КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Впечатления от МСЛ. Второй день, первая игра, 1/8 сезона 2011 года.


Команды-участницы:
ИПИГО, МЭСИ, Москва
«Без паники», Москва, МГУП
«ВуЛеВу», Москва, РГУФКСиТ
«Элефант», Москва, ГУУ
«Птичье молоко», МИИТ
«Добро», Москва, МГУ
Сборная МИТХТ, МИТХТ им. М.В.Ломоносова
«Бюджетный вариант», АБиК, Москва
«Контрольный выстрел», Москва, АЭБ МВД России

Всего лишь час зрителям пришлось ждать начала игры. Спасибо звуковику, хоть музыка поднимала настроение. Когда команды, наконец, появились на сцене, народ возрадовался и в небо чепчики кидал. Несколько минут на представление доблестного жюри, в котором восседали Валенцов Олег, Рябчиков Сергей (Редактор Подмосковной лиги КВН), Стариков Валентин («Общее дело») и Каравайцев Антон(«Общее дело»), - и шквал юмора обрушился на зал.

Первыми выступала команда «Бюджетный вариант», АБиК, Москва. И хотя их звукач заснул за пультом и не поставил вовремя музыку, начало было достаточно динамичное. Много парней и девушка ритмично двигали всеми частями тела. Особенно девушка. Особенно попой. На сцене было продемонстрировано много хороших миниатюр:
- Последний из динозавров;
- Пожарная эвакуация через библиотеку;
- Женская формула один;
- Необычное предложение руки и сердца (колечко в хомячке…);
- Трусливый охранник.
Отличная подача материала, все отточено, слажено, без лишних движений и слов. Молодцы, одним словом! Бюджетный вариант – это шутки, которые по карману!
P.S. очень мило молодой человек уронил реквизит в виде пирожного на сцене, а потом растирал крем руками…

Далее, пройдясь по еще свежему крему, вышла команда Сборная МИТХТ, МИТХТ им. М.В.Ломоносова. Серия стандартных миниатюр, звуковая фантазия «Подслеповатый плотник», случай в супермаркете (очень отец хотел стащить пару пива, ан нет, сын честный!). Далее была, по моему мнению, отличная правдинка «Плохие-хорошие пакеты». Смеялась, увидев себя. И завершающим номером был педсовет, на котором увольняли химика. Смешно. В заключительной коде команда призналась, что ради победы готова не качать с торрента.

Увидев на сцене людей в форме, появилось жгучее желание вытащить нелегально пронесенный в желудке кокаин, и выбросить бензопилу. Но делать ничего не пришлось, на сцене была не группа захвата, а команда «Контрольный выстрел», Москва, АЭБ МВД России. Сразу же поразили зал танцами в духе Тодес и жизненной мудростью «Самый чистый дом тот, в котором жена – швабра, а муж – тряпка!». Дальше в память «Сумерек» номер о детях вампиров, трогательная миниатюра о сокращении в рядах ГАИшников. И в заключение забавный номер об ограблении в оружейном магазине.

В продолжении парада колоритных команд на сцену выплыли две девушки, «Без паники», Москва, МГУП. Глядя на них, вспоминаешь крылатую фразу «Мы такие разные, но все-таки мы вместе!». Начали они выступление исключительно по-женски. Рыданиями. Так же они пообещали купить Павловскому цветные вещи, если их возьмут в 1/4. Миниатюры:
- Случай в семье математиков;
- Одинокая девушка в кино.
Мне кажется, что девушкам надо срочно набрать еще пару-тройку колоритных игроков, чтобы смешнее было. И зрелищней.

Пятыми дарить смех и радость этому миру вышла на сцену команда «Добро», Москва, МГУ. Ребята вспомнили детство и хвастовство водонепроницаемыми часами (ржавеют, но идут!). Смешной номер о разговоре соседей на лестничной клетке и героический эпос «В женской примерочной». В конце, залу была продемонстрирована миниатюра о влюбленной девушке (какой смешной смех у Анастасии!).

