в остальное время говорят прозой. Особенно смешно было на образе пьяницы.
Итог игры 13,6 балла.

«Граф Гагарин». Модельер Гоша со своими моделями показывает не миниатюры, а дефиле, перфоманс, сенсейшен и итишкину мокатуху. Получаются, однако, всё равно миниатюры, только очень короткие. В конце фронт, так сказать, мен появляется на сцене в колготках и пиджаке на голое тело. Всё это опять же влияние коллектива «Казаки». Скорее шокирующее зрелище, чем смешное. Без дальнейших комментариев.
В Разминке дали хороший ответ на вопрос Леонида Моргунова («Сердце Сибири», «Парапапарам»). Вопрос заключался в том, что нужно было сделать Алексею Воробьёву, чтобы занять первое место на «Евровидении»? «Что-нибудь своими руками» - ответил «Граф Гагарин» в лице Гоши. Но в дальнейшем было у них много нелепых ответов.
В КОПе устраивают фэшн революшн, теперь усы это модно. У самих накладные усы. Используют фотографии усатых людей и флаги с изображением усов, короче вакханалия. Очень плохо отрепетировано. Перебивают друг друга, будучи уверенными, что каждый из них помнит последовательность текста лучше другого.
В итоге 12,8 балла.

Вторая игра была гораздо ровней первой, что заметно по оценкам, но Разминка была хуже. Уровень подготовки команд в этой игре был заметно выше. Лично мне больше всего понравился «Ситком», одна из самых взрослых команд в лиге.

Общий итог игры:
Сборная СГА - 13,8
«Ситком» - 13,6
Сборная МИЭТа - 13,2

«Ёжик» - 13,0
«Граф Гагарин» - 12,8
«По статусу положено» - 12,4
«Птичье молоко» - 12,0

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)