КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


У мамы из Саратова по физкультуре «5». Репортаж с первой 1/4 ЛаМПы 2011 года.


Легко написать «Чумачедчую весну», а ты попробуй шесть страниц описывать сосну (команда КВН «Мама»).

Меня часто обвиняют в излишней многословности. Теперь будет что ответить на эти обвинения, спасибо «Маме». И всё же о младших лигах буду стараться писать короче.

У «Команды Саратов» стандартный выход – сначала линейка, потом Кирилл…

Нет, настолько короче я писать не буду. Репортаж с игры, это не он-лайн репортаж всё-таки. Поэтому для начала скажу, что в холлах ДК МИИТа очень активно себя вела группа поддержки «Кирби». Люди кричали и размахивали голубыми флажками с названием команды. На первом этаже суровым молчаливым хирдом выстроились студенты Академии МВД или другого вуза этого профиля, в форме были лишь единицы, но стояли ровно, как ногродские наугримы в Менегроте. За кого они болели, того не ведаю.
В зале вакханалия ростовчан продолжилась, некоторые даже полезли на сцену. Остальные зрители спокойно ждали начала игры.

А начала игру «Команда Саратов», начала стандартно, как я уже говорил, сначала линейка, потом слова Кирилла о важности произношения. Аплодисменты и смех срывает в основном Кирилл, миниатюры на его фоне теряются. К тому же команда придумала ему различные интересные ходы на конферанс. Например, он начинает кашлять, и вся команда сбегается в беспокойстве за его здоровье. Из миниатюр запомнился номер про то, как мама пытается уличить сына в курении, случай в магазине, который я, кажется, уже видел у этой команды и визуальный номер про третьего человека в группе «Бис». Выступление смешное, ребята молодцы, хорошо начали.

«Кирби» немного поменяли стиль игры. Миниатюры остались, но теперь их разбавляет конферансье. И не просто разбавляет, а с шутками, к примеру с использованием глаза из воздушного шарика. Заходят хуже. Очень понравился номер про лидера по натуре, который оказывается в конце очереди и выбивает себе предпоследнее место наглостью и примерами из гороскопа на сегодня и завтра.

«Массовка» сперва знакомит зрителя с командой. В команде девушка лидер, два выходных персонажа и линейка образов. Запомнились миниатюрой про детский стриптиз-клуб, уже сама идея повеселила, и финальным номером про свадьбу лидера и одного из выходных персонажей. По юмору на уровне «Кирби», но схема выступления интересней.

«Мама» играет в костюмах классиков литературы. Материал не сочинский, одна или две шутки только оттуда. Не так сильно, как ожидалось, но всё равно хорошо. Запомнился номер про школу и няню Пушкина, а также сравнение дуэли с пьянкой: «И так нормально настрелялись, зачем ещё шпагами шлифанули»?

Физруки из Стерлитамака показывают энергичный КВН. В начале понравился немного внутряковый номер про Департамент излишнего осмешнения с критикой рыжего парня из команды. Была смешная миниатюра про малолетнего покупателя в ларьке: «- Я после десяти алкоголь не продаю. - Мне девять». Закончили номером про детский танцевальный коллектив, перепивший энергетиков, и акробатическим номером. Зашли отлично.

Оценки за Приветствие считаю вполне справедливыми:
Саратов - 5,0
«Кирби» - 4,2
«Массовка» - 3,8
«Мама» - 4,7
Стерлитамак - 5,0

Биатлон – необычный для ЛаМПы конкурс, по словам Михаила Белянина.
После первого круга я бы убрал «Маму», но жюри решает задать дополнительный вопрос, причём по настоянию Александра Коптеля, для всех, а не только для «Мамы» и «Кирби», которые оказались на гране вылета. На вопрос Евгения Каплуна о том, что делать с накопившимися 92 днями отпуска лучше всего отвечает Стерлитамак и Саратов. Саратов играет на образе Кирилла. Уходит «Кирби».

