КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


О ярмарке вакансий - 2011


26 и 27 апреля 2011 года в Культурном Центре «Москвич», который находится по адресу Волгоградский проспект, дом 46/15, с 11:00 до 15:00, прошли ярмарки вакансий. Ярмарки устраивал Департамент труда и занятости населения города Москвы совместно с Клубом любителей КВН «Скворечник».

Участие в мероприятиях приняли заинтересованные работодатели, кадровые агентства, организации, оказывающие услуги в сфере повышения квалификации, специализированные издания и поисковые системы, а также, конечно, соискатели. Участие для всех участников было бесплатным, а вход свободным.

В первый день, 26 апреля, ярмарка носила название «Работа найдётся всем» и была призвана снизить напряженность на рынке труда Москвы в результате трудоустройства населения, проведения юридических консультаций по трудовому законодательству, психологических консультаций по технологии поиска работы, информирования населения по основным направлениям работы Департамента труда и занятости населения города Москвы.

Во второй день, 27 апреля, ярмарка называлась «Старт в трудовую жизнь». Основной задачей этого дня было информирование молодежи о положении на рынке труда Москвы, возможностях трудоустройства и деятельности государственной службы занятости населения, содействие занятости подросткам и молодежи, в том числе и в свободное от учебы время.

На самом деле деление оказалось весьма условным. Молодёжь проявила интерес к ярмарке уже в первый день, а во второй день, кроме студентов и школьников, можно было встретить и пожилых людей. Особую активность население проявляло с 11:00 до 13:00, после этого приток соискателей спадал, но не прекращался ни на минуту, вплоть до самого закрытия.

Молодёжь больше всего привлекал электронный терминал для поиска вакансий «100 работ» и стенд компании «Мосигра», где, кроме возможности устроится на работу, можно было опробовать в деле продукцию компании. Взрослые люди предпочитали общаться непосредственно с работодателями, среди которых были как всемирно известные компании, так и индивидуальные предприниматели.

О высоком интересе к ярмарке свидетельствовала высокая стопка заполненных анкет Департамента труда и занятости, заполнение которых вовсе не было обязанностью соискателей. Результаты анкетирования говорят о высокой заинтересованности и со стороны работодателей. Многие посетители выставки покинули её, если уж и ни устроившись на работу, то приглашёнными на собеседование непосредственно в офисы компаний.

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)