Команда с вкусным названием «Птичье молоко», МИИТ, просто разорвала зал номером о пляжном баскетболе. Дальше был номер о смене звукорежиссера на реслинге (озвучка из «Маски шоу») и о семье, которая очень любит игру «Кто хочет стать миллионером?». Подытожили парни заявлением, что они делают жизнь слаще!

Прекрасные дамы из команды «ВуЛеВу», Москва, РГУФКСиТ, продемонстрировали чудеса растяжки во время номера «Родители вернулись раньше» (вы бы только видели торшер и стол в исполнении милых близняшек). Миниатюры о семье экстрасенсов и о жесткой стирке. Девушки представили себя как идеальных дам, которые шутят смешно, готовят вкусно и у которых не болит голова.

Под шквал аплодисментов появилась местная команда «Элефант», Москва, ГУУ. Миниатюра о проверке поздравлений «Вконтакте», изобретение российского аналога GPS. Смешной выход девушек во время миниатюры «Мисс Рязани» (все помнят, как ходят женщины в GTA?) и забавный номер о застрявшей в грязи машине. Девушка просто поразила зал криками «Мышь! Грязь!». Общее ощущение от выступления позитивное. Молодцы.

И последними феерично вышла на сцену команда ИПИГО, МЭСИ, Москва. Динамично, отрепетировано, четко, зрелищно. Смешной номер о тренере женской сборной в раздевалке, мысли человека, передавшего 1000 руб. в маршрутке, и разговор пьяной девушки с парнем. В конце выступления ребята признались, что любят КВН. Умнички.

Во время Разминки микрофон буквально накалился. Представители команд выстраивались в очередь на любой вопрос. Но смешней всего был комментарий Олега Валенцова о том, что он надеялся увидеть длинную палочку из «Тетриса», а она уже отошла от микрофона (в адрес девушки из «Без паники») и просьба Антона «Отбить его Мандалой». Команды думали над великими темами: что может привести к подставе, как молодой учительнице рассказать детям «про это» и что написать девушке, которая ошиблась номером. Выиграли разминку команды «Элефант» и «ВуЛеВу» (кстати, Антон успел познакомиться со всеми участницами этой милой команды).

Новости от команд:
ИПИГО:
- Ловкий карманник умудрился вытащить в метро аппендицит;
- Бабушка 50 лет откладывала на похороны. Похоронили ее на Мальдивах.
Элефант:
- Новый тариф «Я пьяненькая». Звонки бывшим в два раза дешевле;
- Кошка с 9-ю жизнями почти перебежала 10-ти полосный МКАД.
ВуЛеВу:
- Самбука зла, полюбишь и козла;
- Квартиру Грачевского обокрали мальчишки и девчонки, а также их родители.
Птичье молоко:
- Житель Лондона приютил Чичваркина и теперь кладет деньги на телефон, не выходя из дома.
Добро:
- Если первым заснуть на вечеринке, проснуться можно на YouTube.
- Борис Моисеев открыл новый бар. «Бар Борис» - и сладко и гадко.
Без паники:
- Плюс энергосберегающей лампочки еще и в том, что ее можно вытащить изо рта без помощи врачей.
Контрольный выстрел:
-Человек, проживший 2 года на Ибице, показал сотруднику ГАИ не то колесо.
Сборная МИТХТ:
- Семеро одного не ждут. Не дождались из армии семь девушек одного парня.
Бюджетный вариант:
- В Иванове за букет невесты могут и шмальнуть;
- Ага! Вот ты где! – мэр Краснотурьинска ищет свой город на карте.

Результаты игры:
ИПИГО - 13
«Без паники» - 11,75
«ВуЛеВу» - 13,75
«Элефант» - 13,75
«Птичье молоко» - 12,25
«Добро» - 11,35
Сборная МИТХТ - 12,5
«Бюджетный вариант» - 12,75
«Контрольный выстрел» - 11,5

Игра была хорошей. На самом деле. Были в ней и разрывы, и смешные шутки, и песни. Все как надо. Только некоторым командам стоит чуть больше времени тратить на репетиции, чтобы не было мучительно больно за вылет с 1/8. До новых игр!

Специально для Скворечника,
Волосы Гальцева.


Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)