КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Зима уже за горизонтом, пора и бусики носить. Репортаж со второй 1/4 ЛаМПы 2011 года.


Не очень трезвые проиграли не очень быстрым (команда КВН Сборная Астрахани).

На втором четвертьфинале зрителей было гораздо меньше, чем на первом. Я когда в зал заглянул, даже на часы посмотрел на всякий случай, к 19:00 было не больше 50 человек. К половине восьмого зал всё же заполнили и команды вышли на сцену.
Игру на этот раз вёл Дмитрий Кожома. Вопреки моим ожиданиям, вёл её вяло, без огонька.

С огоньком выступала Сборная Ямала. Часть материала помню по Сочи. Играют короткими миниатюрами с конферансье, который иногда шутит, а иногда просто объявляет номера. Несмотря на то, что всё очень бодро и хорошо сыграно, запомнился только номер про боксёра и его ощущения в перерывах между раундами. И плакат «Газподь», конечно, тут даже религиозная Диана Тевосова улыбалась, специально на неё посмотрел в этот момент.

Сборная Тувинской республики смотрится ещё более расковано. По юмору приблизительно одинаково, но в актёрском плане сильней, бодрей и веселей, хотя и у Ямала с этим компонентом было всё хорошо. Стилю не изменяют, показывают миниатюры, аккуратно вписанные в общение между собой.

Команда «Бусики на шее» смотрится гораздо интересней, их юмор взрослее. Взаимоотношения мужчин и женщин всегда будут вызывать интерес, пока эти взаимоотношения есть. Их юмор очень узнаваемый, поэтому из их уст шутка: «Мы на стороне правды. Блин, как Стивен Сигал» - звучит очень уместно. Кроме того, они просто напросто стильные, на них приятно смотреть.

«Зима» вновь напоминают, что они настоящие, суровые, уральские парни. Забавно обвиняют Кожому в отсутствии «Сеги Меги Драйв 16 бит» в Высшей лиге. Приступают к миниатюрам. После номера про самый безопасный автомобиль, предупреждают, что сейчас будет заявка на чемпионство и делают вид, что собираются бросить в зал подушки, но в зал летят конфеты, как у ФАСа. Переделывают рекламу с Афиногеновым. Показывают, как парень без мобильного разговаривает с бывшей. В общем, были сильнее всех, молодцы.

Сборная Астрахани заявляет, что образовала новую партию «Лабающая Россия» - лабросы. Знакомят с членами партии и обозначают основные пункты программы. Всё это под живую музыку, естественно. По тексту хорошо, но мало. Мне показалось, что очень уж короткое у них выступление было.

Завершает Приветствие «Горизонт». Как и у «Зимы» практически все номера достойны упоминания. Разговор с папой по Скайпу. Нескучный рингтон. Приготовления парня к разговору с девушкой по Скайпу, опять же. Медведев с лексиконом из Интернета. Темы сочинений по литературе через 50 лет. И мощный финальный номер про геев и выпускников в отделении полиции. Отличное выступление.

Оценки за Приветствие представляются мне вполне справедливыми:
Ямал - 4,2
Тыва - 4,4
«Бусики на шее» - 4,6
«Зима» - 5,0
Астрахань - 4,4
«Горизонт» - 4,8

Про Биатлон говорить подробно не хочется. Конкурс получился слабым и очень сложным для судейства. Одна и та же команда в одном круге дважды могла очень хорошо пошутить, а на другом сказать что-то невнятное. Единственный разрыв был после шутки «Зимы» про мальчика по имени Барбарис. Импровизационная часть не удалась никому, единственный смешной ответ дала Астрахань, он и вынесен в эпиграф, как общая характеристика игры. Кажется, впервые в жизни моё личное мнение на каждом круге полностью расходилось с предпочтениями жюри. Кроме, разве что последнего, когда «Зиме» и «Бусикам на шее» присудили по 0,9 балла, но у меня ни те, ни другие до финального круга, скорее всего, и не добрались бы.

Оценки за два конкурса:
Ямал - 4,8
Тыва - 4,6
«Бусики на шее» - 5,5
«Зима» - 5,9
Астрахань - 4,8
«Горизонт» - 5,0

Конкурс музыкальных номеров открывает Астрахань. Играют на выпускном вечере песни по заказу, но всё играют на одну мелодию. К сожалению, слабо, усмехнулся только один раз, когда они мрачно спели «Чумачечую весну».

«Бусики на шее» показывают ситуацию, когда девушка приводит своего парня в клуб на день рождения к подруге. В клубе оказывается бывшая девушка парня, отсюда конфликт. Всё, в общем-то, неплохо, но музыкальность только в конце, когда девушки читают жизненный и лиричный рэп.

Сборная Тувинской республики поёт на одну из мелодий Стинга. Хороший вокал. Патриотично. Мило и лирично. Весёлого мало, однако.

«Зима» показывает бессмысленную и беспощадную вечернюю турецкую анимацию. Красиво начали с тёмного зала и огоньков. Говорят, что это как в номере Воробьёва. Не видел, не знаю. Далее следует весь набор турецких увеселений, от мужиков в платьях, до йогов и мужиков в платьях. Для переодевания использовали Кожому. Тем, кто видел этот бред воочию, было очень смешно.

На выступлении «Горизонта» мне пришлось пересесть с первого ряда, в выступлении были технические эффекты. Вскоре выяснилось, что уйти пришлось из-за следующей команды. «Горизонт» же показывает битву Путина и Медведева за рейтинг. Использует в номере плазму. Получается смешно. Есть массовка, спецэффекты, дети. Музыка и танцы тоже есть, но ощущения музыкальности номера нет. Такой вот парадокс.

Сборная Ямала показывает бардов на корпоративе. Использует в выступлении экран и проектор. Песня с кадрами на экране получилась отличной, но очень уж быстро это закончилось.

Оценки за Музыкальный номер и итоги за игру:
«Зима» - 3,6/9,5
«Горизонт» - 4,0/9,0
«Бусики на шее» - 3,2/8,7
Ямал - 3,8/8,6
Тыва - 3,8/8,4
Астрахань – 3,0/7,8

Либо кто-то что-то неправильно записал, либо общий балл «Зиме» посчитали неправильно. В он-лайне и на амике стоит 9,6 балла, хотя должно быть 5,0 + 0,9 + 3,6 = 9,5 балла. Даже если неправильно записали оценки за Музыкальный номер, то будет либо 9,3, либо 9,7. Я при выступлении оценок уже сидел сбоку, табличек не видел.

Общие впечатления от игры совпадают с ощущениями жюри, игра слабее первого четвертьфинала.
«Зима» очень хорошо себя показала в Приветствии, но в Биатлоне я бы её не пожалел, в отличие от судей. «Горизонт» отлично проявил себя в игровых конкурсах, но в Биатлоне не повезло. «Бусики на шее» очень стильные и интересные по юмору, однако в полуфинале уже будут серьёзные трудности, их и здесь-то 0,1 спасла.
У Ямала всё хорошо, вполне могли быть на месте «Бусиков», просто не повезло. Тувинцев и астраханцев очень жалко, первые на сцене чувствуют себя как дома, вторые показывают совершенно необычный КВН, но не хватило юмора ребятам. Удачи в будущем.

Лучшим актёром игры признан фронтмен Сборной Ямала. Голосистому тувинцу достался от Евгения каплуна мандарин.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)