КВН

PDA-Меню

PDA: Главная
Главный сайт: kvner.ru
Главный сайт: Тотализатор

Лента новостей КВН


Разминканым ваще угжок! Репортаж с пятой 1/8 ЛаМПы 2011 года.


Вот уж не думал, что эта фраза пригодится, да ещё так быстро, да ещё по отношению к ЛаМПе. Но обо всё по порядку.

Приветствие началось с выступления команды «Бозон Хиггса». На билете в названии команды упустили одну букву «г». Начали с песни Бон Джови, объяснили название и приступили к миниатюрам. Несмотря на то, что команду поставили выступать первой, номера были вполне достойными. Мне, как культурологу, оказался близок номер про корпоративный пейнтбол в Союзе художников. Порадовал актуальностью и критикой квасного патриотизма школьный экзамен по предмету «Любовь к России» (не знаю, как и написать, в кавычках или с большой буквы? Использую оба варианта). Для начала хорошо, но зал ещё холодный.

«Inter Club» - интернациональная команда с интернациональными шутками. Разборки в команде и миниатюры. Лучше всего удаются шутки про евреев. Либо и в самом деле про евреев лучше получается шутить, либо девушка отлично отыгрывает. Забавно, но не более того.

Сборная Астрахани позиционируют себя, как панк-рок группа и играют на сцене вживую, соответственно отбиваются сами. Статичная, текстовая команда с хорошим юмором и с периодически выходящей на сцену девушкой. Зал начинает смеяться более активно.

Сборная стерлитамакского института физической культуры. Можно я буду называть их просто - физруки? В команде много народу, очень массово и активно начинают. В качестве конферансье играет человек чем-то похожий на Верника, про что, конечно же, пошутили. Показывают вполне достойные миниатюры. Закончили смешным брейк-дансом и акробатической фигурой. Хорошие ребята.

«Е2Е4» вышли с персонажем в костюме коня. Коня зовут Стас, и он в этом костюме провёл всю игру, даже Разминку. Статика, текст и каламбуры. На фестивале ЛаМПы понравились больше. После Астрахани и физруков не смотрелись.

«Спарта» закрывала Приветствие и вовсе не просто так. Сочинский материал разбавили чем-то новеньким, мне особенно понравилась дурка про печенье в виде зверушек и урок в школе битбокса. Над знакомыми номерами тоже смеялся. Подача шикарная, невозможно не смеяться. Просто покорили зал, очень сильно выступили. В круглой «пятёрке» никто не сомневался.

Разминка.
На этот раз начали с другого конца ряда, где располагалось жюри. На прошлой игре Евгений Каплун посетовал, что приветственный запал команд пропадает к тому моменту, когда очередь задавать вопрос доходит до него, и попросил сегодня сделать наоборот. Он и задавал вопрос первым.

Евгений Каплун спросил, чем занять себя в лифте на 40 секунд, пока едешь на 19 этаж?
Полный парень из физруков ответил, что может ехать часами. С ответами было тяжело, даже не все попытали счастья.

Рубен Партевян напомнил, что скоро Конец Света и поинтересовался, как мы спасёмся?
Со второй попытки «Спарта» ответила смешно: «Бегите»!

Диана Тевосова напомнила, что март был холодным и все коты замёрзли, как будем восстанавливать численность кошек?
Вот тут команды разошлись. «Inter Club»: «Орать». Физруки: «Закрыть чебуречную на Курском вокзале и всё восстановится». Астрахань: «Бросить в лифт на 40 секунд». «Спарта»: «Платить по 250 тысяч за второго котёнка».

Леонид Могрунов поинтересовался, почему именно весной так хочется любви?
Три команды без оглядки друг на друга шутили про призыв. Смешнее всего получилось с Гошей из «Е2Е4», потому что он был в образе, благодаря чему посыпались комментарии от жюри и ведущего. После этого вышел один из физруков. У него сразу спросили: «У тебя такой же ответ»? «Нет, у нас в Стерлитамаке за это бьют» - отреагировал он. Ответ был хуже.

Илья Швецов просит сочинить слоган своего города.
Лучший ответ был у Астрахани: «Приезжайте к нам в Астрахань, у нас «Единая Россия» второе место заняла». Астана смешит скорее подачей, чем текстом. Не люблю поднимать такие темы, да и вообще обычно таких проколов на играх не подмечаю, но ответ физруков про то, что если посмотреть на Стерлитамак с высоты птичьего полёта, то видно, что дома выстроены в виде слова «помогите», даже мне бросился в глаза. Где-то я это уже слышал.

Однако, это явно лучшая Разминка во всех играх 1/8 ЛаМПы, которые я видел. Впервые за этот конкурс выставлены «шестёрки», и даже не одной команде, отличились физруки и «спартанцы».

Музыкальный номер и общие впечатления от команд.

Заключительный конкурс открывает «Inter Club». Группа «Backstreet Boys» вновь собралась. Юмор строится на том, что они уже старые и застряли в прошлом, у них всё ещё видеомагнитофоны и кассеты. Позабавил крупный блондин, который сыграл постаревшего Скутера. Старались скорее закончить, так как понимали, что все торопятся на футбол «Порто» - «Спартак». Сейчас включил телевизор, как раз попал на послематчевый обзор. Результат предсказуем – 5:1.
Что сказать про команду… Команда в регулярном сезоне впервые. Фишка у них есть, актёрская игра тоже, юмор в наличии. Не хватает, может быть, плотности юмора и драйва.