После второго круга я бы вновь убрал «Маму», но «Массовка» выдаёт шутку «Триода и Диода» про дерущихся на Красной площади Лениных и Сталиных, поэтому дополнительный вопрос необходим. Его именно для этих команд задаёт Диана Тевосова, а ей его задала дочка: «Где живут букашки-таракашки»? «Массовка» быстро отвечает плохо, потом сразу же ещё хуже. Саратов вне конкурса опять смешно играет на голосе фронтмена. «Мама» ответила находчиво, поэтому ушла «Массовка».

После третьего круга «Маму» уже ничего не спасло.

На четвёртом круге начинает сказываться дефицит шуток, обеими командами наравне с двумя хорошими шутками были выданы две непонятные. И непонятен был не юмор, конечно, а то, зачем вообще такое говорить. Дополнительный круг подтвердил, что шутки кончились. Тогда Коптель задал вопрос: «Что вы делаете сегодня вечером»? – на что Арарат Кещян ему закричал: «Ты охренел»!? Зачем, мол, такие вопросы задавать? Видимо это была его идея. Саратов побеждает на голосе и импровизации.

Итоги за два конкурса:
Саратов - 6,0
«Кирби» - 4,4
«Массовка» - 4,2
«Мама» - 5,3
Стерлитамак - 5,8

В завершении играют Музыкальный номер.
«Кирби» без слов показывает историю любви. Мило, но слабо по юмору. Коптель и Аникин у меня за спиной очень смеются над париком, он в пантомиме активно используется.

Физруки показывают занятие в фитнес-клубе. Сначала слабо, но потом доходит до разрывов. Номер очень активный, смотрится хорошо, но текст всё-таки не ровный, спасает именно физическая активность на сцене.

«Массовка» показывает сказку «Волшебник Изумрудного города». В конце все погибают, но оказывается это не конец, а предвидение фронтмена. Показывают сказку ещё раз, при этом фронтмен пытается помешать действию, изменить его. У него удаётся. Немного отдаёт дуркой, смешно не всегда.

«Команда Саратов» показывает передачу «НТВшники», тема «Советская и современная эстрада». Весь юмор строится на использовании фонограмм, весело и находчиво. Особенно понравилась логическая связь между началом и концом советских песен. Замена слов на «конь» показалась вторичной. Предсказания будущего в советских песнях не впечатлили, но в целом интересное выступление.

«Мама» ставит в игре жирную точку. Поют рэп классиков литературы. Очень умный и смешной номер, хорошо поставлен, выглядит очень мощно. В этом конкурсе «Мама» однозначно были сильнее всех и единственные получили максимум 4 балла. Эпиграф к репортажу именно из этого конкурса, как вы могли уже догадаться.

Оценки за Музыкальный номер и итоги игры:
Саратов - 3,3/9,3
«Мама» - 4,0/9,3
Стерлитамак - 3,5/9,3
«Кирби» - 3,2/7,6
«Массовка» - 3,2/7,4

С результатами согласен. Обычно не очень люблю, когда уравнивают команды, но здесь всё по делу. Стерлитамак явно мощнее всех выступает в игровых конкурсах, весело и драйвово. В Биатлоне тоже не подводит, но нет у них серьёзности и мысли в выступлениях, подчас просто весело прыгают. «Мама» как раз очень взрослые, на них интересно смотреть, но провалили Биатлон, да и в Приветствии не сильно выступили. Зато в концовке отправили всех в нокдаун. Саратов вытягивает Кирилл, и в Разминке, и в игровых конкурсах. Он и правда силён, но жюри уже намекает, что в полуфинале надо будет чем-то удивлять.
«Кирби» немного поменялись, но их это не спасло. Соглашаясь с Араратом Кещяном, склонен винить в этом неуверенность ребят. У «Массовки» интересная схема, но порой недостаточно юмора и актёрского мастерства.
Кстати, лучшим актёром игры признан молодой человек из команды «Мама», игравший Гоголя. Кириллу из Саратова приз от «Юмор-FM» уже доставался. На очереди, я думаю, Рома из Стерлитамака.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)