КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Интервью с Нуржаном Бейсеновым (Казахи)


В 2011 году Нуржан Бейсенов возглавил Высшую казахстанскую лигу КВН «Жас StaR». Человек известный, узнаваемый, десять лет играющий в КВН, причем на международном уровне. Завершив игровую карьеру, накопленный багаж знаний и опыта он решил применить с пользой для будущих поколений кавээнщиков!

– А в каких ты отношениях с Александром Васильевичем Масляковым?
– В очень хороших. Мы не друзья, и на чай ко мне домой он, конечно, не придет. Но к нам он всегда относился трепетно, мы росли у него на глазах. Ему импонировало, что, несмотря ни на что, мы всегда держали себя интеллигентно и достойно. В последнее время он вместе с сыном стал частым гостем в Астане. И это, бесспорно, хорошо. Но хотелось бы, чтобы был еще какой-то обучающий момент для наших команд в этом. Например, было бы здорово организовать «посиделки» с Масляковым, как это бывает в Сочи, или приглашать гуру КВНа Андрея Чивурина (ХАИ), Леонида Купридо (БГУ), Михаила Гуликова (Запорожье-Кривой Рог Транзит), Шабана Муслимова (Махачкалинские Бродяги) читать лекции, делиться опытом, которые могли бы чему-то научить наших ребят.

– Вы целиком погрузились в организационную работу и заботу о других. Означает ли это, что поклонники больше не увидят своих любимцев «в образе»?
– Буквально на днях мы с Ярославом и Турсынбеком обсуждали, а зачем нам все это нужно. Имя себе мы давно «сделали», спокойно могли бы зарабатывать на корпоративах и «халтурах». Но, честно говоря, за 12–13 лет нам это порядком надоело. Хочется делать что-то действительно важное, оставить, так сказать, след. Но выступать время от времени мы, конечно, будем. В июне планируем поехать в Юрмалу, на фестивале в Боровом будет команда «стариков», и корпоративить тоже будем, куда без этого – кушать-то хочется (смеется). Но я сильно распыляться не хочу и теперь буду целиком заниматься делами новой лиги. А ребята участвуют в различных проектах, в том числе телевизионных, ездят с гастролями.

Я считаю, век эстрадного артиста не должен быть долгим. Мы постепенно должны уходить. Ведь пока мы на виду, другие не смогут расти, а талантливых ребят в Казахстане очень много, надо дать им возможность, помочь, подсказать.

Источник: КП - Казахстанская правда :)

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)