Далее выходит Сборная Астрахани. На сцене всё то же самое, что и в Приветствии, но команду укорить не в чем, они рождены для Музыкального номера. Показывают подготовку к корпоративу у богатой подружки девушки из команды. Кроме текста, выдают две хорошие песни: про Витю би (сексуала) на мотив «Let it be» и про повзрослевших персонажей передачи «Спокойной ночи, малыши». Последняя песня получилась очень душевной. Порадовали.
Команда, несомненно, интересная. Уже одна схема выступления чего стоит. В КВН были отдельные номера с живой музыкой, но чтобы постоянно её использовать, такого ещё нет. Хороший текст, но как верно заметил кто-то из жюри, у фронтмена страдает техника речи. Ещё было бы неплохо сделать подачу поживей или добавить персонажей. Но для 1/8 ЛаМПы хорошо.

Сборная стерлитамакского института физической культуры показывает самих себя в караоке. Поют на мотив «Хали-гали, Паратрупер» и конечно не стоят на месте. Начинают так, что я подумал, будто это будет цельное выступление, как КОП. Но потом остановились, спели мелодичную карапулю. Затем поговорили о том, кто настоящий мужик. Спели смешную карапулю про свадьбу, на мотив «Калинки-Малинки» Дискотеки Авария. А завершили вновь «Хали-гали» и танцами. Отлично зашли, молодцы.
В конце Каплун и Тевосова совершенно верно заметили, что, несмотря на большое количество игроков на сцене, физруки производят впечатление единого коллектива, настоящей команды. От себя замечу, что все они разные и заметные. Умеют играть в Разминку, пишут хорошие, динамичные выступления. В общем, в любой другой восьмушке вполне могли бы победить. Дадут бой любой команде. Получили приз от «World Gym».

«Е2Е4» показывают конкурс песен про бабушку. Статика, текст, каламбуры, песни. Не заходит совершенно. Как бы в оправдание в конце звучат слова Гоши: «А вы какой муз номер от нас ожидали увидеть»? Ожидали смешной.
Команда с потенциалом, это и Рубен Грантович отметил, говорил, что в других лигах лучше играют. В Сочи мне понравились, да и вообще я такой стиль люблю, но на этот раз полнейший провал. Удачи и успехов.

«Спарта» показывает хор Казахского. В хоре не хватает певцов, должно быть 70 человек, но люди по разным причинам (смешным) не явились. Хор прибегает к помощи двух укурков, знакомых зрителю по Приветствию. Должного количества певцов всё равно не набирают и поют песню, пропуская слова, которые должны петь другие. Короче, было смешно. Смешат скорее подачей, чем текстом, но какая это подача!
Команда понравилась ещё в Сочи, но в Сочи мне много кто понравился, кто не оправдал ожиданий в сезоне, те же «Е2Е4», «Борщёв А.Н.» и некоторые другие. «Спарта» же показала себя в сезоне отлично. Очень радует казахский стиль подачи, который «Астана. kz» отчего-то забросила. Всё члены жюри отметили команду в своих речах. Приз от «Юмор FM» достался фронтмену Данияру. А он ещё и петь хорошо умеет.

После этой феерии закрывал игру «Бозон Хиггса». Было интересно, что же такое они покажут, если их поставили последними? Под звуки печальной песни показывают грустного клоуна, у которого ничего в жизни не клеится, и воздушный шарик застрял на полдороги в небо, и ребёнок от него убежал, и игрушечная машинка от него уехала, и девушка тоже не клеится. Очень мило и душевно, чистый визуал.
Жюри для меня сделало открытие, что «Бозон Хиггса» совсем не молодая команда. Рубен Партевян сказал, что когда он заканчивал играть в КВН, некоторые из «Бозона» как раз начинали. Жюри гонит команду в Вышку. Я ничего такого особенного с первого раза не разглядел, но на фоне всех остальных команд лиги, и правда, неплохо играют. Буду смотреть на них дальше.

Итог игры:
«Спарта» - 14,6
Сборная стерлитамакского института физической культуры - 13,6
Сборная Астрахани - 13,0
«Бозон Хиггса» - 11,6
«Inter Club» - 11,0
«Е2Е4» - 10,8

Я некоторое время не мог решить, какая из игр 1/8 Лиги Москвы и Подмосковья мне понравилась больше, первая или последняя, но потом мне пришло в голову, что в КВН решает Разминка, поэтому если в игровых конкурсах игры более менее равны, то лучшая Разминка была в последней игре. Даже по цифрам видно, что последняя игра самая сильная. Астрахань и Стерлитамак вполне могли занять первое место в других играх, но не здесь. Если бы здесь была нынешняя схема Премьер лиги, то «Спарта» практически обеспечила бы себе проход в финал. Отличная игра!

Отличная игра. Добрая лига. Чумачечая весна. Спасибо всем командам.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх (это тот тип, который не придумал, что сейчас в скобках написать)

Copyright © 2008-2013 Клуб любителей КВН "Скворечник". Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.

Наши контакты

Телефоны: (499) 973-49-90, (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2 (заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)